О ценности времени и его влиянии на изменение будущего качества жизни мы уже говорили в заметке Время все успевать. Поэтому очень важно беречь свое время, используя его на свое развитие и самосовершенствование, а не терять его попусту – «не убивать время». Ведь время является самым ценным и главным ресурсом для сознания, т.к. дает нам возможность измениться, исправиться и повзрослеть. Мы знаем, что время является одним из измерений — это 4-е измерение. Время, через анализ прошедших событий, дает возможность видеть динамику нашего развития, что-то понять в прошлом и сделать изменение будущего. Осознание прошлого опыта формирует новое качество жизни, т.к. происходит развитие по вертикали. Нет осознания – идет повторение уроков, т.е.  движение по кругу.

Предлагаю Вашему вниманию очень интересную статью на эту тему по материалам из книги Сони Чокет «Душа, ее уроки и цель».

Мудро используйте отведенное Вам время. Станьте хозяином времени своей жизни.

Разумно используйте свое время, ибо это — единственная реальная ценность, которой вы владеете на земном плане. Если вы бессмысленно тратите свое время, вы серьезно тормозите эволюцию своей души. Вы не знаете, сколько часов должны провести в этом теле — инкубаторе для души. Эти дни — дар вам от Бога, так что используйте их с умом.

Будьте организованны относительно планирования своего времени. Концентрируйтесь (в смысле интенсификации) на том, что гармонирует с желаниями вашего сердца. В конце концов, тот момент, когда вы пребываете в хлопотах и беспокойствах, когда удручены, зациклены на чувстве мести и негативизме и занимаетесь делами, в положительный результат которых не верите, уже не вернуть и ничем не восполнить. Душа бессмертна, но она инкарнирует в физическое тело на строго определенный период времени, чтобы развиваться, эволюционировать и осуществить свою цель.

***Читать далее ***

Представления: 197

Теги: будущего, жизни, изменение, качество, самосовершенствование

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья, Сентябрь 26, 2012 в 12:57pm

Благодарю Вас

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"    Любовь абсолютная и без всяких условий... Любовь Всего ко Всему...  Возвращение в  Единство энергии Любви... К себе Самому... истинному и настоящему... Есть только ОДИН, ОДНО  -  энергия Любви, Абсолютная и…"
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Замечательная концовка, Саша! Горький нервно курит в сторонке… :-))  И не просто талантливо ты продолжил, а правдиво! Ведь пока хоть одного сердца достигла искра Данко, все не напрасно.   По крайней мере, нас с тобой уже двое…"
6 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Искренняя отдача души происходит не за благодарность и не за награду..." С этим не поспоришь... К Данко нет претензий :))) Возможно, есть претензия к товарищу Горькому и ему следовало бы последний абзац написать примерно так: "Люди…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Кстати, образ Данко хорош, но чем закончилась вся история с Данко, как люди отблагодарили его за спасение? Увы, неблагодарные... Искренняя отдача души происходит  не за благодарность и не за награду. В этом- высший смысл САМОпожертвования,…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"пробужденный человек точно знает, когда можно бежать с факелом, а когда нужно побыть маяком :)))   Именно об этом я и говорила … о понимании уМЕСТности  в моменте того или иного ."
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Я обращаюсь ко многим, кто только начинает переживать это потрясающее событие. «Что, если все остается на своих местах и впереди еще больше возможностей, а я об этом не знаю? Как нам перейти на новую частоту?»Эта новая…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Представьте, если бы мы могли создать момент всеобщего умиротворения на всей планете, когда все просто остановились бы на мгновение и подумали: «Они здесь. Боже мой, как прекрасно! Кто это делает? Почему я чувствую себя лучше?…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Каждый, кто занимается здесь целительством, обнаружит, что его способности к исцелению, пониманию и наблюдению значительно возросли. Те, кто хочет заниматься ченнелингом или уже практиковал его, кто чувствует, что что-то изменилось,…"
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования