Магнитные порталы соединяют Солнце и Землю

Пока вы будете читать эту статью, высоко в небе произойдёт нечто такое, во что многие учёные до сих пор не верили. Откроется магнитный портал, который соединит Землю и Солнце на расстоянии в 93 миллиона миль. Тонны частиц высокой энергии смогут пройти сквозь проход до того, как он снова закроется, примерно к тому времени, когда вы дочитаете эту страницу до конца.

 

Физик Дэвид Сайбек из Центра космических полётов им. Р. Годдарда (НАСА, США) называет это явление перераспределением перетоков электроэнергии (FTE). “Десять лет назад я был вполне уверен в том, что этого не существует, но теперь доказательства неоспоримы”, - говорит он.
 
Исследователям долгое время было известно, что Земля и Солнце должны быть связаны. Магнитосфера Земли (магнитный пузырь, окружающий нашу планету) наполнена солнечными частицами, которые прибывают с солнечным ветром и проникают сквозь магнитный щит планеты. Они следуют по линиям магнитного поля, путь которых можно проследить от поверхности Земли и до солнечной атмосферы.
 
Ранее учёные считали, что связь постоянна, и что солнечный ветер мог просачиваться в околоземную среду в любое время активности. Это было ошибочно, говорит Сайбек, связи абсолютно непостоянны. Напротив, они зачастую краткие, внезапные и очень динамичные.
 
Принцип формирования явления перераспределения перетоков электроэнергии следующий: на дневной стороне Земли (ближайшей к солнцу) земное магнитное поле давит на магнитное поле Солнца. Приблизительно каждые восемь минут оба поля на некоторое время сливаются или 'воссоединяются', образуя портал, через который могут протекать частицы. Портал принимает форму магнитного цилиндра шириной примерно с планету Земля. Комплекс из четырёх космических спутников Cluster ЕКА и пять модулей НАСА THEMIS пролетали через такие цилиндры и окружали их, определяя их размеры и улавливая частицы, проходящие сквозь них. “Они реально существуют”, - отмечает Сайбек.
 
Джимми Ридер из Университета Нью-Гэмпшира с помощью компьютерной имитации показал, что цилиндрические порталы имеют склонность формироваться в районе экватора Земли, а затем они перемещаются к зимнему полюсу. В декабре перетоки электроэнергии переходят к северному полюсу, в июле – перекатываются к южному полюсу.
 
Согласно Сайбеку существует два вида FTE: активные и пассивные. Активные FTE – это магнитные цилиндры, которые позволяют частицам просачиваться довольно легко, они являются важными проводниками энергии для магнитосферы Земли. Пассивные FTE – это магнитные цилиндры с большим сопротивлением, их внутренняя структура не допускает такого плавного потока частиц и полей.
 
На данный момент остаётся множество вопросов: Почему порталы формируются каждые 8 минут? Как магнитные поля закручиваются внутри цилиндра? Учёным предстоит найти ответы на эти сложные вопросы. А тем временем высоко над вашей головой открывается новый портал, соединяющий нашу планету с солнцем…

Концепция художника: Соединение магнитного поля Земли с солнечным - a.k.a 'явление перераспределения перетоков электроэнергии'. (Изображение: Image courtesy of Science@NASA)

 


Источник: infuture.ru

Представления: 505

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 15, 2013 в 7:55pm

Да, девочки, я тоже воспринимаю Солнце многомерно, в том числе и как портал, который трансформирует Божественный Свет в приемлемые для нас частоты. Очень Солнце интересное)

Комментарий от: Аврора, Июль 15, 2013 в 6:24pm

Спасибо, Лена! Интересно и звучит правдиво на мой взгляд.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
31 сек. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
32 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования