О ЛЮБВИ

 

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

1 Иоанна

 

«Если мы спросим себя, что такое любовь, нам придёт в голову тысяча ответов, и ни один из них не удовлетворит нас полностью. Т.к. любовь можно пережить, ощутить, но ее нельзя непосредственно выразить и дать определение.

Мы знаем, что «любовь» имеет множество значений – она может быть материнской, братской, она может быть потребностью, а может быть подарком

Страсть, нежность, зависимость – самые разные явления называют любовью.

Есть любовь к животным, растениям и т.д.

А есть Любовь, которая называется Агапе-наивысшая Любовь.

Когда Иисус жил на Земле, он оставил нам в наследие 2 заповеди, соблюдая которые, люди жили бы в счастье и радости.

 

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Так почему же люди не воспользовались этим ценным знанием? почему же целью всей жизни стало удовлетворение своих низменных страстей и получение низкопробных удовольствий.

Давайте посмотрим, что поэтому поводу говорит Творец!

 

42. Уверенность станет реальностью, если Вера ваша перерастёт в Любовь ко Мне и ближнему своему, и к себе, но к себе – в последнюю очередь.

43. А то ведь перевернули завет Христа “Люби ближнего своего, как самого себя” – поняли это так, что любить надо прежде себя, а потом всех остальных. Неправильно!

44. Нужно любить ближнего своего, а потом себя. Вот главный тезис: не себя в первую очередь, а окружение своё. Но ведь как в сознании укрепилось: сначала – себя!

45. Вот почему и живёте в пороках, потому что сначала – себя.

52. Не можете вы ничего придумать, пока “любите себя, как ближнего своего”.

53. Раз себя, вот и получайте общество, уродливее которого нет, несправедливее которого нет.

54. И это независимо ни от названий, ни от парадигм.

55. Без Моей Помощи, без Моих Знаний Вечных, без Моего Мироустройства не было и не будет счастья людям, о котором они так мечтают...

Диктовка от 18.10.04 

 

Как видим человеческий ум, настолько изобретателен, что и из двух заповедей умудрился создать третью, которая вполне удовлетворило запросы нашего эго.

Тема любви к себе очень популярна последнее время, на эту тему создано уже так много материала, что кажется, что и дополнить больше нечего.

Однако состояние общества показывает, что в действительности мы очень далеки от любви, потому что любовь к себе может дать счастье человеку, только любовь способна дать нам жизнь в современном обществе, только через любовь мы можем спастись.

Но возникает вопрос, как же должна проявляться, любовь по отношению к себе? Как нам любить себя, чтобы не навредить?

Ответ очень прост.

обиды, ревность, гордыня, жадность, зависть, осуждение, раздражение, злословие, и т.д.

Вредны нам?

Конечно, поступая, таким, образом, мы творим себе карму.

Сейчас много литературы, в которой говорится. Что болезни напрямую связаны с нашим образом жизни и нашими мыслями.

Любой негатив, например непрощеная обида, оседает в определенном органе и современем может перерасти в онкологию.

Любим ли мы себя, когда так поступаем?

Сигареты, алкоголь, наркотики так же показатель того, насколько мы себя не любим.

 

Обратимся к Новому Завету. Апостол Павел, пишет-

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

1 Коринфянам 13гл.

Из всего сказанного многие недопонимают качество, долготерпение, мало кому хочется,

Кого то или что то терпеть, особенно если речь идет о насилии. Я обратилась к словарю за разъяснением.

Терпение – это умение с оптимизмом смотреть в будущее через все преграды, которые ставит настоящее.

Терпение – это непременная добродетель мудрого человека и хорошего учителя.

Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему.

Терпение – это великодушная готовность прощать чужие ошибки.

Терпение – это одно из проявлений духовной зрелости личности.

  • долготерпит, все переносит: это значит, что сносит обиды, недомолвки, недопонимание. Или вовсе непонимание, противоположное мнение, укоры, уколы, слова несправедливые, болезненные, содержащие либо правду, либо ложные нападки и даже оскорбления. И моментально всё прощает;
  • милосердствует: снисходит к ошибкам и немощам другого, готова помочь, войти в положение, жалеет в нездоровье, жалеет и в здоровье, всегда хочет понять;
  • не превозносится, не гордится: не думает о себе много, готова склонить голову, обходится без «я, я, я», без этого бесконечного: «Я считаю», «я сказал (а)». Не тщеславится и не полагает себя умнее, отсюда — не презирает и не надменничает;
  • не ищет своего: то есть не эгоистична, а жертвенна — готова поступиться временем, занятием, желанием, намерением, короче — всем;
  • не раздражается: что бы ни было во взаимоотношениях , — пребывает в ясном покое, в самоукорении, в сознании личной греховности и несовершенства;
  • не мыслит зла: не мстит, не отыгрывается, не пикируется словами, не иронизирует, не отвечает ударом на удар, а пребывает только в добре и заботе;
  • все покрывает, всему верит: это значит, что не питает подозрений, а всё, что звучит со стороны недоброго, отметает как навет;
  • не бесчинствует: соблюдает достоинство человеческое и заповеди Божии; не выходит из себя, не рвёт, не мечет; имеет тихий голос, мирное настроение, ничего не допускает жестокого и злобного, ничего безобразного — никогда не переходит границ тишины;
  • любовь никогда не перестает: это значит — никогда.

 

Вот это и есть настоящая любовь к себе, поступая так, в наш мир придет радость и счастье. И все это будет во славу Творцу и на благо ближним нашим. Поскольку мы все Едины, мы есть одно.

9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

10 Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте.

Римлянам гл.12

 

Сейчас вокруг много изменений, как во внешнем проявлении, так и во внутреннем мире каждого человека. В связи с приходом на Землю, новых космических энергий, у многих открываются божественные дары. Некоторые начинают видеть многоуровневое пространство, некоторые получают диктовки.

А многие с нетерпением ждут своих даров.

Мне хочется напомнить о том, что, чем больше дается человеку с того и спрос больше.

И любить нам надо безусловно, а не ради наград, а если ради них, то это уже не бескорыстно, а ради выгоды.

 

Обратимся к Новому Завету

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

1 Кор. 13: 8

 

В этом послании Апостол Павел указывает, что смысл жизни не сводится только к приобретению этих даров, т. к. они могут и прекратиться . Он призывает стяжать дар любви . По апостолу Павлу все перечисленные дары Святого Духа ничто по сравнению с любовью, без нее они никому не принесут пользы .

Несмотря на равные дары, достойными награды от Господа будут только творящие Его волю, совершающие дела любви.

И если жизнь построена не на любви, то никакой дар не послужит во спасение. Таким образом, дары не могут быть свидетельством спасения.

Способность Любить приближает человека к Богу, наделяет его Божественными Совершенствами. Возможность дарить Любовь окружающим людям наполняет жизнь людей Высшим Божественным Смыслом. Человек, излучающий Любовь никогда не будет одинок, в его жизни не останется места для эгоизма, это будет жизнь – Служение.

11. Теперь объясню вам, что такое Любовь.

12. Любовь – Божественный двигатель.

14. Счастье и Любовь – это высшее достижение Гармонии отношений. В этом проявление Любви, как Любви высшей пробы.

15. Любовь – это Гармония, это основа Вечного движения, это взгляд, направленный только вперёд, когда всё становится понятным, ясным и чистым.

Диктовка от 31.08.04

 

24. А вот если есть Вера в Меня и Любовь ко Мне, тогда Душа его находится в покое и счастье в теле своём, и нет необходимости тогда заставлять человека наведываться в церковь насильственно!

Диктовка от 18.11.04

 

Гармония для нас – это состояние сознания, воспринимающее себя, все окружающее и происходящее вокруг без личностных оценок, состояние пребывания в любви ко всему окружающему и к себе. Гармония – это постоянное пребывание в состояние умиротворения, миролюбия, излучения энергии любви, чистоты, здоровья и положительных эмоций. Гармония – это любовь, направленная на творчество и созидание жизни на земле и во вселенной. Гармония это внутренний мир, абсолютная удовлетворенность всем, когда мы не испытываем внутреннего конфликта, противоречий, борьбы. Гармония – когда чувствуешь себя счастливым. Гармония – когда люди мирно живут друг с другом. Гармония – когда люди добры друг к другу.

Любовь с Большой Буквы сама по своей сути целебна, но исцелять она может тех, кто готов к её благотворному воздействию, кто уже расчистил в своей жизни место под приём новых энергий, новых вибраций. невозможно воспринять Любовь Вселенскую на свой жизненный участок, если на нём по-прежнему произрастают сорняки, и горы мусора.

Так вот, я приглашаю вас произвести инвентаризацию собственных жизней, произвести уборку, расчистку своих жизненных участков. А начать это с простого ответа на вопрос: «Всё ли я сделал в своей жизни, чтобы начать принимать вибрации и энергии Любви Космической, Любви Вселенской?».

Самая высокая вибрация – это любовь. Мы так же знаем, что пройти в 4-ое измерение возможно только вибрируя на этой чистоте.

6. Поэтому Я так упорно предупреждаю, увещеваю вас, призывая вспомнить хорошо забытое старое, ибо ключом к спасению является Любовь, а это значит, высокая частота вибрации, которая создаёт возможность Гармонии человека с Создателем!

Диктовка от 26.06.07

3. Я уже сказал вам и продолжаю говорить о том, что совершенствование человека совсем не определяется количеством прочитанной литературы или правилом поведения в обществе, а оно определяется совершенствованием внутреннего мира человека, формированием светлых мыслеобразов, излучающих постоянно Любовь и Добро!

4. Совершенствование человека есть достижение естественного состояния Любви ко всему, что его окружает, это есть монады Добра и Доброжелательности, излучение которых формирует Мир Гармонии и Порядка!

22. Первым и самым главным этапом возрождения человека является достижение чистоты и доброжелательности своих мыслей, которые Я легко могу проверить и пропущу человека, достойного нести великое предназначение человека в Вечности.

23. Но чистые мысли есть и чистые действия, есть движение Вверх, есть постижение человеком своего совершенства, как Божественной Сущности Света, дарующей Любовь всему Миру, изменение которого есть монада рождения Нового Мира внутри человека!

Диктовка от 24.08.06.

 

«Тайна жизни»

Давным-давно в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?". Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей. Бог сказал: "Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря". Тогда ангелы предложили спрятать Тайну жизни в Матери Земле. Бог сказал: "И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю". После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы мира". Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде? После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих".

Чтобы исцелиться, надо прежде всего почувствовать свою болезнь и познать нужду во враче, т. е. признать свою греховность. Без признания ее человек болен безнадежно и находится в горделивом самообольщении.

 

Для того, чтобы открыть свое сердце необходимо работа над собой

1. Покаяние

2. Прощение

3. Принятие

4. Благодарность

 

Любовь-это внутреннее состояние человека, который находится в гармонии с Творцом и со-всем творением.

Мы есть Любовь, мы есть прогресс, мы есть созидание. Мы своими думами, своими делами, своими помыслами действуем в пространстве Любви, мы сами есть её проявление. Свет есть Любовь, а Мы - есть Свет, Мы есть Любовь. Это и есть . Мы, пребывая в Любви, делаем Любовь своим главным инструментом. Любовь и Свет есть всё едино. Это однопорядковые понятия. Наши сердца, исполненные любовью ко всему сущему, делают нас неуязвимыми, и мы, прикрываясь Любовью как щитом, вооруженные светом, движемся по пути прогресса, по пути превращения нашего родного дома, нашего города, нашей страны в Рай. Рай на Земле возможен, и он уже на подходе. . Рай там, где мы пребываем в Любви и Свете.

Представления: 217

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 2, 2013 в 2:46pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
3 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
11 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
20 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования