"Прохожий увидел что человек ищет что то под фонарём .Прохожий решил помочь ему и подошёл к нему и спросил что вы ищете .Человек ответил что потерял ключи от дома.Прохожий спросил а где вы были в тот момент ,там ответил человек показывая в темноту.Прохожий спрашивает,а почему здесь ищите.Человек ответил ,а ведь тут светлее."-Это конечно анекдот,но в ней изюминка .Ведь проще типа познать истину через других принять верное или неверное понимания ,ведь не надо блукать  и искать этот ключ а вдруг окажется там  где  думаешь,что он лежит.В темноте тяжелее искать на многое не понятное натыкаться придётся и не видно где этот ключ.Человек с верой что ключ там где он есть , будет искать и различать начнёт предметы ,потому что есть цель найти ключ ,и есть желание попасть домой.

Ключ от дома там внутри нас пойдите туда где кажется темно и увидите этот ключ от милого дома где уют и тепло.Ключ это то что внутри нас это душа Я есть .Ключ от дома  рядом всё время .не заглядывали туда потому что там темно(в переносном смысле) и не желали искать,легче искать под фонарём переживая и нервничая за ушедшее время в поиске ключа ,понимая что он не под фонарём.

Это мои измышления о поиске истины.

Представления: 222

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 25, 2013 в 11:12pm

Замечательные измышления, спасибо за них.  

Это напоминает процесс вытаскивания руды из земли. Легче, когда рудокоп найдёт драгоценность и даст её нам.  Так Учителя дают на истины, которые мы, часто имея в руках, даже не понимаем их драгоценность.  Когда сам ищещь истину приходится перевернуть много чего, но в результате, однажды найденная драгоценность никогда не потеряется для нашего осознания.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"" Это то, что мы подразумеваем под работой с внутренним ребенком, это помогает вам чувствовать себя лучше и людям вокруг вас чувствовать себя лучше. Юмор помогает во всём. Я бросаю вам вызов — вот то, о чем я никогда раньше не…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"" Сейчас 2026 год, и вот в чем предостережение. Идите и делайте то, что вам неинтересно, что вы обычно не стали бы делать, и причина этого такова, потому что именно здесь начнет происходить синхронистичность с людьми, которых вы никогда бы…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"«Было время, когда мы заглянули в будущее и увидели, что нас ждёт гораздо больше, чем мы могли представить. Мы осознали, что это изменит нас, окружающих и наше будущее». Я хочу, чтобы вы возродили это чувство, потому что это именно то,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"" Пришло время действовать осознанно и быть теми, кем вы являетесь на самом деле, где бы вы ни находились. Важно сохранять концентрацию и жить в гармонии с миром. Учитель Иешуа говорил: «Не прячьте свой Свет под спудом, позвольте ему…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)Эта трансляция Пятой Спецсреды была проведена 29 апреля 2026 года.Моника МураньиЗдравствуйте и добро пожаловать! Меня зовут Моника Мураньи, со мной Ли Кэрролл и Мэрилин Харпер. Мы рады пригласить вас на очередную встречу в рамках нашей специальной Пятой Среды. Сегодняшний вечер будет посвящен завершению перехода. Мы вступаем в новую эпоху, где нам предстоит освоить и научиться действовать как истинным работникам света в этой…Посмотреть еще
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Сад Рёандзи Сухой сад (яп. 枯れ山水, карэсансуй), или сад камней, построен в 1499 году мастером Соами (яп. 相阿弥, . Подобные сады характерны для многих дзэн-буддийских и сингонских храмов Японии. Представляет собой небольшую по размерам прямоугольную…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
" "Это для тех, кто «под чутким руководством» ченнелингов привык склонять Ум, как главного врага человечества )) ."                                                                                                     …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
" Кстати, Шарон Стоун знаменита ещё и тем, что у неё IQ  (коэффициент - показатель интеллекта) ,— один из самых высоких среди встречающихся в мире .Это для тех, кто «под чутким руководством» ченнелингов привык склонять…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования