Я как бы без коментариев особых. Просто в качестве предостережения

из письма Е.И.Рерих - Б.Боллингу от 10.01.51г.-"Вы сильный медиум, или провидец от природы и маг, как раньше называли медиумов…
-Вы должны знать, что медиумы (или медиумистические натуры-В.Б.) имеют магнетическую ауру, которая притягивает к ним существа с иных планов. Вот почему они иногда посещают Вас, когда желают вступить в контакт с каким-либо обитателем земного плана через Ваше посредничество.
другое письмо
"Имеются слепые по собственной воле и не по собственной воле. Медиумы относятся к первым, а сенситивы к последним. Если отсутствует правильное посвящение и тренировка в отношении духовного зрения и откровений, даваемых человеку во всех веках от Сократа до Сведенборга и "Ферна", никакой самоучка провидец или ясновидец никогда не видит и не слышит вполне правильно".
Конечно, здесь сказано о медиумах, занимающихся спиритизмом, но и тогда и сейчас есть массы сенситивных личностей, к которым приближаются желающие участвовать в земной жизни астральные сущности.


Из Письма Е.И.Рерих - Ф.А.Буцену от 8.6.36 г.: «…. Вспомним, как Подвижники годами подготовляли своё тело всякими очищениями и воздержаниями для принятия Иеровдохновения. Вспомним, также все те потрясения, которые испытывали даже очень высокие Духи, носившие земную оболочку, при посещении их Обитателями Мира Огненного. Вспомним потрясения и седину Преподобного Сергия, несмотря на то, что Дух Его принадлежал к Миру Высшему. [Сергию было явление Матери Мира, - В.Б.] Теперь Вам станет также ясно, что лица, описывающие посещение их Высочайшими Духами и не упоминающие при этом священного трепета, который ввергает сердце в неописуемое состояние, близкое к разрыву, говорят или неправду, или введены в заблуждение персонификаторами из Тонкого Мира…»

Также люди не хотят понять разницу вибраций обычного тонкого тела от Нашей. [Подчёркнуто мной, - В.Б.] Нередко люди видели материализации, не испытывая особых потрясений, но Наши вибрации иного напряжения… Не будем забывать, что Наша вибрация никогда не будет забыта испытавшим её. В ней и радость, но и такая напряжённость, что не каждое сердце выдержать может»

Письмо Е.И.Рерих (Письма в Америку) от 29.8.34г.: “Теперь хочу предупредить Вас об опасности так называемого психизма, ибо это свойство особенно опасно на первых ступенях ученичества. Психики, имея контакт с низшими слоями тонкого мира, часто впадают в заблуждение, принимая голоса сущностей из тонких сфер, персонифицирующих Великих Учителей, за истинный Зов или Голос. Ошибочно полагать, что эти голоса всегда будут толкать только на злобные действия, разврат или преступления. Так будут действовать лишь самые грубые и низкие силы. Гораздо опаснее те, кто приходят под личиною Света Учения. Мы знаем немало прискорбных случаев таких направляющих "светлых" голосов и видений. Потому Учителя всегда предупреждают против психизма, который развивают в себе упражняющиеся в пранаяме.

Если кто хочет идти путем истинного Света, а раньше он обладал некоторой долей психизма, он должен отнестись к этой способности с величайшим распознаванием, помня, что в древней Индии и Египте ни один прирождённый медиум не мог быть принят в ученики и допущен в Святая Святых храма. Но в наше время, именно люди, имеющие низшие психические явления, считают себя особенно продвинувшимися на пути. Велико заблуждение!..»

… Много сознательной и еще больше бессознательной лжи в видениях психиков и медиумов. Область психизма – такая страшная, такая сложная и таит в себе много ловушек для самоявленных адептов. Без Высшего руководства нельзя погружаться в эту область. Разбираться в видениях может лишь ученик, находящийся под непосредственным наблюдением Великого Учителя. Чтобы правильно видеть и понимать, нужно именно открытие высших центров и умение управлять низшим манасом, чтобы не допустить вторжения его. Много примеров видений, когда высший Манас являл великую Истину, но затронутая самость пробуждала низший аспект его, который, вторгаясь, вносил не только свои добавления, но искажал весь смысл явленной истины.» 
_______________________________________________________
Истиной для человека становится только то, что человек прожил, как личный опыт.
Взято на форуме ( комментарий Летящая) на http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/13448-%D0%BA%D0%B0%D0%B...

Представления: 281

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 15, 2012 в 11:34am

Спасибо, Александр!

Я уже читала это несколько лет назад, но данная информация на мой взгляд не теряет своей актуальности и сегодня, даже наоборот - еще более актуальна, чем раньше. Мы все проходим такой период в своем развитии, который описан выше и надо быть готовым к встречи с самыми различными представителями тонких миров. Конечно, хорошо, когда рядом с тобой есть опытный Мастер, наставник, который поможет, а если нет, то и самому нужно быть очень бдительным и осторожным, потому что вИдение и слышание начинается именно с низкочастотных вибраций и лишь постепенно, в процессе утончения и очищения энергетики самого человека он начинает слышать существ аналогичных вибраций. Всё по резонансу!

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Декабрь 15, 2012 в 11:27am

Да,полностью с тобой согласен,Александр.

Комментарий от: Мурат Мамсиров, Декабрь 15, 2012 в 11:08am

Много правды,а истина одна.

Комментарий от: Александр, Декабрь 15, 2012 в 10:24am

Это вполне достойно внимания :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования