Часы, которые дрожат пока что переходом

Вдруг начинают свой ритмичный ход и

 Каждый миг сопряжен настоящим …

 Вдохнув аромат свежести свободы

Проникаешься  Абсолютным полностью,

Где исчезает то, чего быть не могло,

Но было ведь оно!

Было, растворилось в прошлом,

 А потому нелепо его памятью возобновлять…

Необходим лишь маленький глоток чистой воды-

 Размышления за пределами личного…

Все отождествления вспоминанием Себя

 Становятся невесомыми  частичками-

Сущими по природе, но различными по форме,

Однако меня это не тревожит,

 Даже радует величием того,

Кто вне величия и вне кармических уроков,

Где хорошая карма переходит

К хорошим качествам людей,

Плохая-к плохим-

Меня это не заботит…

Описание присутствия-дело осторожное-

Ты словно шагаешь невозмутимо по краю высокого бортика и следишь за равновесием…

Ты есть и этого достаточно.

Не на словах, а на самом деле- в действительности.

Не в порывах чувств и мыслей о себе, поглощенным целым,

А в полете, где нет  надобности действовать

Ибо и полета нет...

То есть в точке вне движений, где ранее едва парящее и уже недвижимое соединились в Одном

Прозрачностью или чистотой восприятия, тишиной...

Зеркало чисто,

Как гладь пруда

И сквозь него… немые облака…

 И солнце лучики свои вонзает в отражения цветенья…

Весна благоухает и полна насыщенностью ароматов нежных…

Она звучит то птичим хором, то радостью ребенка, что  первый раз увидел майского жука в траве у дома…

Всё в мирозданьи создает гармонию своим приходом…

А, уходя, дарит внимание иному,

В котором дышится легко, свободно…

Для вспоминания Себя

Достаточно лишь намека…

Представления: 468

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: lushik-fioleta, Май 5, 2012 в 7:36pm

Спасибо, Лен, мне они тоже нравятся, поэтому и хочется запечатлеть...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 5, 2012 в 7:26pm

Вот такого жука увидела Лучик Фиолета.

 Риточка, он мне очень понравился! Спасибо тебе большое  за прекрасное фото.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 11:34pm

Да.

Осознаю....

 

 

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 11:17pm

Из блога Ла-Ры http://espavo.ning.com/profiles/blogs/a-1?xg_source=activity

 

вознесение (трансформация) - это не добровольное решение человека, - а толчок Духа - даже вопреки его желания ... Скажем так, не мы выбираем трансформацию, а оно нас,

потому что Дух знает нашу трусливую сущность и способность бесконечно потакать себе, стоя на краю неведомого... Поэтому, как уже много раз писал, дух обрушивается всегда внезапно, когда у нас не будет времени на раздумье. Значит трансформация - это не совсем то, что хочет видеть наше эзотерическое эго. К тому же, к вознесению глупо призывать, это все равно, что взывать к зародышу, чтобы он родился раньше срока, поэтому всему свое время. Если хотя бы человек прожив свою жизнь, и в момент смерти ни о чем не будет сожалеть, то можно сказать что он жил не зря. Ну, а пока живет, наслаждаясь обывательской жизнью, он не может с точностью сказать, что он делает правильно, а что нет, потому что только его смерть знает истину...

Чтобы лучше понять, что такое вознесение, нужно прикоснуться к своей смерти. Прикосновение к смерти достигается по воле Духа или безупречной практикой.

 

Алена, спасибо, что обратила внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 10:51pm

Алёна, возможно, ты  о Днепропетровске ( мой город рядом) спрашиваешь-там сегодня были взрывы (только что прочитала).

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 6:46pm

Спасибо, дорогая Аленка,  за такие величественные бамбуки, они наши берёзки напоминают...

Исцеляющая картинка!

А вот работа Лучика Фиолета техники Суми-Э http://espavo.ning.com/photo/02072011622crcr-1?context=user

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 5:53pm

Люблю вас, дорогие и созвучные друзья Ла-Ра, Аленка, Илтифат и все, кто есть в сейчас.

Обнимаю в почтенном благодарении. Очень трогательно быть с вами...

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 5:02am

Ла-Ра, дорогая, огромное спасибо за бодрствование, приветствие.

Очень приятно.

Знаешь, у меня тоже прекрасное настроение. Только я уже поспала и проснулась. Сон был тревожным и  для восстановления равновесия читала Гегеля - потом родилось вышенаписанное... Словно вспоминание  Себя ... Запись из дневника:

Я есть абсолютное и всё отчаянье, отождествления с ситуациями различными, где я  теряю свободу становятся  вне меня. Я есть великое присутствие духа в себе и для себя.

 Это за пределами милосердия ибо сама милость. Это за пределами понимания ибо есть само понимание.

 И радость, возвращение красок , звуков...

Гегель «Рефлексия-это чистое опосредствование вообще, основание-это реальное опосредствование сущности с собой. Рефлексия, движение ничто через ничто обратно к самому себе, просвечивает в ином (ist das Scheinen seiner in einem Anderen)  но так как притивоположность в этой рефлексии ещё не обладает самостоятеьностью, то ни первое –просвечивающее (das Scheinende)-не есть

положительное, ни иное –то, в чём оно просвечивает (in dem es scheint), не есть отрицательное. Оба, собственно говоря, суть субстраты одной лишь силы воображения: они ещё не соотносятся с самими собой. Чистое опосредствование-это лишь чистое соотношение соотносящихся (определений).»

....

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Проще говоря ,эволюционный процесс востановления мира ,любви и света,очень долог и труден  и касается каждого персонально ,именно в этом и есть смысл Духовного пути и духовного подвижничества  ,этим же руководствуются ,,высокоразвитые…"
20 сек. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Сострадание не просто слово ,пик сострадания в том что ваш мир спокоен и светел в то время как за пределами вашего мира боль и потери ,и главное, вы хорошо понимаете что ни чем, кроме сострадания, вы большому миру помочь не можете,,если же вы Иисус…"
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Бочка и Росток: две формы одной гармонии.
"“ Опыт тонкой ясности — это не событие и не состояние.Это момент, когда ничто впервые перестаёт быть ничем,но ещё не становится чем-то. Момент, где различимость первична,а содержание — вторично. Момент,в котором ещё ничего нет,но…"
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Бочка и Росток: две формы одной гармонии.
"“ Поле никогда не молчит — оно говорит изменениями плотности, тонкими сдвигами напряжения, вибрацией связей. Его язык — не слова, а изменения формы: где стало гуще, где разрядилось, где возник новый градиент. Это речь, которую…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Бочка и Росток: две формы одной гармонии.
"комментарий От этого же автора о моментах процесса разворачивания сознания и механизмов роста: “Действие — побочный результат правильно собранного состояния. Целостность — когда энергия различий течёт без потерь. Разорванность…"
31 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Достаточно острая подача у Ирины :-), но ведь права,… ещё как права! Последите ,что думаете и что говорите когда встречаетесь с не стандартной ситуацией,ситуация имеет соглашение и оно и ваше в том числе ,,когда то вы соглашались и считали…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Бочка и Росток: две формы одной гармонии.
"комментарий  Как хорошо сказано!: от честности с собой до раскрытия собственной необходимости .  Раскрытие собственной необходимости ….    …. И,  здесь очень верно — системно охвачен весь…"
39 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДУЩИЙ КОНТАКТ СО ЗВЕЗДНОЙ СЕМЬЕЙ» (2)
"Через 200-300 лет все, что есть на Земле, будет неузнаваемо. Именно так ,,переход переведен в поколения,ТАО об этом сказал уже давно ,и почему это сделано ,а потому расслабимся  и подождем,,в новой жизни все будет много лучше,,,"
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования