Нужно научиться Любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность.
Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.
Какой бы ни была реальность - она Хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. 
Всё меняется… жизнь течёт и меняется. 
Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — Дары существования. Нужно научиться такой Благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.
Просто наслаждайтесь Происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое Необходимо; иначе жизнь исчезнет.

ОШО

Представления: 280

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:45pm

Вся жизнь – это танец творящего Бога,

А мир – золотая одежда Его.

Ах, какие чудесные строчки! И милейшая картинка))) Спасибо, Ирина!

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:34pm

Илтифат)))

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:14pm

Обычно мы кем-то себя считаем — не будучи никем! 

Как же сложно это признать! Какое же облегчение испытываешь осознав это!

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:13pm

Благодарю, братик Илтифат, за радость быть на одной волне с тобой! 

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 8:57pm

Лаура, Лора:) я всегда Вам очень рада! рада соприкосновению с Вашей мудростью, Вашим спокойствием, Вашей гармонией! Благодарю Вас за Ваш ровный и мягкий Свет!

Наверное поэтому так важно научиться Проживать каждый день осознанно и во всей полноте того, что происходит, во всей полноте осмысления. 

Зато это как научиться ездить на велосипеде - раз научишься и уже не забудешь))) Удивительно, как иногда самые простые, казалось бы, вещи оказываются самыми трудными в освоении - жить в моменте здесь и сейчас, не сопротивляться происходящему, просто принимать всё без суждений, оценок, без Я. Зато какое охватывает счастье и блаженство, когда позволяешь себе просто расслабиться и плыть по Божественному течению, с удовольствием обозревая берега)))

Комментарий от: Laura, Июль 12, 2013 в 8:45pm

Я часто говорю:  Благодарю за всё что случилось и не случилось, за всё данное и полученное, а так же за всё что не дано и не получено, за всё что у меня есть и за то, чего нет.  Я часто вспоминаю строчку из песни, у Природы нет плохой погоды, всякая погода - благодать.  ВсеЕдинство, ВсеПриятие, ВсеВременье. Так ощущается  многомерность реальности в Новом Сейчас.

Когда я читаю длинные блоки, насыщенные информацией очень современной и интересной, я думаю: эти знания раздвигают картинку мира, они важные и полезные. Но Картина Мира - такая беспредельна огромная, и в ней так много деталей, которые за пределом моего понимания и осознания, что любое расширение моей маленькой картинки, важное и полезное, всё равно как если бы к капле воды в океане добавили ещё одну каплю.

Наверное поэтому так важно научиться Проживать каждый день осознанно и во всей полноте того, что происходит, во всей полноте осмысления.  Но это опять слова. Это  желание и намерение, которое уже давно принято на вооружение, но так и не реализовано.  

Спасибо Лена Свет, благодарю за напоминание.  Для реализации ещё не пришло время.  Хорошо было бы быть речкой, но пока я - только маленький ручеёк, мечтающий влиться в речку, котороая понесёт меня к морю Вместе с такими же маленькими ручейками.

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 3:37pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования