Создавая мир, в который мы верим

- Таких людей, как ты, с таким мышлением и сознанием, очень мало, - сказала мне мама. -  Очень мало для того, чтобы создать мир, в который ты веришь...
 Но сила Света Одного оказалась способной зажечь Свет в десяти десятках сердец и осветить путь тысяче тысяч душ...

Новое общество начнется с нового человека. Ибо Бог изменит каждого. Каким же будет новый человек? Как нам построить новое общество? Как нам создать мир, в который мы верим?

Каждый человек - это уникальная и неповторимая Личность, Лик Бога, проявленный в Индивидуальности. Каждый человек приходит в этот мир, чтобы пройти путь такой же уникальный и неповторимый, как и его Личность, его Индивидуальность.
Именно такими сейчас рождается большинство детей. Они настолько яркие и индивидуальные личности, что часто конкурируют друг с другом.

Воспитание такой личности (как собственно все те аспекты нашей жизни, которые характерны для материального мира), будут базироваться на трех постулатах:
1. Поощрение в человеке его индивидуальности, неповторимости и уникальности. Ибо он есть Лик Бога, проявленный в Материи.
2. Уважение и почитание человеком индивидуальности, неповторимости и уникальности как других  человеческих существ, так и любого проявления материальной жизни. Ибо именно через Материю Дух проявляется в физическом мире.
3. Единство всего Сущего. Единство Материи и Духа, Единство всех проявлений материальной жизни в Духе.

В качестве фундамента эти постулаты будут использованы во всех сферах нашей деятельности.  Мы поймем, что только тот путь, который не может быть пройден никем, кроме нас, принесет нам не только духовную, но и материальную свободу.

В этом плане ярким проявлением истины этих слов является пример таких гениев, как Стив Джобс и Билл Гейтс. Они прошли никем неповторимый и уникальный путь, реализовав в материи желание своего сердца.

Это истинно для каждого из нас. Подобное не просто возможно с каждым из нас. Мы приходим изначально в этот мир с уникальной задачей, которая позволяет нам реализоваться духовно и состояться материально в той степени, при которой мы получим максимальное плотское и духовное удовлетворение.

Проблема не в том, что нет материальных ресурсов или равных возможностей. Система была построена на формировании в нашем сознании утверждения, что имеющиеся ресурсы не способны в полной мере удовлетворить наши желания. И со временем это обстоятельство будет только усугублять ситуацию.

Более того, система работала так, что реализация желаний одних человеческих существ осуществлялась за счет ограничения доступа к ресурсам, обеспечивающим реализацию  этих самых желаний другим человеческим существам.

Истинно говорю, что это не так. Наши желания стимулируются рекламой, создавая в нашем сознании иллюзию неудовлетворенности и материальной несостоятельности.

Но желания сердца невозможно стимулировать рекламой. Ибо желание сердца стимулируется неисчерпаемым источником Любви Творца. Само сердце способно создавать то, что приносит ему удовлетворение. Любовь.
Не сопротивляйтесь желанию сердца. Дайте Любви наполнить его до краев. И тогда ничто не остановит вас в стремлении реализовать этот поток Любви! В чем? В ТВОРЕНИИ!

А Творение, созданное нами, станет источником того,что приносит нам удовлетворение. Источником Любви.
Сотворяйте в любви, и это принесет вам материальное благополучие. Истинно так.

Воплотившись в материю, мы ищем пути сотворения материальных вещей, стимулирующих генерацию Любви. Ибо это чувства нашего Дома, откуда мы пришли.
Эти вещи могут быть какими угодно - от произведений искусства до бизнеса. Главное - сотворять в любви.
Не бойтесь делать первый шаг навстречу желаниям сердца. Соворяйте то, что близко вашему сердцу. Истинно говорю - на это желание отзовется Вселенная. И вы увидите, как обстоятельства начнут складываться в вашу пользу.

На Земле происходят изменения, которые были вызваны желанием нашего сердца. Не сопротивляйтесь им. Искренне ответьте - в первую очередь себе - каково ваше истинное желание сердца?
А затем просто не бойтесь его осуществить. Каким бы не пытался ваш ум представить фантастической вашу мечту.
Просто сделайте первый шаг. Прямо сейчас...

...Мы находимся здесь и сейчас на Земле, чтобы физически ощутить те изменения, которые мы захотели осуществить на этой планете. Мы могли бы это сделать, будучи не воплощенными.  Но почему мы здесь и сейчас воплотили свой Дух в Плоть?
Потому, что мы хотим стать частью этих изменений, в буквальном смысле. Потому, что мы выбрали эту Землю своим Домом. И наше желание - привнести в него то, что является для нас родным и близким по ту сторону завесы.

Это желание нашего сердца настолько сильное, что стирает эту завесу. Мы настолько верим в это, что мы преображаем свою плоть, изменяем мир вокруг нас...

... Создавая мир, в который мы верим.

Представления: 220

Теги: Ченнелинги

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Частичка, Май 11, 2012 в 8:11pm

Спасибо!

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 11, 2012 в 6:23am

...Мы находимся здесь и сейчас на Земле, чтобы физически ощутить те изменения, которые мы захотели осуществить на этой планете. Мы могли бы это сделать, будучи не воплощенными.  Но почему мы здесь и сейчас воплотили свой Дух в Плоть?
Потому, что мы хотим стать частью этих изменений, в буквальном смысле. Потому, что мы выбрали эту Землю своим Домом. И наше желание - привнести в него то, что является для нас родным и близким по ту сторону завесы.

Благодарю, Дима!!!  Я тоже так понимаю...

Комментарий от: Laura, Май 11, 2012 в 1:57am

Спасибо, Дима.  Как редко появляются теперь твои рассказы и эссе!  Где они?  Они были свежими, сочными и изобразительными.   Твой нынешний блог- он искренний и сердечный.  В нём ты говоришь о сотворении, потому так важно Со творять и каждое Со творение вызывает желание самому испытать это чувство Сотворчества, ибо появляется уверенность (пример заразителен), что и я могу написать эссе, и я могу нарисовать мандалу или сделать прекрасное ожирелье из бусинок.  Пусть это будет попытка. Разве всё у нас получается сразу?   Одновременно мы учимся в личной жизни и на сайте умению ОБЩАТЬСЯ, выражать свои мысли ясно и с любовью.  Очень важно знать, что нет конца нашим попыткам и стремление совершенствовать Человека в себе не имеет границ.

Комментарий от: Irina, Май 10, 2012 в 8:36pm

очень актуально. спасибо

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 10, 2012 в 12:01pm

Созвучно!

 Благодарение, Дима.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
24 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования