О нас подумали плохое, лишь те кто был похуже нас.  А те кто лучше нас, им просто дела нет - до нас.  Неужели скорбный наш удел - быть рабами наших вожделенных тел.  Ведь ни один живущий в этом свете утолить желаний не сумел. Я знаю мир, в нем вор сидит на воре,  мудрец всегда проигрывает спор -  с глупцом. Бесчестный - честного судит, а капля счастья тонет в море горя.

Не зли других и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так - смирись, будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой, ведь в мире все закономерно,  ведь зло свершенное тобой, к тебе вернется непременно. Общаясь с дураком, не оберешься срама,  общайся с теми кто достоин дружбы,  с ними знайся. Поэтому ты выслушай совет Хайяма.

Яд, мудрецом предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама. Их БОГ расставил, а потом велел идти и все предвидел. И судит тот, кто не хотел спасти себя, у мудрого душа живая! Обожгла единым нежным взором - оставив счастье обаянья. О, верно, думала она - свершив Добро - Душа сильна......... когда не ищет воздаянья.

Пришел я к мудрецу - спросить его - что такое ЛЮБОВЬ? Он сказал - НИЧЕГО! Но я знаю написано множество книг, Вечность - пишут одни, а другие - что Миг. То опалит огнем, то растопит как снег. Что такое любовь - расскажи человек. И тогда я взглянул ему прямо в лицо, как тебя мне понять - ничего или ВСЕ? Он сказал улыбнувшись - ты ведь сам дал ответ. Ничего или все - середины здесь нет. Любовь - это ВСЕ!

Часть людей обольщается в жизни земной, часть в мечтах обращается к жизни иной. Смерть стена,  и при жизни никто не узнает истины высшей за этой скрытой стеной. В мир пришел я,  и не было небо встревожено, умер я, но сиянье светил не умножено. И никто не сказал мне - зачем я рожден и зачем моя жизнь второпях уничтожена..........................

Все что видим мы - видимость только одна, далеко от поверхности мира до дна. Палагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. Не разберет один чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, пожертвуй жизнь другому - не поймет.

Да пребудет со мною навеки ЛЮБОВЬ, и в праздник - вино!  Чему быть суждено, неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено. Мы - источник веселья и скорби  ледник, мы - вместилище скверны и чистый родник. Человек словно в зеркале мира всегда многолик, он ничтожен,  и он же безмерно велик! Всевышний по моему жаден и стар, он наносит рабу  - за ударом - удар.

Рай - награда безгрешным за их послушание, Боже, дал бы мне что нибудь не в награду,  а в  - ДАР! Смерть сердца наши гасит как в небе огни, уходя мы во тьме остаемся одни. Даже малую весть мы подать не сумеем -  нашим близким из этой немой западни............................

Поэт  Омар Хайям.
1112 год.

Представления: 388

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 13, 2012 в 1:56pm

Не зли других и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так - смирись, будь поумней и улыбнись.

Стелла, мне хочется процитировать вами же выбранные слова.

Это во истину так, как сказала Анна! Все вы сами знаете и понимаете.....


Все что видим мы - видимость только одна, далеко от поверхности мира до дна. Палагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна.

Благодарю за подборку мудрых высказываний Омара Хайяма!

Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 11, 2012 в 4:45am

Во Истину СпасиБО!!! )

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" комментарий   Действительно, этот неуместный переход на личность. с домыслами, нападками,— эти не имеющие повода какие- то личностные разборки ,— все это к теме не относится и удалено. Я не перехожу на личность, разбирая…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"  Надеюсь, Иждиви, ты простишь мне комментарий, не имеющий отношения к сути твоей темы, и моим предыдущим комментариям при обсуждении темы.  Впрочем это ещё, как на это посмотреть и какую оценку этому дать. "
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"“ Я прикоснулся к сердцевине священного и божественного гнева. Того здорового и защитного огня любви, который борется за истину и уничтожает ложь. Который не терпит ерунды, который прямо и бесстрашно говорит за себя и пачкает руки, чтобы…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"комментарий Просто наблюдайте и не делайте ничего – за или против Да, именно это намеренно внедрено определенными Силами Влияния, чтобы не препятствовали им, когда они будут вершить свои дела против человечества и против человечности. Опыт…"
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Ошо. OSHO Times Emotional Ecology Гнев – это несущественное явление Гнев – это несущественное явление Как я могу оставаться осознанным во время сильных эмоций? Когда приходит гнев, я чувствую, будто бы тысячи диких лошадей бегут со…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЭМПИРИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ «ЗЕЛЕНЫЙ ТУМАН» (05) 04.02.2024
"Информация к Размышлению..."
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Справедливость   -  это всего лишь малая часть  Мудрости Единой универсальной энергии Любви Бога. Любви абсолютной, и без всяких условий... Любовь, Мудрость, Могущество."
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования