3 мая 2012 года со мной произошла сильнейшая   трансформация,   суть которой я описала   в этом рассказе-притче:



Жил-был свободный Дух в теле человека. И произошло так, что он затерялся в плотности третьего измерения и отсоединился от собственной Сути. Он ходил по Земле и все время смотрел в небо, тянулся к светлым небесам, но чувствовал, что они недосягаемы. Не было у него крепкой связи с небом. А так как глаза все время были устремлены к небу, утерялась и связь с Землей, которую он не замечал или воспринимал тягостно. И так существовал он в отрыве от Земли и Неба в каком-то вакууме, внутри которого скопилась печаль и тоска. И стал он чахнуть и тускнеть. Однажды, взглянув в зеркало, он был потрясен видом чужого ему мрачного человека и не узнал в нем самого себя. Где я? Куда я делся? Почему я вижу потухший взгляд? И взмолился Дух Богу:

- Что со мной, почему я дошел до такого состояния? Боже, укажи мне Путь к Тебе, помоги обрести Радость жить. И сказал Бог:


- Стань деревом, ибо оно прекрасный пример единения Земли и Неба. И стал Дух деревом, высоким и могучим. И почувствовал он свои корни, крепко связывающие его с Землей. Он ощутил в полной мере поддержку Земли, как родной матери, дающей ему питание и любовь. А его высокие ветви тянулись к небу, и небо окружало его и сливалось с ним. И дерево ощущало, как Свет льется на него со всех сторон и проникает во все его существо. И понял дух вечную связь Земли и Неба, ощутил жизнь вечную и одухотворенную и возрадовался, как ребенок разнообразию жизненных форм и непрерывному жизневороту. Но подумал: дерево стоит на месте, а я желаю двигаться и развиваться. И услышал он снова глас Бога:


- Стань водопадом или горной рекой и познаешь вечное движение. И стал Дух водопадом, впадающим в горную реку, и понеслись его воды стремительно вдоль каменных берегов. Быстро менялся пейзаж, и он ощущал радость свободного движения и счастье жить. И пришло осознание, что все во вселенной находится в постоянном движении, и это сама Жизнь течет и льется нескончаемым потоком Любви. Но подумалось ему: как же быстро сменяются берега, и я все несусь вперед в одиночестве.

И услышал он снова глас Бога:


- Стань домом и найдешь вечный приют в моем Сердце. И стал Дух домом, гостеприимным и уютным. И каждый путник мог найти в нем приют, тепло и любовь. Каждому встречному он открывал свои двери и принимал в свое сердце. И каждый находил утешение, успокоение и отдых. И раскрывались в них новые силы и более широкое понимание жизни. И ощутил дом, что находится в объятьях Бога, который вместе с ним обнимает каждого встречного. И познал Дух великое счастье и радость быть сердцем Бога, вмещающего в своей любви все живое. И вернулся он в человеческое тело, осознавая, что его сердце слито с сердцем Бога и нет между ними разделения, как нет разделения и с другими людьми, которые также соединены с Богом. И какое счастье лить Любовь Бога всем вокруг и соприкасаться с Богом внутри каждого существа.

Представления: 391

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Михаил Колесников, Май 7, 2012 в 11:21am

 

ОБРЕТЕНИЕ СЕБЯ!

 

Жил на Земле печальный Дух
Меж Небом и Землёй:
Огонь в глазах его потух,
И Он не знал покой...

- О, Боже мой! – молился Он
В тоскливый миг пути,-
Как Радость, Веру и Покой
Мне в жизни обрести?

- Стань деревом,- ответил Бог,-
Будь - кроной в Небесах,
А Благодать Земли родной
Найдёшь в своих корнях!

И стал Он деревом в лесу -
Могучим, словно дуб,
Но с листьев отряхнув росу,
Опять взмолился Дух:

- Стоять на месте - мочи нет:
Хочу в движеньи быть!
По ветру мчаться на коне,
И крылышки раскрыть!

- Стань водопадом,- молвил Бог,-
Беги, звеня в камнях:
Пусть Твой сверкающий поток
Горит звездой в горах!

И стал мятежный Дух рекой,
Бегущей под уклон,
Но в беге радостный покой -
Так и не встретил Он...

- Как чуден и как быстр мой бег!
Но всё ж я одинок...
Ах, неужели целый век
Один я буду, Бог?

- Стань Домом, чтобы каждый мог
Приют в Тебе найти,-
Сказал ему с Любовью Бог,-
Другого нет Пути!

И стал Он хижиной в горах,
Где каждый пилигрим
Гостеприимного костра
Желанный видел дым!

И всем даря Свою Любовь,
Он в каждом – Бога знал!
И каждый в Нём надёжный кров
С улыбкой обретал!

Теперь Он Сердцем с Богом слит,
Как все Сердца людей!
И всем Любовь Свою дарить -
Его Святой Удел!

Комментарий от: Laura, Май 5, 2012 в 8:17pm

Спасибо за то, что пригласила меня в светлый дом своего сердца.  Так тепло и радостно, поистине, бывает в доме, где сердце хозяина соединено с Сердцем Истока.  Где всё предназначено для Служения гостю, жданному и нежданному. Этим гостем может быть каждый, ибо каждый житель этой Земли её Гость и её Хозяин.  Только не всегда он знает это, ибо долгое время он был только гостем, который уходит без заботы о том, что он оставляет за собой.  Создай Дом, создай Приют в сердце своём каждому, кто стучит в дверь твою! Только так и возможно соприкасаться с Богом внутри каждого существа.   

Благодарю с любовью и приглашаю в дом моего сердца.

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Май 5, 2012 в 7:19pm

ПОЗДРАВЛЯЮ, ЭТО БЫЛ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ!!!

Комментарий от: Дара, Май 5, 2012 в 2:47pm

И вернулся он в человеческое тело, осознавая, что его сердце слито с сердцем Бога и нет между ними разделения, как нет разделения и с другими людьми, которые также соединены с Богом. И какое счастье лить Любовь Бога всем вокруг и соприкасаться с Богом внутри каждого существа.

Спасибо АН-НА!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Наши доблестные защитники, деды, прадеды и отцы, сражались и погибали за то, чтобы на земле никогда больше не было войн. Но демонические силы, питающие войны и питающиеся от крови войн,— не дремлют. Проницательный Юнг ещё в середине…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Война несет горе в каждую семью, в каждый дом страны, в которую вошли оккупанты … Одна из тысяч историй, когда верность и любовь преодолевают казалось бы непреодолимое, очень тронула меня : «…  Мой дедушка Иван,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"            Сегодня и Всегда    Мы чествуем ветеранов и благодарим их за ПОБЕДУ, которую они одержали с оружием в руках защищая и освобождая  родную землю от оккупантов.  Вечная память…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

«Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»

            « Это нужно -                     не мёртвым!              Это надо -             живым! »           Реквием    Роберт Рождественский     Вечная        слава              героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная        слава              героям! Слава героям! Слава!!...Но зачем она им,                 эта слава, - мёртвым? Для чего она им,                 эта слава, - павшим? Всё живое - спасшим. Себя - не спасшим. Для чего она им,                 эта слава, -…Посмотреть еще
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"" Это то, что мы подразумеваем под работой с внутренним ребенком, это помогает вам чувствовать себя лучше и людям вокруг вас чувствовать себя лучше. Юмор помогает во всём. Я бросаю вам вызов — вот то, о чем я никогда раньше не…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"" Сейчас 2026 год, и вот в чем предостережение. Идите и делайте то, что вам неинтересно, что вы обычно не стали бы делать, и причина этого такова, потому что именно здесь начнет происходить синхронистичность с людьми, которых вы никогда бы…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"«Было время, когда мы заглянули в будущее и увидели, что нас ждёт гораздо больше, чем мы могли представить. Мы осознали, что это изменит нас, окружающих и наше будущее». Я хочу, чтобы вы возродили это чувство, потому что это именно то,…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования