«Феномен «семантического шума» является проблемой и рассматривается многими науками - философией, информатикой, кибернетикой, лингвистикой. По мнению исследователей «семантический шум» характерен для любых коммуникационных систем. Особенно явно это наблюдается в языковом пространстве» - из доклада о проблемах семантического шума в коммуникационных системах.

Семантика изучает смысловую сторону информации.

 

Зачастую именно из-за семантического шума людям кажется, что их точки зрения разнятся. Мы редко уточняем, какой именно смысл вкладывает наш собеседник в то или иное понятие.

В моем понимании «светлый» – человек, осознавший Свет внутри и руководствующийся в дальнейшей своей жизни этим Светом.

«Тёмный» - тот, кто осознал Свет, но не принял. 

Как такое может быть? Объяснение этому можно найти в Каббале. В общих чертах и в двух словах это можно сказать так: человек должен пройти до конца в своём эгоизме, разочароваться во всех его аспектах (основные три этапа – деньги, власть, праздные знания) и, оттолкнувшись от дна, начать подниматься вверх, ведомый Духом. Это происходит тогда, когда человек находит в себе «точку Души» и начинает её в себе взращивать.

Но есть люди, которые ментально достигли осознания, но ещё не изжили (из-жили) все аспекты эгоизма, ещё есть какие-то вещи, кажущиеся им значимыми и желанными в материальном мире - в конце концов, они за этим опытом сюда и пришли. Вот такие люди - при полном осознании того, что «человек» это индивидуальное локальное возмущение всеобщего энергоинформационного поля, вечная энергоинформационная сущность, что есть карма и законы эволюции, но нет ада, наказаний и смерти – сознательно выбирают удовлетворение ЭГО, то есть все свои метафизические знания и возможности используют для более комфортного существования здесь и сейчас,  они копят сокровища ЭГО, а не сокровища Духа.

Так что «тёмные» - это просто осознанно не светлые, как отсутствие любви ещё не означает ненависть.

Основная масса людей живут не осознанно - Светлые из любви и от полноты своего Света стараются им помочь «проснуться», тёмные заинтересованы в них для манипуляций и реализации своих земных целей. Битва за Души, вечная борьба Света и Тьмы.

Только нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого.

 

 

Представления: 591

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: TATJANA, Август 27, 2012 в 1:20pm

..........нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого......

согласна, благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования