Маги различают 4 касты людей, представляющие собой ступени в индивидуальной эволюции человека (наподобие школьных классов). Нарабатывая в каждой жизни необходимые признаки человек, переходит из касты, в касту затрачивая на переход разное количество времени в зависимости от целей которые он в этой жизни реализует (способствуют ли они наработке качества данной касты). Каждая каста имеет свои признаки, которые можно разделить на поведенческие и энергетические. Энергетические признаки доступны только "видящим" (экстрасенсам), а вот поведенческие критерии доступны для простого анализа.

Магия представляет собой способ жизни 4 касты, которая в свою очередь делится на 4 уровня. Протестировать уровни Магов сложнее, чем касты людей. Приведем здесь краткое описание каст и методов их тестирования. Хочу отметить, что тестирование возможно только извне, так как большинство людей будет "переживать за свою команду" и найдет у себя признаки всех 4 каст. Для внешнего же наблюдателя будет ярко виден "пик активности" приходящийся на конкретную касту.

1. Каста (работники): в этой касте формируется "душа" (то, что дальше будет перерождаться). В этой касте люди совершают простую физическую работу (для сложной у них еще нет навыков) и ценят такие добродетели как прилежание и трудолюбие. Они, как правило, не многословны (так как разговаривать, еще толком не научились). С точки зрения физиогномики это крупные сильные люди с большим аппетитом и сильными мышцами (от природы). Они много едят (количественно) но в еде не прихотливы. К концу этой касты нарабатывается виртуозность в работе и появляется элемент творчества. Личность нарабатывается по 3 закону Ньютона при взаимодействии с грубым материалом, как совокупность индивидуальных отличий. Например, один человек отличается от другого навыком держать лопату ложку и молоток. Постепенно индивидуальных особенностей набирается столько, что возникает личность.

 

2. Каста (купцы): в этой касте нарабатывается навык общения. Основной чертой человека этой касты является болтливость и любовь к компании. С точки зрения стороннего наблюдателя люди этой касты пустые болтуны, однако, они просто нарабатывают навык к коммуникации. В конце касты "купцы" овладевают навыком эффективного общения результатом, которого является прибыль. С точки зрения физиогномики это быстрые ловкие и непоседливые люди, не обладающие большой силой, но выносливые и обильно поглощающие пищу. Очень сексуально активны и полигамны.

 

3. Каста (воины): Эти люди определяют свое место в социуме. Подобно частицам в броуновском движении они сталкиваются друг, с другом создавая некий порядок (иерархию). Воина характеризует наличие врагов. Воины любят тренировки. Они все время готовятся к некой грядущей битве и боятся оказаться не готовыми. Воины отличаются волей, с помощью которой нарабатывают качества и борются со страхом.

4. Каста (Маги): Эти люди занимаются познанием окружающего мира. Их влечет само знание как таковое. Обычно Маги не обладают фиксированной внешностью и способны к довольно сильным переменам. Их состояние определяется во многом внутренними параметрами: эмоциями - для 1 уровня, мыслями - для 2, образами - для 3, и Системой - для 4. Основным признаком Магов является самодостаточность. Закройте человека в одиночестве на 2 недели и если к концу этого срока он не спятит, то это Маг. Для Магов интересен не только результат познания, но и сам процесс. Не даром самое классическое определение науки: "это то, что мы бы делали даже абсолютно бесплатно...". Классическое определение самой Магии выглядит следующим образом: "Магия является системой знаний принадлежащих Рассе существ обладающих необходимыми способностями для осознания и использования ее". Попытки использовать Магию обычными людьми называется колдовством (ругательный термин у Магов) и обычно не дают ничего, либо гораздо меньше, чем ничего (какой-нибудь жуткий побочный эффект).

Итак, определив кого можно учить, определим ситуацию, в которой стоит обучаться Магии.

 

Когда стоит обучаться Магии.

Известно, что в мире существуют религии. От Кришнаизма до квантовой физики включительно. Религии это то, что не подлежит дискуссии. Просто в это надо верить. Например, никто, включая папу римского, не понимает что такое "Бог", но они верят, что он есть и (совсем не понимаю почему) любит их. Многие "ученые" ничего не понимают в квантовой физике, а некоторые и в механике Ньютона, но верят в свою "священную книгу". Например, в "Капитал" Маркса, или "Майн Кампф" Гитлера.

Священные книги бывают разные. Многие люди, отсидев срок в вузе и даже совершив священный ритуал защиты диссертации, наивно считают себя учеными, на самом деле являясь правоверными прихожанами той или иной религиозной доктрины. Они верят, что "вот этого и вот этого нет и быть не может, потому что никогда не бывает". Из этих рассуждений следует, что они ознакомлены со всем списком возможного, то есть прочли Священную книгу и уверовали.

Так вот, Маги - атеисты. Причем самого гнусного толка. Маги отрицают окончательную истинность, какого-нибудь списка реальности, и занимаются творением новых списков. Таким образом, в Магию рекрутируются те, кто перерос священные книги и изводит жрецов (происходящих от глагола жрать) вопросами: как, почему и зачем? Одним словом, если вы верите, что мир незыблем и сотворен чем-либо в соответствии с каким-то незыблемым планом, вам еще далеко до Магии. Б.М. Моносов

Представления: 363

Теги: Каст, Описание

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Злата, Апрель 29, 2012 в 6:28pm

Алиса, 4 каста делится на 4,1-4,4.. но. об этом напишу попозже..

Я рада. что Вам понравилась статья

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 18. Таинство Второго Пришествия
""  САМОВОЗНЕСЕНИЕ – ЭТО ПРОЦЕСС, КОГДА ДУХОВНОЕ РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО, БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ, И НА ОСНОВЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ ПЕРЕНОСИТ В ВЫСШИЕ МИРЫ СВОИ «ДУХ-СОЗНАНИЕ» ЛИБО СВОИ…"
5 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
49 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Странно отформатировалось при публикации комментария, и продублированный  таким образом текст к тому же и  не удаляется. ("
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" комментарий          СОВЕСТЬ         Со - Весть:    Со- ГЛАСие, Со- Звучие, соответствие с Вестью—посланием, — с тем внутренне Божественным камертоном, что…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"" совестливый человек , повторюсь, на любом этапе своего развития, но он н не сможет лишь молча наблюдать, как хулиган обижает малыша, как нападают на слабых и прочую несправедливость зла."                                                           …"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"А, что касается цитаты Ошо, на которую я отвечала (“Просто наблюдайте и не делайте ничего – за или против ”) то по поводу подобных воззрений  ещё знаменитый русский философ и писатель Иван Ильин замечательно выразил свое…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Хочу немного « откатать» нашу беседу :-) Вот, ты пишешь: На определённом этапе невовлечение, неделание, наблюдение(медитации) важны, но потом приходит этап, когда надо действовать Знаешь, Иждиви, в любой момент времени и на любом…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" Эль, а ты знакома с Олегом Земляниным? он тоже обличает лицемерные и лживые, уводящие от правды поступки и мысли всех Высших Сознаний и Вознесённых Владык Да, Иждиви, я давно и плотно знакома с публикациями Олега Землянина. Он, в свое время,…"
14 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования