Эсфирь Гербер

Три уровня восприятия.
1.
Сегодня мир эзотерики буквально погружает нас в информацию о глобальном переходе планеты. Как и всё неизвестное, у одних это вызывает страх, у других – интерес. Нам предлагают также много способов подготовки к предстоящим событиям. Но всё сводится к одному: чтобы на Землю вернулся Рай, коллективное сознание должно перейти на соответствующий этому уровень. А так как это целое состоит из множества частных составляющих, что мне, как единице общего, следует осознать?

Человек создан Творцом как Его подобие, как чистое Сознание. Но в повседневной жизни мы отождествляется с тем, как ум оценил происходящее. Поэтому наше понимание далеко не «чисто» – оно личностно. Вот мы и воспринимаем всё не так Как- Оно- Есть, а на базе того привычного, что предлагает нам эго: своего предыдущего опыта, знаний, рассуждений, и на возникших на этой основе идей и концепций. Затем, убеждённые в верности своей интерпретации, мы выдаём её за истину.
В зависимости от развития нашей способности проникать в событие, можно обозначить три уровня видения.
Рассмотрим некую ситуацию с разных ракурсов.
Милая, умная, эрудированная женщина, назовём её Анной, сотрудница престижной фирмы, мать двоих подростков, много лет занимающаяся йогой и медитацией, рассказывает, как стала гуру. «Вначале меня вдохновляло, что ко мне приходят за советом, что я помогаю людям решать их проблемы, кому-то открываю духовный путь. Потом круг моего общения настолько расширился, что я по СКАЙПУ стала проводить духовно – психологические сеансы, причём, с очень хорошими результатами. Я трачу на это много сил, энергии, времени. И мне хотелось бы понять, почему люди так тянутся ко мне? Их привлекает частота моего излучения, или то, что я работаю с ними бесплатно?»

Слушая кого-то, у нас автоматически включается интеллект, который предложит свои варианты ответов.
– Анна самоутверждается, ей важно чувствовать своё превосходство над более слабыми.
– Это её возможность доказать себе, что она не хуже, а лучше знакомых ей духовных учителей.
– Она так компенсирует свою нереализованность в профессии.
– Анна замахнулась на то, что её предназначение – менять коллективное сознание человечества.
– Обращались ли бы люди к Анне, если бы им нужно было оплачивать её труд?
– Анна действительно поднялась в своей Любви настолько, что бескорыстно делится своей Душой.
Какую бы причину ум ни посчитал правильной, она будет поверхностной, потому что если в разговоре я – субъект, а ты – объект, мы разделены. Это ментальный уровень восприятия. И именно так живёт основная масса людей.

2.
Это те, кому вполне достаточно преодолеть страхи, мешающие чувствовать себя спокойно и уверенно, решить какие-то мирские проблемы, стать хоть чуть-чуть счастливее. Это нормально, и отнюдь не говорит об их ограниченности.
Но духовный путь требует готовности к серьёзной трансформации, которая иногда круто меняет всё в жизни. А когда мы встречаемся с необходимостью переструктурировать сознание вовнутрь себя – без этого растождествление невозможно – оказывается, что это совсем непросто. И только истинная потребность познать Кто-Я-Есть устремляет не отступать в этом целенаправленном и длительном процессе.
Но «идущий» осваивает дорогу, и по мере утончённости чувствования (умения настраиваться на определённую волну) и роста своих вибраций, мы подходим к такому этапу, когда собеседник перестаёт быть объектом, а становится нашим продолжением. Благодаря такому проникновению и единению, мы превращаемся в одно целое – субъект. Ум вынужден отступить, и восприятие переходит на уровень открытости Души. Это тотальное видение, когда проявленное следствие неотрывно от скрытой причины.

Тогда в разговоре с Анной становится очевидным, что она живёт в огромной нехватке любви, которую недополучала от строгих родителей, от не умеющего выражать свои чувства мужа, от живущих своими интересами сыновей. И «кричащая» потребность восполнить этот дефицит, привлекает в её жизнь людей, которые ей искренне благодарны и щедры в своих излияниях.

3.
В процессе духовного роста, мы учимся понимать причины своих реакций, доверять ощущениям, перестраиваем сознание, прислушиваемся к голосу чувств. Но в какой-то момент вспыхивает озарение, что всё упирается в растворение личностного «я», и желанные изменения произойдут только в час нашей готовности. А страстное желание открыть в себе Творца совершится, когда Бог сам окажет эту великую Милость.
Хватка эго отступает, исчезает напряжение, быстро мы движемся или нет, и появляется чувство освобождения и расширения. А потом приходит осознание, что только в таком расслаблении и возникает не ментальное, а истинное приятие того, ЧТО ЕСТЬ.

Затем оказывается, что существо, которым ты ещё недавно себя чувствовал, – тоже этап в развитии. Наступает момент, когда и оно растворяется в Потоке Абсолюта, и остаётся только ощущение себя как Я-Есть присутствие в этом Мире. Восприятие становится настолько безличностным, что в общении уже нет ни субъекта, ни объекта. Нет сравнений, оценок, вовлечений. А есть безмятежное спокойствие и тихая радость от своего пребывания в пространстве Бога. Есть процесс видения, слышания, ощущения, в разговоре неизвестно откуда возникают слова, и они именно те, которые нужны, и они несут особую убедительность и силу проникновения.

Если рассматривать историю Анны из этого состояния – суровость в родительском доме, преданность, но сухость мужа, отдалённость детей, признательность тех, с кем она сегодня общается – то всё видится, как данная ей свыше возможность преодолеть отождествление с личностным сознанием, познать исцеляющую силу Любви к себе и сделать шаг навстречу своей безличностности.
Тогда важным становится не ЧТО, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, а реализация открывшегося ей потенциала. Если осознав это, Анна в работе с людьми станет исходить именно из этого, обогащаться будут как принимающая, так и отдающая сторона.

4.
Все уровни восприятия естественны, закономерны, один не лучше и не хуже другого. Это просто шаги на нашем духовном пути, ступеньки движения по дороге Любви.

Представим, что мы просто находимся в непостижимом для ума пространстве Непроявленного = Высшего Разума = Бога = Чистого Сознания, которое выражает себя через нас. Оно ведёт всех и каждого по Жизни, творит ситуации, наделяет нас определёнными идеями и мыслями и направляет к действиям, согласно Великому Тотальному Плану, который нам не дано постичь. Если с этим согласиться, тогда нужно признать, что
1 – всё, происходящее в данный момент, необходимо и правильно. Поэтому вместо того, чтобы спорить с Богом, потому что нам что-то не нравится, нужно научиться безоценочно и безличностно принимать ВСЁ КАК ЕСТЬ.

2 – «Сдавшись» этой Силе, понимая, что мы – не деятели, и в наших «руках» только процесс, а не результат, мы перестаём укорять в чём-то, как себя, так и других. Это также помогает подготовить себя к крайним вариантам развития события. Появляется расслабление, лёгкость и свобода. Исчезают зацепки за важность чего-то. А если мы стремимся к осознанию, существенным остаётся только вопрос ЗАЧЕМ.

3 – Признавая, что все ситуации Бог создаёт, чтобы мы открыли своё сердце для Любви, мы стремимся подняться к этой частоте и жить именно на ней.

И если мы как единицы Сознания, ощущаем себя пребывающими в безграничном Сознании Абсолюта, если чистота наших намерений совпадает с Его волей, мы получаем то, что просим.

Представления: 379

Теги: Ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования