Расслабиться как кошка или 7 способов мурлыкающей терапии

1. Оставьте самокритику и недовольство. Вы когда-нибудь видели кошку, испытывающую негатив по поводу своей внешности или глупостей, которые она периодически разрешает себе совершать? У вас уже есть все характеристики и части тела для обожания и вылизывания с удовольствием.

2. Перестаньте загоняться. Кошка убегает только в случае реальной угрозы жизни, увидев собаку или хозяйский веник. Кошка набрасывается на добычу, лишь когда голодна или ей нестерпимо скучно. Кошка прыгает, если ей оправданно надо разнообразить лежачий образ жизни. Поэтому хватит нервно суетиться, и даже при острой ситуации – потянитесь, зевните и отправляйтесь на 15-минутную боковую.

3. Стоп, возьмите паузу. Зажмурьте глазки и почувствуйте свое присутствие «здесь и сейчас». Кошки – настоящие знатоки медитации. Если прислушаться, в их урчании легко разобрать вселенское «ОМ». После регулярной практики вы научитесь останавливать круговорот мыслей и сможете оценить обстановку философски.

4. Снимайте напряжение в мышцах, развивайте гибкость. Боль часто спровоцирована напряжением. Посмотрите на кошачьи позы – они ничем не уступают йоге. Если осторожно взять дремлющую кошку, ее тело можно перепутать с висящей пушистой тряпочкой. В тоже время, если в этом есть необходимость, за секунду кошка трансформируется в жилистого чемпиона по легкой атлетике. Кошки – идеальный пример, как удержать себя в балансе.

5. Найдите свою территорию. Кошки любят прятаться в укромные местечки. Не ясно, чем они там заняты – может, зализывают раны, может, размышляют о смысле бытия. Но однозначно личное пространство, где можно укрыться от посторонних, дает возможность прийти в себя, успокоиться и мирно подумать обо всем.

6. Дайте себя обнять. Как давно вас гладили по голове, почесывали шейку, терли спинку? Позвольте другим заботиться о вас. Вот кошки умеют намекнуть, когда пришло время для взаимной ласки. Они уделяют хозяину внимание, прижимаются, трутся и выполняют такие действия как ритуал. Кроме того, кошки могут быть очень забавными. Так что не забудьте поиграть с бантиком – прекрасная разрядка от накопившихся токсинов.

7. Будьте благодарны всему тому, что вас окружает. Кошки находят развлечения из того, что под лапой или в их поле зрения. Для активной насыщенной жизни подойдет мебель, газеты, тапочки и куча приятных мелочей, которые делают их счастливыми. Именно у кошек можно научиться ценить настоящее, не заморачиваясь пережитым прошлым и неопределенным будущим.

Кошка заменяет серьезные сеансы психотерапии, однако не стоит увлекаться. Неизвестно, как отреагируют близкие, увидев вас висящим на дереве или ковре, а если вам придется по вкусу еда из миски или собственная нога?

Во всяком случае, расслабление помогает везде чувствовать себя, как дома!

Представления: 641

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 21, 2014 в 1:58pm

Ой-ёй, Мёричка, какое чудо! Спасибо!)

Это тебе и про тебя)))

Комментарий от: Мёря Мурти, Май 21, 2014 в 1:00pm

(наткнулась на очаровательный ролик!)))))

Переменчивы все вещи 
В странном мире человечьем, 
Постоянны мягкие 
Мурчащие коты... 

Комментарий от: Елена Светлая, Март 13, 2014 в 9:23pm

Лорочка, рада! Я очень рада, когда людям хорошо!!! Спасибо Вам за радость!

Смайлик поцелуй шлет

Комментарий от: Laura, Март 13, 2014 в 9:19pm

Леночка, я послала этот блог своей теософской подруге, американке, которая очень любит кошек.  Она совершенно глухая и мы давно не общались, несколько лет.  Недавно я послала ей письмо, но она на него не ответила.  После "кошек" я получила от неё очень тёплое письмо.  Она ПОМНИТ НАШЕ ВМЕСТЕ.

Комментарий от: Елена Светлая, Март 13, 2014 в 9:09pm

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным.

Махатма Ганди

Я рада, что вы все мои друзья!)))

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 13, 2014 в 5:11pm

Чудо - кошки, чудо - блог, чудо - Ты!))))))

Спасибо, Ленусь, полегчАло....

Комментарий от: Елена Светлая, Март 12, 2014 в 11:22pm

Рада что понравилась терапия, другини дорогие))) 

Комментарий от: Лариса, Март 12, 2014 в 10:45pm

Спасибо, дохтор))))))))))) А Сонька как почуяла, мурлычет рядом как паровоз)))

Комментарий от: CЕлена, Март 12, 2014 в 8:28pm
Ленчик! Полечила бы ты Гену.))))) А то Остапа опять понесло! Без тебя!)))
Блог чудесный!
Комментарий от: Мёря Мурти, Март 12, 2014 в 8:23pm

))) Ах-ах!!...)) Спасибо, Леночка!

Кошечки - моя слабость! Вон какой зверь у меня 13-й год живёт, серьёзная дама (только меня признаёт)))

А как мы вместе мурррлычем!..... ммм )))

и расслабляемся... )))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования