Сексуальная активность в духовном росте человека.

Сексуальная активность как «Один из способов, свойственных Творцу в познании Себя»

 

В этой статье раскрывается весь смысл сексуальной близости полов в Духовном развитии, скрытый от нас и искаженный в Тантрических текстах.

Все Творение – Один Творец. Поэтому сведение сексуальной  активности только к совокуплению тел – искусственное деление. Все рассматривается как сексуально равное – ум, тело и дух, и каждое из них является частью человека. Следовательно, сексуальное слияние можно рассматривать с или без того, что мы называем сексуальным половым актом, как полное раскрытие ума, тела и духа в том, что ощущается как постоянный оргазм, скажем, радости и наслаждения каждого другим “я”.

 При половой близости пары у мужчины происходит разрядка физической энергии. Женщина же освежается, поскольку обладает намного меньшей физической жизнеспособностью. Одновременно, женщина разряжается истечением накопленной ментальной и ментально-эмоциональной энергией, предлагая мужчине вдохновение, исцеление и благословение, менее жизнеспособной в мужчине. Основной двигатель сексуальности- это любовь. Все виды Любви являются движущей силой, исходят из одной частоты. Эта частота – единство. Можно уподобить любовь скорее силе, чем частоте. Сама по себе сила бесконечна, но ее конечные качества выбираются и определяются конкретной природой первичного движения, исходящего от индивидуума. Если вы понаблюдаете за всем спектром сексуальных практик людей, вы обнаружите, что есть люди, испытывающие наслаждение от доминирования над другими, либо в виде насилия, либо в виде других форм доминирования. В каждом случае это пример энергетической блокировки сексуальной природы. При обычном половом акте в энергетическом плане в основе всегда стоит передача энергии  красного луча(муладхара чакра), она связана с системой размножения. При попытках сексуального контакта оранжевого ( свадхистана чакра) и желтого лучей( манипура чакра) блокирование возникает тогда, когда на этих лучах вибрирует только одна сущность. Сущность, сексуально вибрирующая на этих лучах, будет обладать неуемным аппетитом к сексуальной активности. Эти вибрационные уровни ищут активности зеленого луча. Возможность передачи энергии оранжевого или желтого луча существует, но будет негативно отражаться, поскольку другой партнер будет рассматриваться скорее как объект, чем как другое “я”; то есть первый партнер будет считать себя вором или хозяином ситуации.

Если блокированы оба партнера, они будут испытывать неутолимый голод к одной и той же активности, пытаясь разблокировать рассеивающийся поток энергии. Если блокирован один партнер, а другой вибрирует в любви, блокированный партнер будет испытывать голод и пытаться продолжать процесс удовлетворения нарастающего голода с помощью партнера, вибрирующего на зеленом луче (анахата чакра). Блокированному будет казаться, что его партнер мог бы помочь в решении этой проблемы, такой акт приведет к бессилию и разочарованию.

Человек с активированным зеленым лучом обладает потенциалом

непосредственной и простой аналогии с тем, что можно назвать радостью духовной и

метафизической природы, существующей в разумной бесконечности. Это большое подспорье в

постижении истинной природы бытия. У зеленого луча есть две возможности. Во-первых, если оба партнера вибрируют на зеленом луче, передача энергии будет взаимно усиливаться. Негативный полюс, то есть женщина, вытягивает энергию из корней мужчины через энергетические центры и восстанавливается физически. Позитивная или мужская полярность находит в передаче вдохновение, удовлетворяющее и питающее духовную часть человека. Оба партнера поляризуются и высвобождают избыток того, чем каждый обладает в изобилии благодаря природе разумной энергии, то есть негативно-интуитивные и позитивно-физические энергии. Такая передача энергии блокируется только тогда, когда один или оба ощущают страх, что ими обладают, или желание обладать. Вторая возможность зеленого луча – когда энергия зеленого луча предлагается только одним партнером, а  другой партнер не предлагает энергию универсальной любви. Это приводит к блокированию передачи энергии у того партнера, который не предлагает энергию зеленого луча, усиливает его неудовлетворенность и аппетит. Если энергии текут так, что партнеры становятся единым целым, имеет место передача зеленого луча. Скачка между центрами зеленого луча сущностей не бывает, сущности совместно

пользуются энергией, от красного луча и выше. В этом контексте можно видеть: эффективнее,

когда обе сущности достигают оргазма одновременно. И, конечно, в случае физически

выраженной любви между партнерами, не приводящей к тому, что называется оргазмом. Тем не

менее, за счет разности потенциалов, значительное количество энергии передается до тех пор,

пока обе сущности осознают потенциал и высвобождение его друг в друга посредством воли и

стремления в ментальной совокупности или совокупности ума.  Если при обмене между теми же партнерами ощущалась легкость в общении, и достигалось большее поле зрения, энергия очищается до энергетического центра голубого луча (вишудха чакра). Передача  энергий голубого луча, происходит когда между партнерами сложились честные и прозрачные отношения во всех смыслах, что способствует духовному росту человека, он начинает смотреть на мир глазами честности и ясности, в глазах таких людей можно увидеть блеск мудрости. Такова природа энергии голубого луча, и таков механизм ее усиления и кристаллизации.

В настоящее время передача энергии голубого луча происходит  редко и

оказывает большую помощь в способности выражать себя без страха или ощущения угрозы самосохранению.

Передача луча индиго( аджна чакра) крайне редка среди  людей. Это священная часть совокупности тела, когда контакт с разумной бесконечностью может осуществляться только через луч индиго. На двух последних уровнях блокировки возникать не могут, потому что если обе сущности не готовы для этой энергии, она не наблюдается, не передается и, следовательно, не блокируется.

      А теперь о скрытой тайне! Экстаз является великой тайной, которую адепт может использовать для духовного роста, по сути- это Дверь вне времени, открывающая доступ к разумной бесконечности, которую мы переодически открываем и закрываем, пока петли не ослабнут))). Если пара в момент экстаза осознанны и концентрируются на лобной чакре, находясь в состоянии воли и веры в Творца, они заряжаются лучом индиго, но это может произойти только при активности всех нижестоящих чакр. И наконец, великая капитель колонны, передача сексуальной энергии – фиолетовой луча! Данное таинство происходит путем слияния в безусловной любви: пара находится в полной осознанности, втягивая через темя энергию Творца, в момент экстаза и после него нужно постараться впасть в медитативное состояние и тем самым оставить двери на как можно дольше открытыми. Закрывание дверей во всех случаях  происходит только из-за  начала активности ума.

Не кристаллизованные нижние энергетические центры не могут передавать высокое напряжение.

Кристаллизованные центры могут обладать характеристиками передачи энергии высокого

напряжения, поскольку достигают зеленого луча, а зеленый луч кристаллизован. Это относится и к

более высоким энергетическим центрам; такие энергетические передачи становятся украшением

Творца. Не буду рассказывать какие энергие и как могут использоваться, скажу одно, что начиная с энергий зеленого луча и выше идет духовное развитие личности: начиная от творчества ,заканчивая магическими способностями и ,соответственно, связью с высшими мирами.Это то, чему мы учимся на протяжении многих и многих жизней.

Таковы преимущества этого конкретного способа Творца исследовать Себя. Как я уже говорил

 ранее, сила такого способа передачи энергии в том, что он открывает дверь, скажем,

желанию человека служить другим “я” бесконечным числом способов, что создает позитивную поляризацию. Можно сказать: такие жемчужины дорого стоят и превышают ту цену, которую может

предложить адепт, поскольку каждое осознание добывается процессом анализа, синтеза и

вдохновения. Поэтому в поисках жемчужины адепту придется иметь дело с партнером и оценивать

каждый опыт).

 

Я Есмь!  http://vk.com/club45591512

               http://my.mail.ru/community/yoga-tantra/

Представления: 435

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 24, 2013 в 2:44pm

Человек с активированным зеленым лучом обладает потенциалом тнепосредственной и простой аналогии с тем, что можно назвать радостью духовной и метафизической природы, существующей в разумной бесконечности. Это большое подспорье в постижении истинной природы бытия.

Кристаллизованные центры могут обладать характеристиками передачи энергии высокого напряжения, поскольку достигают зеленого луча, а зеленый луч кристаллизован. Это относится и к более высоким энергетическим центрам; такие энергетические передачи становятся украшением Творца. 

 

Благодарю, РА.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования