Моя давняя подруга позвонила по телефону вчера вечером.  Она рыдала в голос. У неё умирал в Латвии  85 летний отец, который был самым главным злом в  её жизни с раннего детства и до отъезда в Америку,22 года назад.

 Ночью и родилось это эссе.

Человечество поражено в огромности своей болезнью, котороя называется червяком не прощения, не отпущения, червяком нелюбви. Ментальный и астральные планы у большинства людей заражены с детства, с молодости болью, похоронённой внутри, в пространстве сердца.  Но это только кажется, что боль в сердце.  Просто мы так устроены и это иллюзорно, что сердце наше болит и страдает.  Причина всему – больной ментал.  Вся беда в том, что всё, случившееся с нами в детстве, а главное нелюбовь, поражает очень глубоко, разрушает нашу психику –что есть Душа.  Когда грязь, лютая обида нанесены нам в детстве или юности душа ещё не способна себя оградить, защитить, устоять, ибо опыт жизни ещё слишком мал, а опыт прежних жизней ещё не окреп, он не вспомнен.  Даже те, кто успешно прошёл через детство и его любили, может быть заражен этим червяком нелюбви позже, даже в зрелости своей. Много зависит от Иммунитета Души, которая, как тело, может быть врождённо крепкой или нет.      

Червяк нелюбви может не проявлять себя подолгу.  Но он там, внутри психики человека. У каждого этот червяк особенный.  Часто кажется, что именно у тебя он самый докучный и болит сильнее, чем у другого.  Часто он замирает внутри и кажется, что он убрался во свояси навсегда, поражённый рассуждением, пониманием, анализом уже зрелого ума.   Не тут то было!  Он всегда ждёт своего момента, готовый вонзиться в нас и терзать, терзать! Вся жизнь сводится только к умиротворению, к уговорам себя, к кормлению червяка той пищей, из которой он создан,  -из пищи нелюбви.

Как освободиться от него? Ведь строить новое можно на свободном месте или же, разрушив старое, убрав обломки, мусор старого строения.  Ибо если латать, чинить, перестраивать и дополнять старое строение, то в основе своей оно несёт гены разрушения, плесень непрощения, неприятие, нелюбовь..  Возможно, что он приходит к нам из прежних жизней, ментальный по природе своей. Это зововётся кармой неотработанной. Так он приходит в нашу жизнь с рождения и до поры спокоен, пока жизни лабиринт не даст ему развиться, окрепнуть и проявить себя. Нет от него лекарства подходящего и для всех одного, хоть причина одна у всех  - нехватка или отстуствие любви. На это уходят жизнь за жизнью

Есть только одно средство –Очиститься от него, изгнать,  убить на корне его существования, в психике своей.   Каждый должен осознать в текущей жизни, что сделало его несчастным, безрадостным, неудовлетворённым.  Он должен осознать, что этому причина - отсутствие или дефицит любви и научиться  САМОЛЮБВИ, прежде всего, признанию себя – личности  - как воплощения души, чистой, безгрешной, светлой звёздочки мирозданья. Он ведь такой и есть! 

Но он  наступит этот миг, этот момент.Червяк нелюбви умрёт, и под лучами Света родится совсем другое Создание в душе нашей -  Цветок Любви. И каждый человек, рождённый в в этот мир, принесёт его с собой -Светло, Чисто, Осознанно на эту Землю, очищенную и исцелённую Любовью и Единением.

А Червяк нелюбви останется лишь эпизодом в Истории планеты Земля, которую другие планеты Мирозданья будут изучать и расскажут о нём своим детям как сказку, счастливый конец которой мы знаем, ждёт нас впереди.

Представления: 390

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 1, 2012 в 9:01pm

Как полюбить в себе Душу свою?  Прежде надо понять, что ты - душа, а не тело со всем, чему мы его подвергаем.  Без этого внутреннего убеждения глубокого и полного - что любить в Себе?  А душу любить легко и радостно, в этом нет труда и работы, это естественно, как дышать.

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Июнь 1, 2012 в 9:00pm

спасибо

Комментарий от: Laura, Июнь 1, 2012 в 5:04am

Как здорово и выразительно вы это представили, дорогая!  Спасибо!  А насчёт трансформирования  я думала и видела попытки окружающих. Любовь должна возникнуть на Чистой основе, а это значит - всё прошлое ушло в небытие, его нет, Чёрная дыра, первозданный Космос.  Там , где осталось невычищено до конца - ВИДНО и ОЩУТИМО.  

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 31, 2012 в 8:30pm

Твоего червяка склевала птичка...  по имени Любовь...  Анара.

Лора,  всё так. Каждый должен осознать в текущей жизни, что сделало его несчастным, безрадостным, неудовлетворённым.  Он должен осознать, что этому причина - отсутствие или дефицит любви и научиться  САМОЛЮБВИ, прежде всего, признанию себя – личности  - как воплощения души, чистой, безгрешной, светлой звёздочки мирозданья. Он ведь такой и есть! 

Благодарю!

Комментарий от: Laura, Май 31, 2012 в 8:27pm

У меня то же его присутствие незаметно. Возможно, что Вы и я прошли эти уроки в прошлых жизнях.  Но сколько слёз и горя вокруг!  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.  (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь…"
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера - это ожидание чего-то лучшего. Доверие- это принятие того, что есть. И в первом и  во втором случае действия необходимы, действия по моменту, по ситуации. Если ты ошибся в чем-то, то сможет ли твоя вера удержать тебя в равновесии? Если ты…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
" Если мы будем притуплять свои чувства в некой эмоциональной отстраненности, чтобы не чувствовать боль мира, мы , тем самым, станем отрезанными от ЦЕЛОГО такой своей бесчувственностью, граничащей с бездушием. И Лиза хорошо об этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие, вырвавшись из-под власти господствующих СМИ, отчаянно ищут правду или ясность в альтернативных источниках. Они поняли, что те, кто находится при власти и кому они доверяли, преднамеренно обманывают их. Люди не живут свободно на этой земле.…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"  Наш истинный Духовный Учитель всегда внутри нас. Все остальные внешние учителя всего лишь подводят нас к этому пониманию..."
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"По вере его и дано каждому будет..."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"комментарий Еще один близкий мне по духу автор,— Игумен Евмений, бывший священнослужитель, который, в определённый момент «сбросил свою рясу» …. И стал служить людям будучи мирским Духовным Учителем. Сейчас он сменил свой…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера и опыт жизни, подтверждающий, или опровергающий нашу веру на соответствие энергии Любви, есть  процесс эволюции нашего единого со-знания в дуальных мирах проявленной иллюзии... "
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования