Сон как инструмент в самопознании.

Сон как инструмент в самопознании.

Сновидение – это деятельность, связанная с общением через завесу
бессознательного и сознательного ума. Природа такой активности целиком зависит от ситуации
блокирований энергетических центров, активаций и кристаллизаций чакр человека.
В духовном пробуждении сновидения будут полезны тем, у кого блокированы два из трех
более низких энергетических центров. Они будут предлагать повторение порций последнего
катализатора(жизненного урока) и глубже удерживаемых блокировок, предлагая бодрствующему уму подсказки о природе блокировок, и намекать на возможные изменения в восприятии, которые могут привести к разблокированию.
Такой вид сновидения или общения с завуалированными частями ума имеется и у тех
людей, которые функционируют с намного меньшей блокировкой и наслаждаются активацией сердечной чакры( зеленого луча) или более высоких энергетических центров тогда, когда человек переживает катализатор (опыт в развитии). Осмысление, приводящее к пониманию сна, образует поток энергетического втекания, который моментально устраняет блоки, тем самым восстанавливая гармоничную работу чакр. Поэтому, во всех случаях, человеку полезно поразмышлять о содержании и эмоциональном резонансе сновидений.
Тем, у кого активированы энергетические центры зеленого луча, и кому энергетические
центры зеленого луча предлагают необычное разблокирование за счет интенсивного
катализатора, такого как физическая смерть я, или смерть любимого в ближайшем будущем,
сновидения предлагают другую активность. Это и есть то, что неправильно называется
предвидением или предварительным знанием еще до того, как что-то произойдет в физическом
проявлении  нашего мира. Свойство ума в значительной степени зависит от его положения во времени-пространстве, где термины настоящее, прошлое и будущее не имеют значения. Это свойство, если правильно используется индивидуумом , будет помогать сущности полнее входить в состояние сострадания любви в каждом  обстоятельстве, включая те, в которых сущность будет испытывать сильное переживание в сторону того, что мы называем несчастьем.
Если человек сознательно выбирает путь адепта, и каждая энергия сбалансирована хотя бы в минимальной степени, начинает открываться энергетический центр луча индиго, и так называемые сновидения становятся самым эффективным инструментом для Духовного развития. Если адепту известно, что работу можно проделать сознательно, посредством успокоения так называемого сознательного ума, он может призывать тех, кто руководит процессом, их присутствие, которое его окружает, и больше всего магическую личность, которая является Высшим Я в пространстве-времени, когда адепт движется к спящему режиму сознания. С помощью аффирмаций (установка в подсознании) активность сновидений достигает потенциала в
обучении/изучении, наиболее полезного уровня для увеличения осознания бытия.
Сны хорошо запоминает только тренированный и дисциплинированный наблюдатель. Этой
способности можно научиться посредством дисциплинированного записывания каждой
детали сновидения, которую только можно вспомнить сразу же после пробуждения. Такая
тренировка обостряет способность запоминать сны. Самое обычное восприятие сновидений
человеком тусклое, путанное и быстро теряется после сна. Активность сновидения – это активность, в которой строится совершенно и великолепной формы мост, от сознательного к бессознательному. В таком состоянии исцеляются разные искажения, находящиеся в энергетической паутине человеческого тела, возникающие в результате запирания получаемых энергетических втеканий в виде жизненных уроков, неверно истолкованных, прожитых и записанных умом в подсознании. Надлежащее количество сна приводит к исцелению этих искажений. Продолжительное отсутствие этой возможности может создавать серьезные искажения в человеке.
Другая вспомогательная функция сновидения – пророчество. Именно сновидением
пользовались пророки и мистики прошлого. Их пророчества приходили через корни ума и
передавались страждущему миру. То есть, такое сновидение - это служение, не обладающее
природой личной поляризации, он просто выдает информацию, которая воспринимается или не воспринимается в зависимости от восприимчивости и сознания людей. Таким способом  большинство мистиков-пророков создали какое либо Учение.
Хочу обратить Ваше внимание на истину, доступную мне в данном вопросе на данном этапе развития: Любое Духовное Учение этого Мира не есть конечная Истина Творца, а всего лишь искажение «Закона Одного» (Все есть Едино). Польза учений - в изучении терминологии, для применения её в нашей жизни. Если же Учение используется как догма, а в большинстве случаев так и происходит, так как понимается в зависимости от сознания изучающего, это становится большим тормозом в саморазвитии. Учение может придти только из внутреннего восприятия индивидуума и только для него самого!
Истинный удел всех учителей этого Мира - Учиться, Учить, Учиться!, а не вредить своими догмами духовному развитию человечества, расписывая крупицы истины в тома духовной литературы. Хотя поверьте, они всего лишь марионетки, вопрос в Нас с Вами, сколько еще мы будем бегать за морковкой из вне, отдавая энергию Творца, навязанным нам богам как в материальном, так и в духовном мире? Каждый из Вас божественен по своей природе, пора это осознать!

Представления: 374

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 24, 2013 в 2:47pm

Любое Духовное Учение этого Мира не есть конечная Истина Творца, а всего лишь искажение «Закона Одного» (Все есть Едино). Польза учений - в изучении терминологии, для применения её в нашей жизни. Если же Учение используется как догма, а в большинстве случаев так и происходит, так как понимается в зависимости от сознания изучающего, это становится большим тормозом в саморазвитии. Учение может придти только из внутреннего восприятия индивидуума и только для него самого!
Истинный удел всех учителей этого Мира - Учиться, Учить, Учиться!

Благодарю,  созвучно.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 23, 2013 в 8:55pm

Сны хорошо запоминает только тренированный и дисциплинированный наблюдатель. Этой
способности можно научиться посредством дисциплинированного записывания каждой
детали сновидения, которую только можно вспомнить сразу же после пробуждения. Такая
тренировка обостряет способность запоминать сны.

Согласна. Много лет записываю сны, а недавно прочитала у Джулии Кэмерон, что для развития творческих способностей необходимо писать утром три странички- о том, что волнует... Для меня большей частью-это сны. Благо, что их сейчас множество...

Благодарю, РА, за блог.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
6 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
35 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса
40 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"МЫ ЕСМЬ = ЧИ СТАЯ РА З УМ НООСТЬ; МИР МОЕГО ПО РОЖДЕНИ-Я!.."
41 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"Итак, вот вам мой совет:" Думайте о любви. Любовь есть и будет ответом. И это будет то, чем будете отличаться вы, Старые Души для будущего. Карма не будет участвовать, Акаши не будут участвовать, только инструкции от Души, которые будут…"
56 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24

Сообщение vik » 03 апр 2024, 21:35КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 27 марта…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ЗАПОВЕДИ СО З ДАТЕЛЯ!..
""...ВСЕМОГУЩЕСТВО ощути!Ты – СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ - поверь!Только ВЕРА в силы СВОИВ ЧУДЕСА открывает дверь!Этой ВЕРОЙ себя напитайИ наполни ей смысл бытия,Своим сердцем АЗ ЕСМЬ познай!И ТВОРИ этот мир, ЛЮБЯ!"                                            …"
1 час назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования