«Феномен «семантического шума» является проблемой и рассматривается многими науками - философией, информатикой, кибернетикой, лингвистикой. По мнению исследователей «семантический шум» характерен для любых коммуникационных систем. Особенно явно это наблюдается в языковом пространстве» - из доклада о проблемах семантического шума в коммуникационных системах.

Семантика изучает смысловую сторону информации.

 

Зачастую именно из-за семантического шума людям кажется, что их точки зрения разнятся. Мы редко уточняем, какой именно смысл вкладывает наш собеседник в то или иное понятие.

В моем понимании «светлый» – человек, осознавший Свет внутри и руководствующийся в дальнейшей своей жизни этим Светом.

«Тёмный» - тот, кто осознал Свет, но не принял. 

Как такое может быть? Объяснение этому можно найти в Каббале. В общих чертах и в двух словах это можно сказать так: человек должен пройти до конца в своём эгоизме, разочароваться во всех его аспектах (основные три этапа – деньги, власть, праздные знания) и, оттолкнувшись от дна, начать подниматься вверх, ведомый Духом. Это происходит тогда, когда человек находит в себе «точку Души» и начинает её в себе взращивать.

Но есть люди, которые ментально достигли осознания, но ещё не изжили (из-жили) все аспекты эгоизма, ещё есть какие-то вещи, кажущиеся им значимыми и желанными в материальном мире - в конце концов, они за этим опытом сюда и пришли. Вот такие люди - при полном осознании того, что «человек» это индивидуальное локальное возмущение всеобщего энергоинформационного поля, вечная энергоинформационная сущность, что есть карма и законы эволюции, но нет ада, наказаний и смерти – сознательно выбирают удовлетворение ЭГО, то есть все свои метафизические знания и возможности используют для более комфортного существования здесь и сейчас,  они копят сокровища ЭГО, а не сокровища Духа.

Так что «тёмные» - это просто осознанно не светлые, как отсутствие любви ещё не означает ненависть.

Основная масса людей живут не осознанно - Светлые из любви и от полноты своего Света стараются им помочь «проснуться», тёмные заинтересованы в них для манипуляций и реализации своих земных целей. Битва за Души, вечная борьба Света и Тьмы.

Только нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого.

 

 

Представления: 602

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: TATJANA, Август 27, 2012 в 1:20pm

..........нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого......

согласна, благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Давайте сообща разберём термин Принятие, с использованием своего Разума и прогоним это через анализ гуманно обученного ии. Вот промпт который я дал ии для анализа: Это, собственно моё личное отношение к "Принятию" и что в моём понимании за…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
""...Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий.Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами?!Или это колокольчик весь зашёлся от рыданий,Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?! Чуть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Но каждому раскрытию свое время Когда сейчас не просто то самое время, а мы уже слегка запоздали,   то вот подобные уводящие  фразы, — именно подобное оправдание замалчивания правды Раскрытия,— что прозвучало и вчера,-…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Утверждать, что когда Свет освещает тьму и выносит на обозрение всю ложь и махинации— — это непонимание закона « Принятие» , и, что Закон Принятия — это Принятие ВСЕГО (!) — ну, такое утверждение— это ,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Ещё одна ловушка, грамотно расставленная светлячкам; ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ— вдолбили им примитивный и однозначный  подход к «Принятию». Истинное Принятие не означает тупо соглашаться со всем, в том числе равнодушно…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"" Но ты прав в смысле нетерпимости , порой, это так; в данном случае я почти сразу сама отследила это у себя. Но это все же несколько иная нетерпимость и она имеет объяснение: Я  слишком неравнодушна, но это объясняется тем, что я (…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"И, да, мне становится просто физически невыносимо воспринимать заезженные «духовные» штампы, шаблонные фразы ..  я чувствую, как их именно вбивают в сознание людей.  И, порой, весьма успешно. И люди, вместо того, чтобы…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"" "...И все больше людей начинают открыто говорить  и писать о вещах, которые кому- то очень хотелось бы скрыть и заболтать посторонним— псевдодуховным... "                                                                                         …"
7 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования