ЖИЗНЬ, как УРОКИ ТВОРЧЕСТВА.
1) Я объясню, и это необходимо для более Рационального, Творческого подхода к любому уроку Жизни, так как было у ваших предков, идущих по пути Божественного бытия. Они, ваши предки, сумели построить свой Жизненный уклад таким образом, что все их Жизненные деяния были не прерывным Обучением, и приобрели смысл Великого ОСМЫСЛЕННОГО (ОСОЗНАННОГО) Бытия.
2) Но всё гениальное просто, и Я соглашусь с этим. Любая работа была наполнена БОЛЬШИМ СМЫСЛОМ, чем само Материальное Творение, как результат этой работы. Ибо всё, что ни делалось вашими предками, служило не только обеспечением жизни и быта , но и Совершенствованием Своей среды обитания. И это давало возможность при любом действе производить его не «из-под палки», а с радостью.
3) И причина, как Я уже сказал, проста - ваши предки умели Принять Энергии Любви в семью и род свой, как ДАР НЕБЕСНЫЙ, Уважали ЕЁ и понимали: коль Энергия Любви пришла к кому либо в семье, значит, ТВОРИТСЯ ВЕЧНОЕ, НЕТЛЕННОЕ. Энергии Великой БЛАГОДАТЬ ЦЕНИЛИ, и потому к ним Энергии Любви с Великой РАДОСТЬЮ и ПРИХОДИЛИ.
4) И потому, когда Живой пример вокруг, дети ваших предков сами стремились НАУКУ ЖИЗНИ ПОЗНАТЬ, и получалось так, что у родителей учась, и сами своих родителей учили. Ибо РАЗНООБРАЗИЕ ВЕЛИКОЕ проявлялось каждый раз по НОВОМУ, блеснув НЕИЗВЕДАННОЙ ГРАНЬЮ СОВЕРШЕНСТВА, в Творении Детей.
5) Примером служило даже то, что передача Знаний от Учителей, способных и выбранных для обучения детей (ВОЛХВЫ, как звали их предки), а они понимали необходимость совершенствовать свои Знания ПОСТОЯННО, ибо не было обязательством детей ходить на их уроки. И для того, чтобы заинтересован был ребёнок, Волхвы-Учителя должны были уметь привлечь Внимание ребёнка.
6) Но Главным всё же Было то, что с Детства раннего каждый ребёнок в СОГЛАСИИ с Энергией ЛЮБВИ ЖИЛ, и знали Предки ваши, что в Союзе этом можно сделать ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. А кто из родителей не мечтает об этом? И на вопрос извечный "В чём Смысл Жизни?" был очевиден их ответ: СМЫСЛ ЖИЗНИ - В ИСТИНЕ, РАДОСТИ и ЛЮБВИ.
7) И ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ оставалось то, что каждый взрослый и ребёнок, постигая те или иные Знания, ЗНАЛ и понимал, где и для ЧЕГО ОН ПРИМЕНИТ ЭТИ ЗНАНИЯ, тем САМЫМ ДЕЛАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ И В НАСТОЯЩЕМ И В БУДУЩЕМ ОСМЫСЛЕННОЙ.
И, ЕСЛИ ЦЕЛЬ БЫЛА ЯСНА, то ваши предки ПОНИМАЛИ, что Ученье будет в РАДОСТЬ и многократно Быстрее УСВАИВАЛОСЬ.
8) НО ВЕДАЛИ предки ваши ГЛАВНЫМ СЕКРЕТОМ любого ОБУЧЕНИЯ: ЕСЛИ в ОБУЧЕНИИ участвует Энергия Любви, то ЭФФЕКТ от ОБУЧЕНИЯ НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, ИБО СВОЙСТВА Энергии Великой таково, что при обучении оно СКАНИРУЕТ ПРОСТРАНСТВО МИРОЗДАНИЯ и в СЖАТОМ ВИДЕ в несколько минут ребёнок постигал ученье, занимающее годы у других, и МЫСЛЬ РЕБЁНКА ДАЛЬШЕ УВЛЕКАЛА. ТАК всегда в ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ роль КОЛОССАЛЬНУЮ СОБОЮ ИСПОЛНЯЛА.
9) Я зову Вас ВСПОМНИТЬ, ибо в ВОЛЕ и СИЛАХ Моих Детей и взрослых и совсем ещё юных, ПРАКТИКУ ЖИЗНИ ВАШИХ ПРЕДКОВ и, ВКЛЮЧИВ ВООБРАЖЕНИЕ и УСТРЕМЛЕНИЕ ПРОЯВИВ, ВЕРНУТЬСЯ К ОСМЫСЛЕННОМУ ОБРАЗУ – КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ, ЗАВЕЩАННОМУ МНОЮ вам.

Представления: 125

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О смирении ложном и подлинном
" “    Христианское и псевдо-христианское смирение   Нередко в качестве одного из эффективнейших средств к достижению смиренномудрия обозначается требование «почитать себя “ничем”».Вообще-то говоря,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О смирении ложном и подлинном
"  Спасибо, Иждиви . Давно собиралась замахнуться на эту тему ввиду ее непреходящей актуальности. Извращение истинного понятия смирения ведь происходит не только в религиозных кругах, но и в духовно- эзотерических. .:. И я все время задумывалась…"
6 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О смирении ложном и подлинном
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О смирении ложном и подлинном

Яцкевич Константин Владимирович Психолог, Кризисный психолог — г. Минск (Беларусь) --------------------------------- Любой верующий человек и в первую очередь христианин знает о том, что категория смирения относится к базовым категориям христианства и, прежде всего, православия. Наряду с любовью, смирение считается высшей христианской добродетелью, которая символизирует полное отсечение любого произвола (своеволия и эгоизма) и победу над гордостью и тщеславием, как основой "грехопадения", а…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Период исцеления (начало нового энергоцикла).
"  Святой Исаак Сирин говорил, что духовная жизнь начинается со слез:   « плодоношение духовной жизни» начинается со слез, ибо «слезы начинают течь, когда вот-вот произойдет духовое рождение …. »  …"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Период исцеления (начало нового энергоцикла).
"Часто встреча со своим сердцем вызывает искренний плач. Но это не плач горя, а как будто в вас только сейчас пробуждается множество струн. И вы плачете, но ощущаете музыку, которая вас раскрывает. Вы чувствуете красоту - и плачете от того, что…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Период исцеления (начало нового энергоцикла).

“ Начинается период сердца.Он пролечивает все изломы восприятия. Немного по "базе": План астральных состояний - всегда ощущался человеком, когда его точка сборки была ниже анахаты. Это зона страхов и душевных мучений, в которой человек преодолевал их в мнимой темноте мира. И это же было приближение к пониманиям мира. Тёмная линза восприятия - это длительный этап, который…Посмотреть еще
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Значимость человеческого творения.
" "Кричащий от боли в молчании, да возрастёт в своих деяниях! Крик души бывает при этом ещё больнее, но душа исцеляется от всех наслоений, которые человек может набрать за тысячи реинкарнаций. Все Истины сокрыты в нашем сознании, а люди…"
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования