О нас подумали плохое, лишь те кто был похуже нас.  А те кто лучше нас, им просто дела нет - до нас.  Неужели скорбный наш удел - быть рабами наших вожделенных тел.  Ведь ни один живущий в этом свете утолить желаний не сумел. Я знаю мир, в нем вор сидит на воре,  мудрец всегда проигрывает спор -  с глупцом. Бесчестный - честного судит, а капля счастья тонет в море горя.

Не зли других и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так - смирись, будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой, ведь в мире все закономерно,  ведь зло свершенное тобой, к тебе вернется непременно. Общаясь с дураком, не оберешься срама,  общайся с теми кто достоин дружбы,  с ними знайся. Поэтому ты выслушай совет Хайяма.

Яд, мудрецом предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама. Их БОГ расставил, а потом велел идти и все предвидел. И судит тот, кто не хотел спасти себя, у мудрого душа живая! Обожгла единым нежным взором - оставив счастье обаянья. О, верно, думала она - свершив Добро - Душа сильна......... когда не ищет воздаянья.

Пришел я к мудрецу - спросить его - что такое ЛЮБОВЬ? Он сказал - НИЧЕГО! Но я знаю написано множество книг, Вечность - пишут одни, а другие - что Миг. То опалит огнем, то растопит как снег. Что такое любовь - расскажи человек. И тогда я взглянул ему прямо в лицо, как тебя мне понять - ничего или ВСЕ? Он сказал улыбнувшись - ты ведь сам дал ответ. Ничего или все - середины здесь нет. Любовь - это ВСЕ!

Часть людей обольщается в жизни земной, часть в мечтах обращается к жизни иной. Смерть стена,  и при жизни никто не узнает истины высшей за этой скрытой стеной. В мир пришел я,  и не было небо встревожено, умер я, но сиянье светил не умножено. И никто не сказал мне - зачем я рожден и зачем моя жизнь второпях уничтожена..........................

Все что видим мы - видимость только одна, далеко от поверхности мира до дна. Палагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. Не разберет один чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, пожертвуй жизнь другому - не поймет.

Да пребудет со мною навеки ЛЮБОВЬ, и в праздник - вино!  Чему быть суждено, неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено. Мы - источник веселья и скорби  ледник, мы - вместилище скверны и чистый родник. Человек словно в зеркале мира всегда многолик, он ничтожен,  и он же безмерно велик! Всевышний по моему жаден и стар, он наносит рабу  - за ударом - удар.

Рай - награда безгрешным за их послушание, Боже, дал бы мне что нибудь не в награду,  а в  - ДАР! Смерть сердца наши гасит как в небе огни, уходя мы во тьме остаемся одни. Даже малую весть мы подать не сумеем -  нашим близким из этой немой западни............................

Поэт  Омар Хайям.
1112 год.

Представления: 379

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 13, 2012 в 1:56pm

Не зли других и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так - смирись, будь поумней и улыбнись.

Стелла, мне хочется процитировать вами же выбранные слова.

Это во истину так, как сказала Анна! Все вы сами знаете и понимаете.....


Все что видим мы - видимость только одна, далеко от поверхности мира до дна. Палагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна.

Благодарю за подборку мудрых высказываний Омара Хайяма!

Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 11, 2012 в 4:45am

Во Истину СпасиБО!!! )

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
4 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
12 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
21 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования