Как поступаете вы когда ваш близкий человек оказывается в «беде»?

Как поступаете вы когда ваш близкий человек оказывается в «беде»?

 

Задавали ли вы себе когда-нибудь такой вопрос?

Если ДА, каков ваш ответ, поделитесь в комментариях.

Если НЕТ, самое время сделать это, чтобы избавиться от этого опыта. Вряд ли он вам послужит в высоких вибрациях, к которым мы все стремимся.

У моей знакомой внезапно случился приступ. Прибывшая на помощь скорая замерила давление, оно оказалось слишком низким. Увезли её в больницу, определили в реанимацию.

Первый звонок от её дочери: «Они там ничего не понимают, пока я на них не накричала…»

 Я сразу прервала её: «Стоп! Если ты хочешь, чтобы твоей маме помогли, ты должна быть уверенна в том, что она сейчас находится на лечении у самых лучших врачей в мире»

Она попыталась возразить. Но я не позволила ей это. Тогда она согласилась: «Да, наверно вы правы.»

Следующий звонок был от нашей общей знакомой. Она истерически кричала в трубку, что в этой дыре нет нормальных специалистов, нужно вызывать вертолёт и везти в краевую больницу…

«Ты живёшь и работаешь в этой «дыре», значит ты тоже хреновый специалист», - очень резко я прервала её. Потом даже подумала: «Не переборщила ли я?»

Следующая беседа состоялась с медсестрой, которая работает на скорой помощи в этой больнице. «Зашла утром, а её уже на аппарат искусственного дыхания перевели, говорит она Может дочку позвать, чтобы хоть посидела около неё…» Закончить я её не позволила: «Вы о чём говорите ? Какой исход программируете?» Мне хотелось заткнуть ей рот и треснуть по башке. К счастью, была она далеко и общались мы по телефону.

Потом дочь рассказала мне, что звонят и приходят домой коллеги и знакомые из любопытства и с наигранным состраданием. Она это почувствовала.

Потом я пообщалась с коллегой её. Которая вещала мне о том, как сложно ей было получить информацию. Куда она только не звонила. Состояние…. И описание состояния, о котором я знала почти сутки назад, дозвонившись до доктора.

- Операцию – то когда делать будут? – сросила я.

- Не знаю, я не спросила.

- А зачем вы интересовались состоянием, если вас не интересует лечение и возможные варианты исхода?

- Врачи сказали, что они не Боги

- Как врачи-то они не Боги, но как души - каждый из нас Бог. Надо только поверить в это, - понесло меня. Возможно вы меня не понимаете.

- Понимаю, - как-то раздумывая произнесла она.

- Раз понимаете, то соберите все свои силы мысли и думайте о хорошем исходе и всем коллегам накажите. Забудьте те слова, что вам сказал доктор, просто постарайтесь их больше не произносить.

- Да, я понимаю о чём вы говорите, ответила она.

И ещё один момент. Дочь в ссоре с мужем, живет последнее время у матери. Когда это произошло, ей ничего не оставалось как позвонить ему. Он приехал, один раз довёз её до больницы и исчез. Не звонит и не приезжает, хотя до этого просил вернуться…

Получается, что окружающим нужна информация для обсуждения, как новости на ТВ. Но это не самое страшное, самое страшное в том, что вместо того, чтобы доверять Вселенной, Ангелам, врачам они ещё больше негатива притягивают в эту ситуацию.

А мужчина просто струсил, зачем ему лишние проблемы.

Дочь всё время плачет .

- Почему плачешь , объясни,- попросила я её.

- Наверно себя жалко, - честно призналась она.

- Можешь ли ты в таком состоянии помочь маме?

- Наверно нет.

- Тогда осознай, какой бы не была ситуация – это самая лучшая для твоей мамы ситуация. И доверяй Вселенной, Ангелам и выбору её Души.

- Да , я попробую! Мне даже легче после ваших слов стало.

 

Всё это произошло в течение нескольких последних дней. Я только сегодня осознала, что моя трансформация завершена. Моё сознание вывернуто наизнанку и не совпадает с общепринятым. Иллюзии рассеялись. Я смотрю своими физическими глазами, слушаю своим физическим органом слуха, но воспринимаю всё обновлённым сознанием. Хочу сказать вам, что это восприятие в любви и доверии гораздо изящнее шаблонов дуальности.

 Люблю всех вас! И благодарю, что вы были рядом в моём пути восхождения.

 

Представления: 289

Теги: трансформация

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олефиренко Олег, Сентябрь 5, 2012 в 6:45pm

Пока "спишь", вокруг видишь одни проблемы и негатив. Но оказывается на всё есть причины, и всё не так, как может показаться со стороны. Лично я уже перестал оценивать жизненные ситуации как хорошие и плохие. Всё есть опыт, и каждый находится на своём месте для лучшего усвоения урока. А то, каким этот опыт будет, я считаю зависит от нашего образа мыслей. 

Комментарий от: Анна-Неля, Август 31, 2012 в 2:08pm

Благодарю вас. Так просто, ясно, легко, с любовью. Я вас поздравляю. Это, действительно, этап.

Комментарий от: Лариса, Август 31, 2012 в 12:04am

Наталья, поздравляю вас!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Доносчик молится, а не доносчик не молится.

Доносчик молится, а не доносчик не молится.---------------------Фраза «доносчик молится, а не доносчик не молится» (и её различные вариации о «искренности» молитвы) обычно отсылает к парадоксам веры, честности и общественного контроля. В широком культурном и философском контексте этот вопрос можно разобрать через три аспекта:1. Тема «искренности»Часто этот тезис используется для иллюстрации того, что внешнее соблюдение ритуалов (молитва) не является гарантией моральной чистоты.Парадокс: Человек…Посмотреть еще
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое сознание: доказательство того, что ваш разум напрямую влияет на физическую реальность
"  Мы сами являемся творцами и создателями своей собственной реальности...                                                                                                                       …"
20 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
""Почему все ваши поиски ведут к одному простому открытию. Глубоко внутри, за непрерывным потоком мыслей, заботами дня и тихим гулом тревоги, живёт странное, неуловимое чувство. Оно не имеет формы, его нельзя описать словами, но его присутствие…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
"Ты уже дома. Ты никогда не уходил. "Поэтому не стремитесь «вернуть вселенную в себя» как некий подвиг. Просто позвольте себе заметить, где вы уже находитесь. То, что вы ищете, - не далёкая цель, а сама основа вашего бытия здесь и…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Всё проявленное Мироздание есть Единая Энергия творящей мысли на разных уровнях частоты вибраций этого единого со-Знания.  И Всё Это Есть информация о Этом творящем Едином Разуме, Его непрерывной и постоянной Эволюции в познании самого Себя…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"  —продолжение— “ …  Сознание, по современным научным представлениям, является высшей формой информации, Информации, способной к творчеству, то есть особой формой торсионной материи. Проводимые в этом направлении…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"комментарий Очень важная тема поднята и, действительно, информация ( Божественная кодировка ЗаМысла)— основа ВСЕГО. И в попытках создать Единую Теорию Поля учёные и философы следом за первичным уровнем НИЧТО ( в котором зарождается ВСЕ)…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования