Благодарность и Благодать


На каком-то этапе духовного Пути пришло ясное осознание, что Благодарность и Благодать неразрывно связаны. Они неразлучная пара. И одно порождает другое.

Испытавший очищающую волну Благодати, открывший дорогу внутреннему духовному свету, обречен испытать и всепоглощающую волну Благодарности.


Благодать приходит одновременно изнутри и извне, когда вы достигаете точки баланса дуальных противоположностей. Устав от борьбы, осознав ее тщетность, Вы погружаетесь в момент Здесь и Сейчас предельно тотально. Здесь сходится все и растворяются масштабы, пропадают границы, исчезает время, уступая пространство простой истине – вечному торжеству Единства. Благодать – это вкус прикосновения к Единству, вкус родниковой струи, втекающей в вас из Источника Жизни. Вы ощущаете, что все происходит из единого Источника, а нить источника питает и вас.


Ощущение этой трепетной связи освобождает от ложного и соединяет с истинным. Происходит Преображение – меняются побудительные цели, намерения и схемы восприятия мира. Ощущение и осознание Единства приносит волнующую долгожданную свободу и зрелую ответственность.

Будучи соединены со всем живым и истинным вы начинаете чувствовать живой пульс соединяющей невидимой ткани, полотна жизни. И осознаете - сколь многое питает вас, служит вам незримой и преданной опорой. Воздух, вода, земля, природа, небо, солнце, звезды и числа, и ритмы, и звуки, и краски, и химия, и физика, и все чего коснется ваш взгляд вовне и внутри… все это поддерживает и питает вас Здесь и Сейчас, делая вас таким как вы есть.


Осознание этой питающей связи рождает Благодарность.

Благодарность помноженная на Единство рождает ликующую Радость. И снова возвращает нас в Благодать. Что посеем, то и пожнем… Благодарность, как переживание Единства, направленная вовне, возвращается к нам как Дар Божественной Благодати…


Благодарность несет чудесный преобразующий потенциал. Человек, сделавший благодарность единству ежедневной практикой, скоро обнаружит, как меняется он сам и мир вокруг.

Благодарность – это превосходный инструмент для проживания Истины в действии.

Благодарность – очень естественная, гармоничная точка связи с миром. Она поддерживает наши силы сотворчества и балансирует наше эго. Наполненный благодарностью человек оставит намерения сотворять излишнее. Его силы, погруженные через благодарность в окружающее поле жизни, вернуться к нему многократно усиленные как Благодать, порождая естественное, гармоничное Изобилие.

Прекрасный танец, в исполнении Благодарности и Благодати ведет нас в Гармонию Зрелости и в безусловную Любовь.


Благодарю Людмилу Клачкову за "мягкое подталкивание" – ее фраза стала своеобразным катализатором этого материала…

Представления: 252

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Август 16, 2013 в 9:22am

Благодарность – очень естественная, гармоничная точка связи с миром. Она поддерживает наши силы сотворчества и балансирует наше эго. 

Комментарий от: СветЛана, Август 16, 2013 в 9:21am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
11 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования