Мне эта тема представляется довольно непростой. Часто ссылаются на древнеиндийские традиции, на Христа и Толстого. Христос изгнал торгующих из храма, обратив в бич вервие, которым был подпоясан. Толстой был участником боевых действий и автором "Войны и мира", из этой книги можно сделать вывод, что уклониться от участия в военных действиях практически невозможно для очень многих людей. Кришна, который сам не брал в руки оружия во время участия в битве на поле Курукшетри, а правил колесницей, убедил Арджуну участвовать в этой битве с оружием в руках. Всё очень непросто и неоднозначно.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ОЗНАЧАЕТ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НАСИЛИЕМ ?

Представления: 1443

Теги: Добро, Кришна, Толстой, Христос, зло, насилие, непротивление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:53am

ага ))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:37am

Тебе Спасибо Лара, дорогой Человек!

 Обнимаю - крепко прекрепко! Люблю))))

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:07am

Это о работе внимания картиночка нашлась

как прообраз того на чем и как можно фокусировать внимание, фокусироваться

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 1, 2012 в 7:06am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Комментарий от: Александр, Октябрь 1, 2012 в 2:23am

Об этой границе я сделаю отдельное сообщение, но позднее.

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 7:09pm

Лара, да.

И СИ говорил об этом уже тогда.

Вот не знаю, кто он по определению Александра: Работник или Воин.

Я вот некоторое время пытался стать Работником, а в душе жил Воин, но такой  добрый, мудрый, справедливый, но силы своей  не ведающий или не верящий в нее...

Александр, твое определение "В Творении граница между Добром и злом для меня очевидна - творение неотменяемо, а бестварность (зло) и отменяема, и подлежит отменению" заставило меня задуматься и послушать отзвук.

В этом что-то есть, пока не понял на 100% что, если точнее, то определение в моем понимании ( и только в моем) справедливо для определенного уровня сознания.

Если применить классификацию Ауробино, то он говорит о  высшем разуме, озаренном, интуитивном и супраментальном (по мере приближения к прямому  божественному восприятию).

И, по этой классификации - твое определение относится к высшему разуму.

Дальше углубляться не буду, потому что это будут игры моего ума, а не пробужденного сердца. :)))))))) 

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:26pm

Но обретает Истину Воин, а хранит Работник. Так уж повелось.))))

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2012 в 12:20pm

Вот ещё о матушке - http://www.klikovo.ru/db/msg/12764

Комментарий от: Кая Герда, Сентябрь 30, 2012 в 12:12pm

Замечательное определение Добра и Зла - в этом есть хороший и явный смысл)))

Cпасибо Александр! понравилось))) беру в работу!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Попытаться « оторваться» от того, что транслируют вам извне, как некие непреложные « истины о Вознесении», отсоединиться от привязки и зависимости от ченнелингов, а углубиться , наконец, в себя,— вот в чем вызов наших…"
12 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"   Эль, мы все, как части Бога,  и есть коллективное сознание Бога на данном трехмерном дуальном, линейном Уровне плотного материального плана, его всегда единого Сознания. Мы и есть творцы этой реальности. Мы всегда есть творящее…"
13 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Да, но не стоит бежать «поперед батьки в пекло» ))))… И присваивать себе статус «Мы»,которые составляют « критическую массу…» и дальше по тексту… Нет достаточного количества тех…"
14 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
""Кто «Мы» ? )) "                                                                                                                                   …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Я Всегда Был и Всегда Буду на Всех Уровнях Совершенства Своего Всегда Единого многомерного Со-Знания."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
" Очень толковое и очень нужное, своевременное послание...                                                                                                                           …"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"« Не всё, к сожалению, не всё в реальности можно подогнать под иллюзию, выстроенную ченами. К счастью, всё больше людей перестает верить ченнелингам и разного рода прогнозам и начинает больше слушать себя и развивать свою собственную интуицию…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
" Эль, бессмысленно объяснять, то что не желает приять твое сознание...                                                                                                                       …"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования