- Когда эмоций океан бушует и штормит внутри. Энергий смерч играет, крутит, распирает. Как с этим совладать? Как не взорваться? Энергий бурю успокоить, баланс в себе найти и штиль устроить, гармонию вновь обрести?

- А для чего в себе ты это собираешь? Зачем хранишь? Эмоций кучу набираешь?

- Не собираю я специально ничего. Само оно ко мне стремится, летит, копиться и плодиться.

- Само? А ты какую роль во всём этом играешь?

- Не знаю даже.. Думаю, что я- хранитель всякого добра. - Добра..

-Так ты считаешь, когда внутри много всего, то это- то и есть добро?

- Да, странно как-то. Даже так бывает?

- Как видишь, ты сама всё поняла.

- Не до конца. Хотя.. Значит я сама всё собрала, копила и дверь во внутрь себя сама закрыла... И так живу, дышу и всё в себе держу...

- Картина получается ещё и та. Подумай ты сперва, ты жизнь действительно такой воспринимаешь? Всё так-же будешь всё в себе хранить и собирать? А может всё-таки..

- Постой, не говори. Сама хочу понять. Ты думаешь, что нужно научиться отдавать?.. Но как? Ведь я умею только собирать?

- Уверена? Подумай, поищи. Внимательно и не спеши. Попробуй ситуации повспоминать, когда могла не только брать, но хоть немного отдавать.

- Я вспомнила, нашла! Умею я благодарить и улыбаться. Это считается?

- Конечно, да! Хорошее нести тебе приятно?

- Да, нравиться, но я боюсь.. как бы сказать.. Ведь всяко разно может проявляться. Умею я и раздражаться, злиться, иногда и обижаться. Как контролировать себя? Их тоже нужно проявлять? Я не хочу плохой быть злюкой, людей собой пугать.

- И что предпочитаешь? Подавлять? А может есть ещё какой-то путь? Попробуй по другому ты взглянуть. Ты угол зрения измени, прими себя и всё, что есть внутри.

- Легко тебе сказать.. Себя принять.. Я даже и не знаю, как это мне понять. Что принимать?... Что отдавать?... Наверно, для начала, я перестану собирать. Ненужное и старое найду и уберу, завалы тоже разберу, могла ведь что-то закопать, да, надо хорошо мне поискать.

- Ну что-ж, тебя я поздравляю, работа начата, её ты продолжай. Внимательно ты осмотри всё то, что спрятано внутри, всё, что копила, собирала поблагодари и отпусти. Когда потом захочешь что-то новое ты взять, подумай, а что взамен можешь отдать.

- Да, хорошо, я поняла, обмен взаимным должен быть. Тогда и я смогу сама меняться, не на эмоции ссылаться, а понимать их и руководить. Ну что-ж, теперь по новому я буду жить. На практике всё буду применять, ведь мало просто знать и понимать.

 

Представления: 304

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 2, 2013 в 2:08pm

Ты угол зрения измени, прими себя и всё, что есть внутри.

...

Благодарю, Лана Чудесница

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"И, на эту конкретику прямо заданного вопроса  ответом будет фактическая конкретика: а что можно сделать? вот что реально может сделать Светлячок не внедряясь в правительство и на уровень чиновников Массу дел совершают люди, не…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"комментарий Ну и как добиваться Светлячку справедливости, проявлять свою болю и свободу выбора Как добиваться сПРАВедливости, есть, быть с ПРАВдой, в Правде? Так для этого— масса возможностей. Как минимум сделать внутренний выбор не…"
3 час. назад
Эль поделился(ась) своим сообщением блога на Facebook
5 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"Мы все слышим много рассуждений о том, какой мир за окном, как плохо работает правительство и чиновники, какие люди вокруг равнодушные или злые, часто сталкиваемся с ситуациями, в которых ярко проявляются социальные проблемы общества и…"
6 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
""И последние станут первыми " - это фраза справедливая, но её мало кто понимает и придерживается на постоянной основе. Чтобы добиваться справедливости на верхах, надо чтобы внизу эта справедливость действовала. А внизу всё контролируется…"
6 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"Пока маленькие мальчики(бывшие Иерархи Вселенных) и лемурийцы не исцелятся, никакое действие не произведёт нужного эффекта. А Путин, Иисус, Саваоф, Онко и Земфира и Лайтман сдерживают исцеление. Высшие Силы не помогают, не вмешиваются, оставляют…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"Мы не можем быть пассивными, не можем отворачиваться, если человек  нуждается в помощи, не можем делать вид, что всё хорошо, потому что хорошо нам. И это верно ,ибо в вашей жизни не появится ни когда ни чего лишнего ,реальность то ваша ,на все…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"Посмотрите  на свою реакцию – если вас злит, раздражает, бесит, хочется критиковать или  осудить увиденное или услышанное, - именно эта реакция подскажет вам, что то, что вас возмутило во внешней ситуации или чьей-то  позиции -…"
10 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования