Серафим Саровский- духовная звезда России

В статье «Загадочная звезда Египта и календарь» было подробно рассказано о преемственности  календаря Древнего Египта в  христианской традиции. В основе календаря (и началом его) был разлив реки Нил одновременно с восходящим Солнцем и звездой Сириус. Разлив Нила означал  возрождение природы, урожай; Сириус - благодатный дождь и плодородие. Это происходило в день летнего солнцестояния, а Солнце входило в 1º Рака. По юлианскому летоисчислению день этот соответствовал 19 или 20 июля (в случае високоса) и не менялся тысячелетия.

Рассмотрев с точки зрения астрологии проекцию Сириуса на эклиптику, выяснилось, что Сириус был в 30º Близнецов (877-878 годах н.э.). Это совпало с началом христианизации Руси и Болгарии, а также с официальным установлением монашеского государства Афон  (Второго Удела или Жребия Богородицы). Когда же Сириус перешел в 1º Рака и выходил из градуса (1049-1051 год н.э.)- было чудесным образом положено начало Киево - Печерской Лавры, как - Третьего Удела Богородицы на земле. В статье было сделано предположение, что такое совпадение неслучайно, как и то, что проекция Сириуса  на 1º Овна примерно 5.600 лет д. н.э., соответствует библейскому началу времен и началу «византийской эры» (до сих пор используемой Церковью).

Сириус в Древнем Египте отождествлялся с богиней Сопдет (или Сотис), а также – с Изидой (прообразом Богородицы в христианстве). Согласно персидской традиции, Сириус являлся символом духовной мистической помощи и проводниками его влияния были: Луна, Юпитер, Белая Луна и Солнце. Неудивительно, что календарь египтян, ориентированный на Сириус- Солнце (а ранее на Сириус-Луну), был духовной основой жизни Египта. Сириус рассматривают вместе со звездой Вега; это магическая звездная ось Времени. Ось Сириус- Вега, совпав с главной точкой календарно- мифологической системы Египта и, соответственно, с точками летнего и зимнего солнцестояния, раскрыла всю свою духовную составляющую в России, обозначив  ее особую миссию.

Поэтому не кажется странным то, что день рождения Серафима Саровского совпадает с «Началом времен» Египта- с 19 на 20 июля, а также и то, что планета Сатурн в его карте рождения в соединении со звездой Вега. Саровский монастырь, где преподобный нес свой молитвенный подвиг, расположен между реками Саровка (Саров) и Сатис. Имя Сатис в Египте носила богиня воды и разливов Нила, почитаемая на острове Элефантина. Ее отождествляли также с Сириусом, вестником разлива Нила. Но название  Сатис похоже и на Сотис. Сотис - персонификация звезды Сириус; которая  в свою очередь была  и  Сатис, и  Исидой (Изидой).

И, наконец, подобно циклу невидимости Сириуса равному 70-ти дням, мощи отца Серафима в первый раз были обретены через 70 лет после его ухода (1833- 1903 годы): «Среди лета запели Пасху». Второе обретение мощей было также спустя 70 лет после их вскрытия в 1920 году. После кощунственного вскрытия святых мощей старца в России была засуха, закончившаяся после того, как мощи облачили и поместили в раку. Это случилось 16.08.1921 года, когда Венера была в 13º Рака в соединении с Сириусом.

При рождении будущий чудотворец России был назван Прохором, в честь апостола от 70-ти. По свидетельству святого апостола и евангелиста Луки, Иисус Христос избрал 12 апостолов и еще 70 других. Двенадцать находились при нем, а семьдесят были посланы проповедовать Евангелие в города и села Палестины. Он дал им силу творить чудеса и велел заботиться не о потребностях житейских, а призывать людей к вечной жизни. «И сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву свою.

Идите, Я посылаю вас, как агнцев среди волков» (Лк.10,2-3).Исполнив возложенное на них Господом дело благовестия, 70 апостолов возвратились  и с радостью сказали: «Господи! И бесы повинуются нам об имени твоем» (Лк.10,17). На что Господь ответил: «Тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на Небесах» (Лк.10,20).

Удивительная связь времени и звезд. Но пламенный Серафим держал в руках не книгу мертвых, а книгу живых. Преподобного не ожидал посмертный суд, его сердце пело с Богом  еще при жизни святого на земле. После кончины он получил «вечно живое тело», Душа же его поет у Престола Господа. Преподобный Серафим, моли Бога о нас!
Источник

В настоящее время в Донецке (Украина) Петровский район - ведется строительство Храма Серафима Саровского. 
Это территория бывшего детского сада и пока Приход и Воскресная школа Храма Свято_Преподобного Серафима Саровского  находится в помещении детского садика...

Серафиму  Саровскому

 

Ноябрь золотистой пыльцой окутал...

Под Вивальди музыку все мысли спутал...
Как по небу радужные облака,

Так и путь -  ведет Владыки рука...

Не оставь - милосердие Владык!

Жизни огонь пусть в каждом горит!

Любовью, Светом наполни сосуд мой -

Каждый миг дня - радость встречи с Тобой!

Сиянием озарены минуты с Тобой -

Блаженство наполнения - Дух Святой!

Благодарю за встречу! За пристальный взгляд!

Прости за - ни к месту мирской наряд!

Радостью пылают очи мои...

Свет Твой в них - огни Любви!

Разливается рекой бело-голубое сияние,

И золотом блещет твое одеяние...

Благодарю Владыка за милость Твою!

Блага  Всем!

Веди - возьми руку мою!

Представления: 683

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования