Cтоит читать и перечитывать.....

Стоит читать и перечитывать... 
 

  Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес уходит от нас:   рак, которым он страдает, дал метастазы в лимфатические узлы, и это  означает, что недолог срок.  Он сам понимает это лучше всех. Нам, остающимся, он адресует это прощальное письмо - один из   последних даров миру прекрасного человек подлинного мастера...  
Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса. 
 Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла,   и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что   думаю; я бы больше думал о том, что говорю.  Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.  Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с   закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.  Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.  И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!  Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто,   поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и   душу.  Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы   свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы   при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь   Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими   слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их   лепестков.  Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы   дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал   каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с   любовью.  Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они   стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что   перестают любить!  Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.  Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но   от забвения.  Я ведь тоже многому научился у вас, люди.  Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что   истинное счастье ожидает его на спуске.  Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец   крошечным кулачком, он хватает его навсегда.  Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз   лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. 
 Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого   немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю. 
 Это прощальные слова мастера, который уже однажды подарил миру ЭТО:  "Люби так, как будто тебя никогда не предавали.  Работай так, как будто тебе не нужны деньги.  Танцуй так, как будто тебя никто не видит.  Пой так, как будто тебя никто не слышит.  Живи так, как будто живешь в раю.."

 

Спасибо, дорогая подруга за это письмо......Живи так, как будто живёшь в раю...  

Представления: 544

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Ноябрь 4, 2011 в 10:50pm

"для этого не надо готовиться к смерти..."

готовиться не надо вообще ни к чему...)))
просто жить - себе - пРоживать...)) 
потому что,- для каждого человека,- всё всегда своевременно... 

Комментарий от: Laura, Ноябрь 4, 2011 в 9:46pm

Мы каждый Я есмь тот, кто Я есмь.  Признаться я даже не заметила этих слов, будто их в письме и не было вовсе.  Понимаете, как это важно наше восприятие созвучного!  Другое просто не замечаешь, точно так же как идя за грибами в лес (мне нравиться эта аналогия) мы видим только грибы, не осознаём остальное, либо не осознаём в нашу полную силу.  У нас есть цель и страсть - они нас ведут

к грибам :))).  Ягоды мы можем не увидеть, даже если они на том кусте, под которым растут грибы.  

Огорчаться не стоит ни о чём!  Ни о своём уровне восприятия, тем более об уровне другого.  Всё для каждого приходит в своё время, для больших художников это истина такая же, как и для остальных.  Они достигают мастерства в одном, но важно достичь Гармонии во всём своём существовании. 

Это моё понимание в этот момент СЕЙЧАС.  Я открыта к пониманию другого, и это важнее всего.

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 4, 2011 в 9:27pm
Лора! Мне тоже очень понравилось! А вот прочитала вашу дискуссию и захотелось написать - как жаль, что Маркес еще не достиг точки, когда он написал бы также...или бы присоединился к написанному...для этого не надо готовиться к смерти...Маркес, видимо, еще привязан к страданиям (или же ложно переданы его слова о банальной пошлости)
Комментарий от: Laura, Ноябрь 4, 2011 в 8:01pm

Я уже однажды писала здесь слова Блаватской Е.П.:  Следуйте не мне, следуйте идее, которую предлагаю. И ещё:  "Take a message, kill the messenger" (Возьмите послание, убейте посланника).  Почему так важно распознание сердечное, а не расшаркивание перед авторитетом?  Если кому-то  не ясно или требует доказательства написанное - значит оно просто не ваше.  Под этим письмом мог бы подписаться любой ремесленник от литературы и оно не потеряло бы лично для меня своего смысла и своей силы.  

Мы каждый выбираем то, что нам созвучно и имеет для нас смысл.  

Я бы сказала ещё: не лейте грязь в суп, который ваш друг кушает с восторгом!

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 4, 2011 в 9:46am

Разве важно, кто писал эти строки????????????

Важна суть написанного!

А победить болезнь он мог в одном случае следовать тем словам, что написаны .

 "такую банальную пошлость"???????????????7

Пошлость - любить и признаваться в этом?

Пошлость  - ценить вещи не по их стоимости, а по их значимости?

Пошлость -  спать меньше, мечтать больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света?

Пошлость -  заковать свою ненависть в лед и ждать, когда покажется солнце?

Пошлость -  говорить любимым людям, что я их люблю?

Пошлость -  ребенку дать крылья и  научить его летать?

Пошлость -  стариков  научить тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения?

пошлость -  понять, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги?

Пошлость -  Любить так, как будто тебя никогда не предавали?

Пошлость -  Работать так, как будто тебе не нужны деньги?

Пошлость - Танцевать так, как будто тебя никто не видит?

Пошлость -  Петь так, как будто тебя никто не слышит?

Пошлость -  Жить так, как будто живешь в раю?

 

А что же тогда ИСТИНА?

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 4, 2011 в 7:22am

Как жаль , что осознание всего изложенного в письме приходит чаще всего, когда остается совсем мало времени, (или не остается совсем) чтобы прожить этими чувствами и ощущениями и насладиться ими вдоволь и научить других так же чувствовать ,так жить!

И как приятно осознавать, что у тебя что-то получается сделать. Сделать здесь и сейчас! Дышать полной грудью сегодня! Любить сегодня! учиться и учить сегодня!

Спасибо, Laura, за чудодейственный пинок остановиться, переосмыслить, осознать !

С благодарностью, Наталия

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования