____________

Серафима сидела перед компьютером и писала Глебу письмо:

«Осень у нас не ранняя, ты не угадал. Уже по погоде где-то приближается к середине.  Листья летят во-всю. И это немного грустно.

А может быть, грустно не от этого, а от того, что Кира уехала. Она сказала, что ее место сейчас в России. Мало того, -  в Кедрожине, чем сильно меня удивила. Но самое странное, она сказала:  мне тоже нужно возвращаться  туда. Сказала, что мне будет какой-то знак. И чтобы тогда я уже не медлила.

А я сильно не хочу возвращаться. Да и не могу. Как  я уеду? Здесь у меня семья, Юрик только что пошел в школу. Мне здесь нравится, я только что  нашла для себя работу, я люблю  эту страну.  Кедрожин вспоминаю с  ужасом. Помнишь, я тебе рассказывала, как наш двор начинали застраивать? Как я кидалась на плиты, что поъемный кран поднимал? Сколько мы бились тогда, ходили, письма писали, пикеты устраивали перед мэрией. Как нас оттуда погнал бывший коллега твой, этот как его звали не помню, ну он тогда главный архитектор был. Забыть этого не могу. Всё,  абсолютно всё  тогда оказалось впустую. Какое унижение было… Такое впечатление, что нас вообще за людей не считали.   Или  они не были людьми, а?

Помнишь, ты про людей без души рассказывал? С набалдашниками на ауре? Я вот только что это вспомнила.   Я сейчас тоже немного вижу ауру. И людей без души вижу. Не так сильно, как Кира, и иначе,  чем ты. Кира звезду в сердце видит. «Огонек» она  называет. Либо,- говорит,- есть он, либо его нет. А для  меня  - либо есть нить от ауры вверх, либо нет ее. Если б тогда я умела это видеть, я бы сказала, КТО нас тогда так игнорировал. Но что это я? Я  не  об этом хотела.

Я не представляю, как  там буду жить. И не представляю, как уговорить Эрика, когда я сама не хочу. Как Юрика перевезти? Не представляю.  Да и  я   здесь стала совсем другая.   Для меня сейчас тот эпизод  с нашим двором – как символ всего Кедрожина.  Но ведь было и много другого такого же поганого.  Вообще всё, что я там делала, всё, что писала, за что боролась – всё же как в бочку бездонную уходило. Еще и угрожали. Помнишь, я тебе рассказывала, как приезжали, караулили у подъезда, предупреждали? Да если бы не ты тогда, не Эрик, я вообще бы там чокнулась от всего этого. Вот, вспомнила и даже всю передернуло.

Глеб, что делать, я не хочу  уезжать отсюда.  Я не помню, писала ли тебе, что нашла здесь работу. Русский язык для желающих. Здесь есть что-то вроде нашего ДК. Небольшая зарплата. Три раза в неделю. Но мне нравится. Я  сильно огорчаюсь, что Кира уехала, она удивительная женщина, мне ее не хватает, но сама я уезжать не хочу.

Ну да, Переход. Но что это будет такое? Никто же не  знает. Может, ничего и не будет такого, заметного. И вообще, это на  русскоязычных сайтах все Перехода ждут. Здесь, да думаю, и в других странах, где жизнь у людей нормальная, о нем  не говорят и не знают. Здесь и без Перехода хорошо жить.

Она говорит, что в Кедрожине Душа России. И даже гипофиз планеты там. Ну, прямо средоточие какое-то, будто больше для этого и места не найти.  Я ее, конечно, сильно уважаю, но это уж вообще, мне кажется. Не укладывается это у меня в голове. Она говорит, что у нас, серафимов,  миссия на Земле. И у тебя, и у меня, и у нее. У каждого своя и у всех одна. Но ведь Земля же большая, правда? Она же, миссия эта,  не в одном же этом пупе земли – в этом грязном Кедрожине,  в котором и кедры- то уж сто лет  как повырубили.

Серафимы же и в других местах могут пригодиться, правда? Я себя, например,  над всей планетой вижу. Как будто лечу над ней и золотым коконом укутываю. Было у меня такое видение. И не раз было.

 Земля же  едина,  об этом моё видение, правда?  Я ведь и здесь пригожусь, правда? Есть же в России такая пословица: от добра добра не ищут. Ну что ж я-то искать его буду?

Напиши мне, Глебушка-хлебушко. Успокой меня. Мне после ее  отъезда не по себе как-то. Но  ты же по-прежнему в Китае, и тебе там хорошо, в твоем монастыре этом, и ты там полезен, и не только для Китая, но и для всей Земли, правда? И не надо тебе никуда. Ведь правда?»

 ( Продолжение следует)

Представления: 115

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования