ОКРУЖАЮЩИЙ МИР – ЗЕРКАЛО (для всех скандалистов Эспаво)

                      

                       ОКРУЖАЮЩИЙ МИР – ЗЕРКАЛО (для всех скандалистов Эспаво)

Большинство из нас сопротивляются тому, чтобы смотреть на себя, у всех нас в видении есть собственные «мёртвые зоны». Часто трудно проследить, как наши верования и модели поведения влияют на других или создают в них реакции, которые мы получаем в ответ. Мы склонны усматривать в опытах, которые к нам приходят, случайность или проблему кого-то другого. Как только мы начинаем осознавать собственные пузыри, становится яснее, почему всё происходит именно так, а не иначе. Каждый человек живёт в своём пузыре без осознанности.

Существование постоянно пытается показать нам то, что нам нужно увидеть. Оно продолжает светить этим зеркалом нам в лицо, пока мы не увидим, что оно говорит. Наш обычный отклик в таких ситуациях — испытывать гнев и чувствовать себя жертвой несправедливости. Но всё это только приносит нам горечь и безнадежность. В состоянии ума Ребёнка мы недостаточно открыты, чтобы видеть то, что нам нужно увидеть, или чувствовать то, что нам нужно почувствовать. Обычно мы не осознаём сигналов, которые испускаем, потому что внутри нас никто не наблюдает. Мы живём в Эмоциональном Ребёнке и бессознательно действуем из этого пространства. Отклик, который мы получаем, часто расстраивает и разочаровывает нас. Тогда мы обвиняем отклик в недостатке понимания, чувствительности, внимания или любви. Мы даже пытаемся изменить отклик. Мы не можем понять, почему отклик продолжает оставаться прежним, потому что не признаём, что продолжаем испускать прежние сигналы. И эти отражения — не события, случающиеся один раз. Это сценарии. Полный текст здесь http://rozamira.ucoz.ru/publ/ljubov/chuvstva_ehmocii/okruzhajushhij...

Представления: 1451

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 5:09pm

Ну вот и ромашковые поля...

Уже не плачу. Спасибо, дорогие мои!

Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 13, 2012 в 1:41pm

Тока не плачь... Драгоценная наша Ириша ...................................................)

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Февраль 13, 2012 в 1:32pm

Сказка грустная, но ромашки-слезинки сколько радости людям приносят! Мы любим и радуемся каждому цветочку, но ромашки, это что-то неповторимое, сказочное, загадочное....Так отбросим мимолетную грусть и будем радоваться каждому мгновению жизни!!!!!

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 13, 2012 в 1:31pm

Иришечка... мы рядышком все.. и те, кто ушёл и те кто остался))
не грусти, солнышко)) 

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 1:20pm

Благодарю, Оленька. 

Грустная сказка получилась, впору опять "лепестки ронять"...

Эх, люди-человеки... когда Общее Благо - себе в угоду...  не идёт на пользу.  Я о пастухе.

Поздравила Анжелику с днем рождения (одна из моих первых друзей на Эспаво), а человека уже пол года нет на Земле. Не знала и обревелась уже. Запоздало...  Так что всё в тему.

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Февраль 13, 2012 в 1:01pm

Ириш. ромашки- это слезинки. Вот такая сказка мне пришла совсем недавно, отвечая на мой вопрос, почему в создавшейся ситуации, мне на помощь пришли ромашки.

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Февраль 13, 2012 в 12:58pm

Жила на свете фея. Там, где она появлялась, оживала природа, деревья поднимали засохшие ветки, расцветали удивительные цветы. Люди и звери приходили к ней за исцелением. Она никому не отказывала, говорят, даже мертвых могла оживить.
Полюбила фея молодого пастуха. Прилетит, бывало, на луг, где он пасет стадо, спрячется в кроне дерева и слушает, как он играет на дудочке.
...Слушает фея звуки дудочки, и затихает ветерок, замолкают деревья и травы. Даже само солнце замедляет свой бег. Никто не хочет потревожить лесную фею. А угонит пастух свое стадо, выйдет она из листвы дерева, проведет руками над примятой травой, и поднимется каждая травинка, каждый цветок распустит свои лепестки и приготовится ко сну, чтобы с утренней росой получить благословение Божье - новую жизнь.
...Как-то вышла лесная фея к пастуху. Увидел он ее и полюбил без памяти. Стали они встречаться каждый день, и наделила фея пастуха даром целительства. Раскрыла ему тайны трав и цветов, деревьев и мира камня.
...Начал пастух лечить людей. И брал за это большие деньги. Перестал стадо пасти, разбогател. Все реже и реже приходит на лесную полянку, где ждет его фея. А потом и вообще перестал приходить.
Сидит фея в кроне дерева, ждет своего пастуха. Текут слезы из ее глаз, чем больше текут, тем меньше она становится. Так вся слезами и изошла. А где эти слезы падали, там выросли ромашки. Стоят они, тянут к солнышку руки-стебельки, роняют лепестки-слезинки: любит - не любит, придет - не придет. Чувствуют слезинки людскую боль и помогают каждому, кто с чистой душой просит о помощи.
А пастух говорят, уехал в далекие страны, да и пропал там…
Сказка из книги Ларина Владимира Мир русского Знахаря.

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 12:24pm

А это...- Улыбнулся Бог...-
И стало Всем теплее... )

Спасибо, Анюта, хорошо от улыбки Бога...

Олечка Васильевна - и я тоже вас благодарю!  

Люблю ромашки во всех видах.  Особенно на полях... У них мощное коллективное сознание радости -жизни, небу, солнцу... полету облаков.  Просто заразительно быть на ромашковом поле, хочется взлететь...   Это, наверное, их тайное желание - летать...

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Февраль 13, 2012 в 12:03pm

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Февраль 13, 2012 в 10:59am

мне просто лысый колобок ближЕе, чем лохматый негр Bobby ... )))))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога от пользователя Эль было в центре внимания

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
4 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
12 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
21 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования