На днях озадачилась вопросом придумать себе псевдоним.
Оказалось, это непростая задача!
Мне было важно, чтобы мое "второе имя" отражало мою суть всего одним словом, и было красивым и лаконичным.
Долго сидела перебирая в уме всевозможные варианты, которые никак не хотели "придумываться". Тогда я обратилась к своему Высшему Я с просьбой подсказать мне путем автоматического письма. Кто не знает, это способ выглядит следующим образом: вы берете листик, ручку, расслабляетесь полностью и рука сама начинает выводить буквы, ваш ум в этом не участвует, так как вы отпускаете себя и вашей рукой управляет ВЯ.
Сначала выводилась полная бессмыслица без особого звучания (набор букв), до тех пор пока я не смогла еще больше расслабить руку и тут... выводится слово "ИАССУ", сразу внутренний толчок, ощущение, что это не бессмыслица. Полезла в гугл смотреть что тот выдаст на это слово. И вот что вижу:

"Эбиониты - (Евр.) Букв., "бедные"; самая ранняя секта еврейских христиан, другой такой являются назареи. Они существовали тогда, когда еще не было слышно слово "христианин". У эбионитов было много повествований об Иассу (Иисусе), адепте-аскете, вокруг которого создавалась легенда Христа. Так как существование этих нищих аскетов можно проследить по крайней мере на век раньше хронологического Христианства, то это является дополнительным доказательством того, что Иассу или Иешу жил во времена царствования Александра Ианнея в Лиде (или Ладе), где он был предан смерти, как утверждается в "Сефер Толдос Иешу"."
Чтож, это уже очень "горячо", т.к. с Иешуа меня действительно многое связывает, начиная от нежных к нему чувств, заканчивая тем, что один парапсихолог увидел одну из моих жизней рядом с Иисусом, я знала его, и даже была ему дорога при жизни. Он тогда "увидел" меня маленькой девочкой возле него. Впоследствии эта информация подтвердилась разными каналами, я действительно была знакома с Иешуа бен Иосифом.
Церковь сделала его Идолом, иконой в угоду своим интересам. Но прежде всего он был человеком, может, немного более "продвинутым", чем его окружение, но все-таки, человеком. И кстати именно эбиониты протестовали против "обожествления" образа Иешу.
Вот такая интересная получилась история с выбором псевдонима.

Представления: 516

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kristina, Август 3, 2012 в 8:16am

Спасибо!

Комментарий от: Кая Герда, Август 3, 2012 в 7:55am

Интересно, спасибо Алена Иассу, что поделились!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Красивейшая песня-молитва. Спасибо Господи за всё!
"От Сердца к Сердцу...         Никогда не закрывайте своё Сердце...   В нем всегда Присутствует БОГ!                                                                                                       …"
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Красивейшая песня-молитва. Спасибо Господи за всё!

Красивейшая песня-молитва. Спасибо Господи за всё!dzen.ru›video/watch/…Опубликовано 1 час назад1 час назадВидео автора «Вера Ванюкова - про жизнь» в Дзене: Красивейшая песня-молитва. Спасибо Господи за всё!Посмотреть еще
59 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"Тема интересная. Правда обсудить обычно не с кем. Есть некоторая информация, реально эзотерическая. Её тщательно скрывают и/или шельмуют пользуясь одинаковыми терминами для запутывания. Таковыми терминами являются "Матрица" и…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"  Идеологическая раскрутка проводится с целью сделать сознание в его миро- воззрении ( а это и есть восприятие себя в мире) более пассивным, лишенным творческих импульсов и созидательной воли (!) . То есть, воля притупляется и так люди…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
" комментарий  Добавила в блог ещё одну статью на эту тему. То, с какими трудностями я сейчас столкнулась при публикации материала ( какие- то странные необъяснимые срывы, пропажа уже помещенного текста и прочие препятствия),— все…"
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.

Эйнштейн, конечно, шутит здесь, но, как в каждой шутке есть доля шутки,так и каждый парадокс стимулирует наше сознание к более глубокому проницанию истины …” Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции…Посмотреть еще
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"" Жизнь,  -  это миг между прошлым и будущим...  Именно он называется Жизнь."                                         …"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"комментарий Да, Каи, это так. И эти выводы имеют практическое применение… Когда- то, лет  15 тому назад  в Москву приехал с очередным своим семинаром Стив Ротер. Я в то время была  страстной его поклонницей, прочла ( и не по…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования