- Когда эмоций океан бушует и штормит внутри. Энергий смерч играет, крутит, распирает. Как с этим совладать? Как не взорваться? Энергий бурю успокоить, баланс в себе найти и штиль устроить, гармонию вновь обрести?

- А для чего в себе ты это собираешь? Зачем хранишь? Эмоций кучу набираешь?

- Не собираю я специально ничего. Само оно ко мне стремится, летит, копиться и плодиться.

- Само? А ты какую роль во всём этом играешь?

- Не знаю даже.. Думаю, что я- хранитель всякого добра. - Добра..

-Так ты считаешь, когда внутри много всего, то это- то и есть добро?

- Да, странно как-то. Даже так бывает?

- Как видишь, ты сама всё поняла.

- Не до конца. Хотя.. Значит я сама всё собрала, копила и дверь во внутрь себя сама закрыла... И так живу, дышу и всё в себе держу...

- Картина получается ещё и та. Подумай ты сперва, ты жизнь действительно такой воспринимаешь? Всё так-же будешь всё в себе хранить и собирать? А может всё-таки..

- Постой, не говори. Сама хочу понять. Ты думаешь, что нужно научиться отдавать?.. Но как? Ведь я умею только собирать?

- Уверена? Подумай, поищи. Внимательно и не спеши. Попробуй ситуации повспоминать, когда могла не только брать, но хоть немного отдавать.

- Я вспомнила, нашла! Умею я благодарить и улыбаться. Это считается?

- Конечно, да! Хорошее нести тебе приятно?

- Да, нравиться, но я боюсь.. как бы сказать.. Ведь всяко разно может проявляться. Умею я и раздражаться, злиться, иногда и обижаться. Как контролировать себя? Их тоже нужно проявлять? Я не хочу плохой быть злюкой, людей собой пугать.

- И что предпочитаешь? Подавлять? А может есть ещё какой-то путь? Попробуй по другому ты взглянуть. Ты угол зрения измени, прими себя и всё, что есть внутри.

- Легко тебе сказать.. Себя принять.. Я даже и не знаю, как это мне понять. Что принимать?... Что отдавать?... Наверно, для начала, я перестану собирать. Ненужное и старое найду и уберу, завалы тоже разберу, могла ведь что-то закопать, да, надо хорошо мне поискать.

- Ну что-ж, тебя я поздравляю, работа начата, её ты продолжай. Внимательно ты осмотри всё то, что спрятано внутри, всё, что копила, собирала поблагодари и отпусти. Когда потом захочешь что-то новое ты взять, подумай, а что взамен можешь отдать.

- Да, хорошо, я поняла, обмен взаимным должен быть. Тогда и я смогу сама меняться, не на эмоции ссылаться, а понимать их и руководить. Ну что-ж, теперь по новому я буду жить. На практике всё буду применять, ведь мало просто знать и понимать.

 

Представления: 304

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 2, 2013 в 2:08pm

Ты угол зрения измени, прими себя и всё, что есть внутри.

...

Благодарю, Лана Чудесница

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"   " Есть только ОДИН(ОДНО)". " Я во Всём, и Всё во Мне " .  Осознайте Себя Разумной Бесконечностью, которая Есть Всё Было, Есть, и ещё только Будет.                                                                                         …"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Подняла блог ввиду его непреходящей ценности :-)"
10 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Благодарю за бабушкины советы. Интересно."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Почему позитивное мышление не работает. Уникальная практика “ПИСЬМО С ДУШОЙ И ОТ ДУШИ”.

“  Почему позитивное мышление не работает, когда внутри боль, а не спокойствие. Я часто вижу, как люди изо дня в день настраивают себя на позитивное мышление, но... ... в итоге многие из них приходят с одной и той же фразой: Я каждый день повторяю аффирмации, думаю позитивно… но почему-то ничего не меняется. А потом, когда мы чуть глубже заглядываем, оказывается - внутри…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)
"" Дорогие друзья, у каждого из вас есть свобода выбора. Вы можете отправиться к звёздам в своей эйфории, но если захотите, то можете вернуться и забыть об этом, притвориться, что этого никогда не было, всё отрицать. Это свобода выбора, которая…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВУ И СОСЕД» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 250) 12 ноября 2025 года.Моника МураньиИтак, мы приглашаем вас сейчас облачиться в мантию целителя, которым вы являетесь, потому что мы созданы для того, чтобы посылать и получать безусловную любовь, и именно в потоке этой энергии мы можем творить перемены для себя и для других. Поэтому мы предлагаем вам просто закрыть глаза и сосредоточиться на области своего сердца,…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Недавно попался мне текст, который как- то сразу лег на душу.В нем такое неформальное отношение к своему организму и тому, что есть благо для него. В этом чувствуется тепло понимания и любовь: “         *Бабушкины…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования