Если ты опечален,
Давай – поговорим!
Каждый из нас – уникален!
Каждый – неповторим!


ОПТИМИЗМ (ИЗ ОШО)


Утро встречая светлое,
Вспомни слова мои, Друг:
Сокровища мира несметные
Тебя ожидают вокруг!

Всё, что создано Богом –
По праву Рожденья – твоё!
Изобилие из своего Рога –
Сияет, танцует, поёт!

Будь благодарен Вселенной
За звёздное Небо в ночи,
За то, что в тебе вдохновенно
Чуткое Сердце стучит!

Радуйся каждой былинке,
Ответной улыбке в глазах,
Тающей на ладони снежинке
И жаворонку в Небесах!

Из Радости этой – молнией
Вспыхнет сиянье Зари:
Ты - Божественности исполнен!
Ты воистину - неповторим!

Будь благодарен за Счастье
Любить и любимым быть!
Ты – расцветающий Мастер -
Истину эту – не скрыть!

Себя принимай безусловно –
Таким тебя создал Бог!
На Землю пришёл ты - ровно
В тебе предназначенный срок!

Пой и танцуй, прославляя
Свой Наступающий День!
Пташкам до слёз умиляясь,
Присевшим на сельский плетень!

Радуйся снова и снова,
Как Дитя: удивляясь, смеясь!
Радость – твоя Основа!
Радостью – Жизнь укрась!

В Жизни – нет места печалям!
Вперёд с Оптимизмом смотри:
Каждый из нас – уникален!
Каждый – неповторим!

Представления: 530

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Ноябрь 4, 2012 в 7:22pm

Радуйся каждой былинке,
Ответной улыбке в глазах,
Тающей на ладони снежинке
И жаворонку в Небесах!

Будь благодарен за Счастье
Любить и любимым быть!
Ты – расцветающий Мастер -
Истину эту – не скрыть!

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 4, 2012 в 9:08am

Радуйся снова и снова,
Как Дитя: удивляясь, смеясь!
Радость – твоя Основа!
Радостью – Жизнь укрась!

Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 4, 2012 в 9:04am

Нужно любить, потому что нас любит Бог.
Нужно помнить о смерти, чтобы лучше понять жизнь.
Нужно стремиться вверх, но не предаваться иллюзиям насчет власти, приобретаемой по мере восхождения: мы-то знаем о ее никчемности.
Наконец, нужно признать, что наша душа — даже будучи вечной — не может в этой жизни вырваться из паутины времени, то открывающего новые возможности, то ограничивающего их. Поэтому во время нашей гонки в одиночку мы вынуждены действовать с оглядкой на время, стараться ценить каждую секунду, отдыхать, когда нужно, но всегда продолжать движение по направлению к Божественному Свету, не позволяя унынию выбить нас из колеи.
Не стоит думать, будто мы в состоянии контролировать эти Четыре Силы: это никому не удавалось. Нам необходимо только признать их власть над собой и позволить им научить нас тому, что мы обязаны знать.
Наша Вселенная по размерам одновременно и гигантская — настолько, чтобы вместить всех нас, — и довольно маленькая, чтобы поместиться в сердце каждого из нас. Душа человека вбирает душу мира, безмолвие мудрости. Пока мы крутим педали и рулим к цели, важно не забывать о прекрасном, открывающемся перед нами каждый день. Солнце сияло, а теперь пошел дождь, но это значит лишь то, что темные тучи скоро рассеются. И вот туч больше нет, а солнце на небе все то же, и никогда оно не перестанет светить — помни об этом, когда тебе одиноко.
В конце концов, если будет совсем невмоготу, вспомни, что все люди, независимо от их цвета кожи, национальности, социального положения, вероисповедания или культуры, проходят через подобное. Очень хорошо говорится об этом в молитве суфийского учителя Дуль- Нуна ( египтянина, умершего в 861 году ) :
«Боже, когда я слышу голоса зверей, шум деревьев, журчание воды, щебет птиц, свист ветра или раскаты грома, я прозреваю в них свидетельство Твоего всеединства; я верую, что Ты — Высшая Власть, Всеведение, Высшая Мудрость, Высшая Справедливость.
Боже, каждый миг моей жизни отмечен Твоим присутствием. Да будет всегда Твое блаженство моим блаженством. Да буду я Тебе отрадой, как бывает отрадой отцу его сын. И дай мне вспоминать о Тебе с миром и беззаветностью, даже если мне трудно признаться, что я люблю Тебя».

...

Пауло Коэльо - Подобно реке

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 4, 2012 в 8:50am

Екатерина, дорогая Душа...

Благодарю за трогательное и  вдохновенное (...Возьми человек по гектару земли. Меня возроди    меня ПОЛЮБИ...) послание.

Комментарий от: Екатерина, Ноябрь 4, 2012 в 7:08am

Куда же бежать нам от наших детей      от наших корней.....от своих матерей.           Бегите бегите туда где грязью и мраком покроете всё навсегда.      Потом. что ?   попег?   рывок в никуда.....Как же обидно  Отец за тебя.     Ты Душу вдохнул в созданье своё    Ты всем наделил   - ЧЕЛОВЕКА ?   его.     Ты всё ему дал  в первозданной красе . а он и не вспомнил потом о тебе.   ПРОСНУЛИСЬ?  ну что же ждёт  деяний земля   В опасности страшной  сейчас и она  .Вы слышите зов?   то стонет она      Куда же Вы люди? А как же я?           Возьми человек по гектару земли. Меня возроди    меня ПОЛЮБИ. Детей обучай  Ведруссов познать      Детей научи как меня ВОЗРОДИТЬ, Любить, и с любовью и радостью жить.        Одарит Земля ...расцветёт...запоёт..и сердце ОТЦА вот тогда расцветёт!.       Нам нужно Вселенную всю убедить  . чтоб  не погибнуть. чтоб жить с ней  в ЛЮБВИ.и атмосферу не засорять   Благоуханьем  цветов наполнять....Чертите  учитесь..познайте себя ведь в единеньи -МЫ все семья. Атланты прошу Вас помочь нам постичь те тайны науки . что Вы сберегли.  Сейчас так нужны.Ведь сор весь собрать нам предстоит  , переработать  - не навредить и знания очень нам Ваши нужны..Спали мы долго, долго были в тени.  Перед отцом на коленях стою    за Всех нас прощенье БЛАГОСЛОВЕНЬЯ прошу.     Землю свою  ВОЗРОДИТЬ мы должны.   Прости же Отец  может я не права?  но сдесь на земле ЕГ я сдала?  

Комментарий от: Екатерина, Ноябрь 4, 2012 в 6:44am

Михаил  это прекрасно...благодарю.

Комментарий от: Александр, Ноябрь 3, 2012 в 6:22pm

Радуйся снова и снова,
Как Дитя: удивляясь, смеясь!

Благодарю, Михаил!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 3, 2012 в 3:28pm

Всё, что создано Богом –
По праву Рожденья – твоё!
Изобилие из своего Рога –
Сияет, танцует, поёт!

...

Благодарю, Михаил, за солнечную поэзию.

http://razvitiee.wordpress.com/2012/10/31/%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%b8-...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон: Личное действие 13.12.2015
"" Я прихожу быстро, потому что не требуется никакой подготовки. Всё дело в том, что Бог находится внутри каждого Человеческого существа, причем настолько полно, насколько сам человек позволяет. Если человек согласен, то дверь всегда открыта, и…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон: Личное действие 13.12.2015
"  Будь привлекательным " Дорогие, у вас есть много способов изменить то, кто вы есть. И это будет заметно. Тебе НЕ скажут об этом, но увидят, что ты немного «взрослее», чем они. Тогда не удивляйся, если они решат подражать…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон: Личное действие 13.12.2015

Этот живой ченнелинг был дан в в Остине, Техас, 7 февраля 2015Аудиозапись послания: http://audio.kryon.com/en/Sat-main-Austin-15.mp3Перевод:…Посмотреть еще
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“ Велика ты, власть души над душой! … ”

“ Есть люди, которые излучают вокруг себя какое-то умиротворение — так действуют их жесты, взгляды, безмолвное прикосновение их ясной и безмятежной души. Они излучают жизнь. И она проникает в других тихо-тихо, как теплое дуновение весны проникает сквозь древние стены и запертые окна застывшего за зиму дома, она воскрешает сердца, уже, кажется, иссохшие и мертвые, — так…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
"       " Жизнь – игра, но мы не пешки в этой игре, мы – её создатели, творцы, и мы сами можем быть и актёрами, и режиссёрами, и сценаристами великой игры под названием Жизнь." "
Вторник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
" " Важно правильно понять суть этого эксперимента: люди в нём – не подопытные, а экспериментаторы, и испытывают они не самих себя, а те энергии, носителями которых являются. Таким образом Земля является одновременно и игровой…"
Вторник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
"        "  Вы – не пешка в игре, а тот, кто управляет ею.    Когда мы начинаем относиться к жизни как к сложной, многомерной игре, которая ежедневно ставит перед нами все новые и новые игровые…"
Вторник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования