Голограмма СиАура и живительная сила ВОДЫ!

Голограмма СиАура и живительная сила ВОДЫ!

Фундаментальным понятием китайской медицины, тесно связанным с понятием ци и принципом инь-ян, является понятие пяти первоэлементов, которые по своей значимости располагаются следующим образом: вода, огонь, дерево, земля и металл. Этим первоэлементам придается огромное значение во всей традиционной китайской философии, науке, астрологии и медицине. Отношение современных китайцев к пяти элементам походит на отношение жителей Западной Европы к текстам Ветхого Завета: многие безоговорочно верят в то, что там написано, другие склонны толковать их критически. И хотя китайцы — ярые приверженцы традиций, им в то же время свойственен и прагматизм мышления. Попытаемся используя последние научные достижения разобраться хотя бы с одним самым главным первоэлементом - водой. 
water
Эффект «гомеопатии»
Эффект памяти воды давно вошел в медицинскую практику. Немецкий ученый Самуэль Ганеман еще 200 лет назад разработал новый метод лечения, который назвал «гомеопатией». 
Растворяя или разводя лекарства во все более малых концентрациях в нейтральном растворителе (спирт, физраствор), Ганеман обнаружил, что их действие не только не исчезает, но и, наоборот, возрастает. После 12-го сотенного разведения лекарства в растворе не оставалось ни одной молекулы исходного вещества, а лекарства, разведенные порядка 10 тысяч раз, давали лучшие результаты лечения. Феномен действия малых и сверхмалых концентраций вещества был тщательно исследован в ХХ веке. Во всем мире предпринимаются попытки уменьшить дозировку обычных лекарственных средств с целью уменьшения их вредного воздействия на организм, изучить действие сверхмалых доз, в сотни и тысячи раз меньших, чем в обычных лекарствах. Для лекарственной основы, в основном, используют воду. 
В России первыми начали такие исследования в НИИ биохимической физики им. Н. М. Эмануэля РАН под руководством профессора Е. Бурлаковой, затем к ним подключились и фармакологи. Серии экспериментов показали отсутствие молекул исходного вещества в высоких разведениях гомеопатических препаратов и сохранение их лечебного эффекта. Эффекты действия веществ в сверхмалых концентрациях хорошо задокументированы и сомнений не вызывают. 
Что же остается в водном растворе от лекарства, если там нет даже молекулы этого лекарства?

Эффект памяти воды
Исследования показывают, что молекулы воды обладают способностью образовывать конгломераты типа кристаллов с помощью водородных связей, создавать «водородные мостики» (ассоциаты), которыми она может касаться других молекул. Эти водородные мостики долго считались недолговечными, проживающими одну миллиардную долю секунды. 
Ведущий научный сотрудник, кандидат химических наук, кандидат философских наук С. В. Зенин (в настоящее время доктор биологических наук, руководитель проблемной лаборатории научного обоснования традиционных методов диагностики и лечения НКЭЦ ТМДЛ МЗРФ (научного клинико-экспериментального Центра традиционных методов диагностики и лечения, МЗРФ) вместе с группой коллег обнаружил в воде водородные мостики-долгожители, а потом выявил в воде суперстабильные кластеры (cluster, англ. — скопление) — структурные элементы воды. Научное открытие было признано на Втором Международном симпозиуме, проходившем в институте биохимической физики РАН. 

Несколько лет работы, методы рефрактометрического анализа, протонного магнитного резонанса, высокоэффективной жидкостной хромотографии привели к необычным результатам. Оказалось, что молекулы воды не двигаются хаотически по отдельности, а сцепляются в полиассоциаты-супермолекулы, состоящие из 57 молекул воды, образуя геометрические объемные фигуры правильной формы. 16 таких супер-молекул соединены между собой в один структурный элемент воды, состоящий из 912 молекул Н2О, напоминающий льдинку. Из таких «льдинок»-кластеров и состоит на 80% химически чистая вода. 15% представляют полиассоциаты-супермолекулы, и только 3% — отдельные классические молекулы Н2О. 
Как показали исследования, кластеры из 912 молекул воды, составляющих 80% чистой воды, не разрушаются даже при температурах, близких к точке кипения, просто их концентрация немного уменьшается. 

Исследования С. В. Зенина показали, что в химически чистой воде суперкластеры (похожие на льдинки) и классические молекулы Н2О находятся в хаосе, а энергия теплового движения больше энергии поворота «льдинки», поэтому никакого общего рисунка вода не несет. Когда в чистую воду попадают молекулы примеси, то вокруг них начинают ориентироваться определенным образом супермолекулы (кластеры) воды, а те, в свою очередь, ориентируют следующие «льдинки», притягивая или отталкивая. Создаются различные структуры, которые зависят от сочетания положительных и отрицательных зарядов на каждой грани полиассоциата, образуя сложные пространственные узоры. А это уже своеобразные шифры, варьируя которые, можно записывать разную информацию. Вода приобретает общую структурированность, отражающую структуру растворенного вещества. Другими словами, вода записывает в себе информацию о растворенном веществе. Мы можем довести концентрацию вещества в растворе почти «до нуля» — вода все равно запомнит, что именно в ней было растворено. На этом и основан гомеопатический эффект. 

«Полностью детерминированное взаимодействие одинаковых по геометрии структурных элементов воды позволяет рассматривать водную среду как информационную систему, программируемую добавленными веществами или накладываемыми физическими полями» (С. В. Зенин). По мнению С. В. Зенина, образование водных кластеров строится по принципу ретрансляции. Стоит изменить конфигурацию одного, как тут же изменяется вся цепочка. 

А. Г. Маленков, доктор биологических наук, председатель секции РАЕН «Ноосферные знания и технологии» считает, что «модель строения жидкости С. В. Зенина дает объяснение многим загадочным свойствам воды, которые приводили в тупик не одно поколение химиков, и в первую очередь, тому, что мы называем памятью воды, способностью накапливать и переносить информацию». 
Исследовательской группе по физической химии из университета в Пенсильвании, а также исследователям из университета в Беркли (Калифорния), удалось установить, что молекулы составляют в воде кластеры геометрически правильной формы в виде пяти «тел Платона»: тетраэдр, гексаэдр, октаэдр, додекаэдр и икосаэдр. С открытием «тел Платона» в структурах воды новейшие научные исследования сомкнулись с тысячелетними древними знаниями. Вода обладает единственной в своем роде космической резонансной способностью. Поскольку «тела Платона» существуют во всей Вселенной, вода путем резонирования с вибрационным образцом такой же формы может воспринимать информацию и отдавать ее вновь. 

Следовательно, вода представляет собой иерархию правильных объемных структур, в основе которых лежит кристаллоподобный «квант воды» — кластер, состоящий из 57 ее молекул. В результате взаимодействия кластеров за счет свободных водородных связей возможно образование структур высшего порядка, состоящих из 912 молекул воды, которые уже практически не способны к взаимодействию за счет образования водородных связей. 

Таким образом, водная среда представляет собой как бы иерархически организованный жидкий кристалл. Изменение положения одного структурного элемента в этом кристалле под действием любого внешнего факт%D

Представления: 231

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования