В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом.
Где - быть беззащитной, где - лезть напролом,
А радость увидела - рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить!
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер,-
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:

Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов,
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

Представления: 496

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Январь 31, 2013 в 8:21am

Анара, о мужчинах в ответе на данное произведение Э. Асадова есть "Экспромт на тему Эдуарда Асадова Любовь, Измена и.... Олег Луганцев..."

  http://www.stihi.ru/2009/08/24/803 

Как альтернатива .... без претензии на высокую поэзию )))

Комментарий от: Галина, Январь 31, 2013 в 7:57am

Ух ты! На днях вспомнился это стих и подумала, что где-то есть у меня, найти надо. И вот он - прямо в руки! Благодарю, Галина! ))))

Комментарий от: Александр, Январь 30, 2013 в 8:02pm

А правда- правда: )))

Если Ева из ребра Адама, то сколько всяко-разно должно было быть у Адама?

Если, конечно, верить классикам : ))))

Комментарий от: Александр, Январь 30, 2013 в 7:05pm

Спасибо, Галина!

Неожиданный финал : ))))

Хитер Колдун.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЕМЛЯ ПОМОЩЬ ОТ ЗВЕЗД?" ЧАСТЬ 2. 12.02.2025
"" И вот сидишь ты, человеческое существо, которое было изменено со Звезд. Оно было изменено со Звезд? С чего бы это? И кто это был? Мы давали вам эту информацию ранее. Не столь важно, чтобы вы сосчитали звезды и знали, кто были эти…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЕМЛЯ ПОМОЩЬ ОТ ЗВЕЗД?" ЧАСТЬ 2. 12.02.2025
"" Они поместили именно на эту планету систему, таким образом, когда бы вы прибыли сюда, вы бы получили помочь. Назовите их «капсулами времени», если желаете, которые бы открылись по всей Земле и помогли оттолкнуть тьму прочь, и…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЕМЛЯ ПОМОЩЬ ОТ ЗВЕЗД?" ЧАСТЬ 2. 12.02.2025
"" Я бы не рассказывал вам этого, дорогие мои, если бы это не было истиной. Я хочу, чтобы вы присели на минуту и задумались: «Что если я прав? Что если, пока вы сидите здесь, у вас в действительности есть ДНК со Звезд, сочетающаяся с…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЕМЛЯ ПОМОЩЬ ОТ ЗВЕЗД?" ЧАСТЬ 2. 12.02.2025
"" Вот объект, который вы должны знать. И снова: эта ваша галактика живая! Существует так много тех, кто обладает высшим сознанием, низшим сознанием. Жизнь повсюду! На момент «сейчас», когда я сижу с моим партнером в этом…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЕМЛЯ ПОМОЩЬ ОТ ЗВЕЗД?" ЧАСТЬ 2. 12.02.2025

Сообщение vik » 19 фев 2025, 21:51КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЕМЛЯ ПОМОЩЬ ОТ ЗВЕЗД?" ЧАСТЬ 2. 12.02.2025Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Среды с Крайоном 12 февраля 2025 года.Перевод: vikАффирмации месяцаЯ являюсь живым…Посмотреть еще
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Актуально! Раскрытие планов закулисья. Дэвид Айк.

   Удивительное предвидение - предсказание Дэвида Айка, сделанное им ещё в 2018 году относительно того, что разворачивается прямо сейчас на наших глазах:   https://t.me/GenWake/5956 (!)      И информация сегодняшних дней:«          Трамп дал старт демоническому мегапроекту На второй день после вступления в должность, Трамп объявил…Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сознание бедности. Лиза Ренье. (Окончание)
"  Как же верно сказано! : В качестве расы людей, которых преднамеренно загипнотизировали страхом выживания и сознанием бедности, мы ожидаем, что представители власти с их предполагаемым опытом защитят нас, в то время как они в этой…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сознание бедности. Лиза Ренье. (Начало)
" Вот, ещё довольно распространённый внутренний стереотип, который мешает Духу в нас оДухотворять материю. Мешает достижению гармонии Духовного-Душевного-Физического наших уровней. И, Лиза пишет об этих неестественных обетах и установках,…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования