Матрёшка - символ России и сакральный смысл

Нашу матрешку знают во всем мире. Многие народы восхищаются этой игрушкой, и во всем мире матрешка вместе с медведем стала символом загадочной и непонятной России. Для нас матрешка - это нечто из воспоминаний детства: разобрали, собрали и забыли. Точно так же, как когда-то наши предки забыли сакральную суть этой игрушки.

Оказывается эта чудесная фигурка не просто игрушка, а сакральный предмет, чье первоначальное предназначение было забыто мастерами, в течение долгих поколений сохранявшими нетронутыми секреты ее производства и формы.

А наше с вами подсознание, хранящее ответы на все тайны нашего мира и знающее этот сокровенный смысл, сделало эту немудреную забаву такой притягательной и нетленной, подобно сокровенной информации, запечатанной в форме и пропорциях пирамид. И если, по предположениям, пирамиды хранят в себе тайну "пространства - времени", секреты управления природой и перемещения в Пространстве, то наша замечательная матрешка хранит информацию о строение человека и это намного больше чем физическое тело. Человек состоит из физического тела и других (тонких) тел, которые не видимы человеческому глазу. Мир, в котором мы живем, - многомерен.

С самых давних времен считается, что этих разнородных тонких тел, которые способен наработать (создать) человек, перед выходом в Большой Космос - семь (одно физическое, плотное тело и шесть тонких). Первоначально классическая русская матрешка всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел , показывающих нам к чему должен стремиться каждый человек. Ведь каждому требуется наработать или развернуть (если уже имеются) 7 тел. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного (соответствует физическому телу) и заканчивая фиолетовым.

В результате самая маленькая матрешка всегда была красной, а самая большая - фиолетовой. Точно так же распределяются эти цвета у планеты и, в телах человека. Красный цвет несет в себе мощные силы, но его вибрации не очень высоки и не позволяют ему подниматься в просторы поднебесья. Красный цвет притягивает организм к матушке Земле и позволяет вдоволь набраться ее живительной силы. Мало энергии этого вида у человека - мало сил и жизненной активности. Оранжевый цвет несет всему силу плодородия. Желтый - дает здоровье и устойчивость. Зеленый - поддерживает наши душевные силы и нашу интуицию. Голубой - способствует общению с другими людьми, подпитывает наши нервные и интеллектуальные силы. Синий - открывает нам знание законов Вселенной и дар предвидения. Фиолетовый - контролирует гармоничность распределения энергий всех видов в организме. Вспомните радугу: ее цвета всегда идут в строго определенном порядке - "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Точно так же были первоначально окрашены наши матрешки. Случайность? Но почему тогда этот стиль передавался мастерами из поколения в поколение, так же, как и пропорции игрушки, оставаясь неизменными на протяжении многих столетий?

Источник: http://ruspravda.info/Matreshka-simvol-Rossii-i-sakra..

Ссылка ruspravda.info Кирилл Легконогих

Представления: 772

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Вера Григорьевна Тушина, Май 20, 2013 в 2:29pm

Благодарю за отклики.
С Любовью Вера

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 20, 2013 в 10:42am

Здесь самая большая матрёшка... ПроОбраз Единого Сознания... которое уплотняет Себя и копирует... от Мира к Миру... пока не ПроЯвитСя (себя) в Мире Плотном, физическом...

А в строении человека... Большая Матрёшка - проОбраз ВЯ, или Бога...   связь через другие тела...

"Ведь жёлудь - целый дуб в себе хранит,

А человек в себе - скрывает Бога..."

(Книга Мирдада)

Комментарий от: Аврора, Май 20, 2013 в 10:37am

Спасибо, Вера!

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 20, 2013 в 10:19am

Благодарю, Вера!

Интересная тема. Матрёшку можно рассматривать не только применительно к телу человека. Всё подобно. 

Возможно, что самая маленькая матрёшка - наш проЯвленный физический мир (самый плотный), а более крупные, содержащие друг друга матрёшки... - более тонкие Миры... копирующие себя до уплотнения - от Большего - к меньшему. Такой вот взгляд.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
48 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
16 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования