Удивительно!

Сегодняшний день складывается совсем не так, как я его себе представляла. ещё утром.

К 9:30 приехала в фитнес-клуб на йогу. Захожу в зал , девчонки со степами стоят.(с 1 апреля поменяли расписание).  Тренажёрку я не люблю и не возвращаться же домой. Значит мне это нужно. Так я оказалась на занятиях интервал степа, которые исключила для себя года два назад. Меня напрягал быстрый темп, громкий голос всех тренеров и музыкальный сброд.

Голос тренера сегодня был настойчив, требователен и в то же время наполнен любовью и заботой. Бессмысленные песенки про любовь придавали хорошего настроения и вызывали улыбку. А вот физическая нагрузка ... ого-го! Йога, пилатес и FST не добавляют выносливости. И автомобиль у подъезда не способствует тренировке мышц .

От занятия получила массу откровений , фантастический заряд и благодарность.

Выяснилось, что идёт последняя неделя моего годового абонемента, продлить не смогу. И чтобы не сгорели мои бонусы воспользовалась двумя: солярием и массажем. Солярию предпочитаю загар под солнцем. Каждую зиму выезжала на отдых в тёплое местечко к морю. В этом году не получилось.

Солярий оказался на удивление уютным с приятной девушкой - администратором и южным интерьером. Минуты проведённые в солярии перенесли легко меня с моим воображением на берег моря. Я слышала шум волн, а не гул ламп. И такой приятный ветерок..! Даже покрытие пола нежно массировало мои стопы, создавая ощущения ходьбы по тёплому песку. Это компенсация мне за невыездную зиму. Сама бы в солярий никогда не пошла.

До массажа оставалось время, пошла в сауну. Из детского бассейна пришла мамочка с совершенно очаровательным малышом. Я уточнила возраст -  год и десять месяцев. И конечно детский тренер по плаванию. Малыш старательно выполнял все задания, не смотря на отвлекающие факторы. Тренер давала инструкцию маме, если ребёнок упадёт не пугать его быстро вытащить из воды и похвалить. Малыша на какое-то время увели в хамам, потом облили холодной водой, чему он не был рад. Переместили в бассейн, одели на него круг и стали требовать, чтобы он плыл, расталкивая воду перед собой и брызгая ножками маму. Он отказался это делать. Тогда тренер вытащила его из воды и сказала:"Как тебе не стыдно! Посмотри, все на тебя смотрят и ждут , когда ты поплывёшь." и опять засунула его в воду. Мама стала говорить ему, что папа спросит, научился ли Данилка плавать, что мы папе скажем? Ребёнок плакал и карабкался из бассейна наружу. Я решилась спросить, сколько времени они занимаются. Раньше я их не видела. "Уже второе занятие!" - ответила мама. "Лентяй! Ты не оправдал надежд папы" - заключила тренер.

Я едва сдержалась, а мама спокойно приняла эти слова. Папа зарабатывает деньги и платит этому тренеру , как кажется ему, за то, чтобы она научила его сына плавать. А по факту за то, что она калечит душу ребёнка.

Потом был массаж. Приятный массажист, я уже была у него. Но сегодня он был особенно разговорчив. Говорили о правде - неправде, истине - лжи, здоровье - болезни и ещё много о чём. В конце сеанса он мне сказал: "Вы необыкновенный человек, я это чувствую пальцами." "Почему вы выделили меня из общей массы?" - спросила я." "А разве вы ощущаете себя такой же как все?"

Я поблагодарила его и за массаж, и за разговор. И поехала домой искать ответ на этот вопрос.

Представления: 171

Теги: особенность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Когда ниже я писала про то, как “люди душевные чувствуют своим сердцем смыслы того, что отмечаем мы в эти дни.”, я имела ввиду и тот замечательный пост, что прочитала сегодня. Именно эти проникновенные слова Елены контрастом звучавшие…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Не случайно продублировала этот комментарий в другом блоге."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"  Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"Тело «говорит» с нами разными способами, в том числе, и голосом боли, раскрывая так свой потенциал исцеления. Важно услышать в этом голосе тела через боль - информацию об исцелении. Она может быть многомерной, содержать конкретные…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Все события существуют ОДНОВРЕМЕННО …

“  Когда вы делаете глоток кофе, задумайтесь: сколько Вселенных вы проглотили? Бесконечное множество, потому что бесконечность не делится на части. Внутрь микромира «лететь» так же далеко и долго, как и в безбрежные просторы внешнего космоса. Время, подобно пространству, бесконечно как вперед, так и назад. Отрезки времени могут быть как бесконечно малыми, так и…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Наши доблестные защитники, деды, прадеды и отцы, сражались и погибали за то, чтобы на земле никогда больше не было войн. Но демонические силы, питающие войны и питающиеся от крови войн,— не дремлют. Проницательный Юнг ещё в середине…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования