*Следующий текст является прямой цитатой из книги "Мои жизни" авторства Кима Майклса, духовного учителя.

Процесс над Люцифером, часть I

Процесс над Люцифером, часть III

Процесс над Люцифером, часть IV

Процесс над Люцифером, часть V

После описания того, что случилось с хозяином, позвольте мне описать, что случилось с Люцифером. Как только его тело было сожжено, Архангел Михаил и несколько его ангелов доставили душу Люцифера в место, называемое Судом Священного Огня. Оно расположено в Центральном Солнце нашей галактики и возглавляется высшими Вознесёнными Владыками в нашей галактике – Альфой и Омегой.

Я говорил, что иерархия Вознесённых Владык восходит от Владык, работающих с Землёй, через всё более высокие уровни, до самого Творца. Наше Солнце является частью большего образования, и так далее, пока вы не дойдёте до Центрального Солнца нашей галактики. Естественно, наша галактика также является частью большей структуры, и существует Центральное Солнце для всей физической вселенной. За ней следуют уровни в Духовном Царстве – первые шесть сфер, которые вознеслись. Трудно охватить это линейным человеческим умом, но как только вы увидите проблески этого понимания, вы уже не сможете вернуться к ограниченному видению жизни, в котором мы были воспитаны нашей, так называемой, развитой цивилизацией.

Центральное Солнце нашей галактики – поистине великолепное место. Я, конечно, не говорю о физическом месте, поскольку Вознесённые Владыки пребывают в октаве идентичности. Оно устроено как город, но существенно превосходит всё, что человек когда-либо видел или о чём мечтал на Земле. Есть здания, но поскольку им нет необходимости быть плотными, как на Земле, они спланированы так необычно, что земной архитектор не смог бы даже представить этого.

Самое великолепное здание – это центральный зал, которому нет подобия на Земле. Он имеет форму перевёрнутой воронки со шпилем такой высоты, что фактически достигает Духовного Царства и действует как проводник для духовной энергии. Эта энергия стекает по кровельной конструкции здания и распространяется на всю галактику. Внутри огромное помещение, где потолок, кажется, исчезает в тумане. По краям – колонны, невероятно высокие, но кажутся такими лёгкими, словно парят. Человеку, привыкшему к земным зданиям, эти колонны покажутся созданными из света, а не из физического вещества. Они имеют сходство с трубами из белого стекла, с сияющим внутри светом.

Сам зал похож на амфитеатр, к центральной площади которого ведут широкие проходы. С одной стороны, есть возвышение, на котором стоят два трона. Это престолы, на которых восседают Альфа и Омега, когда проводят в этом зале слушания. Я видел Альфу и Омегу только как два облака белой энергии с ярко сияющими глазами. Моё сознание недостаточно высоко, чтобы увидеть их форму. Иисус сказал мне, что может видеть их настоящие формы и что их великолепие – вне всякого описания.

Между престолами Альфы и Омеги находится белый куб из неизвестного на Земле материала. Он сверкает и пульсирует, и буквально формирует сердцебиение нашей галактики. Небольшое изменение в его вибрации повлияло бы на всю галактику. Если вы стоите перед престолами Альфы и Омеги, вы можете видеть поток энергии между ними. Он образует горизонтальную фигуру восемь, а пересечение её находится прямо над белым кубом. Если вы сосредоточитесь на пересечении этой фигуры и остановите всю активность в своём эмоциональном, ментальном и в теле идентичности, вы сможете заглянуть вглубь и ощутить самого Творца. Вы не сможете «увидеть» Творца, потому как он не имеет формы, и поэтому его нельзя назвать «он» или «она». Но вы можете почувствовать, что это бесформенное Существо является истоком вашего существа, имеющего форму. Вы сможете почувствовать, что Творец знает вас лично и любит вас любовью, которая абсолютно и исключительно безусловна. Это, конечно, только слова, – и не существует таких слов, которые могли бы точно описать это чувство. Когда вы испытаете эту любовь, то больше не будете прежним, и именно поэтому такой опыт может случиться только тогда, когда вы готовы перестать отождествляться с четырьмя нижними телами и всем в материальной вселенной. В действительности это может произойти только в вашем последнем воплощении, когда вы знаете, что не вернётесь на эту планету.

Что ж, я отвлёкся на описание самого переломного переживания в жизни, которое у меня когда-либо было, а теперь вернёмся к Люциферу.

В Центральном Солнце находится ещё одно здание – Суд Священного Огня. У каждого Центрального Солнца есть такое сооружение, и оно служит различным целям. Одна из целей связана с тем, что это единственное место, где может быть растворено Сознательное Я. Как я описал, Сознательное Я было послано Я ЕСМЬ Присутствием и должно получить множество опытов, пока добровольно не захочет воссоединиться с Я ЕСМЬ Присутствием в ритуале Вознесения. Если Сознательное Я, как в случае с Люцифером, отказывается возноситься, ему будет дан очень долгий срок, чтобы испытывать состояние разделения, в надежде, что в конечном итоге с него будет этого достаточно. Однако, если оно будет продолжать отказываться от вознесения, наступит момент, когда его возможность будет исчерпана и Сознательное Я будет растворено в Озере Священного Огня. Эта возможность для Люцифера и так подходила к концу, но ещё сильнее сократилась тем фактом, что он убил Живого Христа.

Итак, душа Люцифера была препровождена туда Архангелом Михаилом, чьи ангелы также связали множество демонов, созданных Люцифером и Тёмным Мастером в эмоциональной, ментальной сферах, а также в сфере идентичности. Все они были доставлены в центральный зал на Суд Священного Огня. Это очень большое пространство; зал имеет двенадцать сторон, а крыша многогранна, как бриллиант. В центре зала находится сложной формы платформа, на которой горит неугасимое пламя. Оно полностью поддерживается духовной энергией. Это пламя имеет большое сходство с электрическим пламенем.

***

Последний суд над Люцифером был очень непростым событием. Говоря «суд», я использую язык Книги Откровения. По сути его следовало бы назвать последней возможностью Люцифера избрать путь к вознесению. Причина, по которой суд был сложным, заключалась в том, что для того, чтобы дать Люциферу наиболее полную возможность сделать другой выбор, ему следовало устроить очную ставку со всеми жизнепотоками, которые он когда-либо обесчестил или обидел. Это было организовано так.

С одной стороны зала суда была зона задержания, где находились связанные демоны. Они были настолько парализованы высокочастотными энергиями в суде, что не могли двигаться или издавать присущие им неестественные звуки. С другой стороны, было возвышение, на котором находился Люцифер. Напротив него был огромный экран. За Люцифером были места, на которых могло разместиться большое число участников.

Когда заседание началось, Омега сделала шаг навстречу Люциферу и сказала: «Данное заседание в Суде Священного Огня открыто. Наша цель – помочь этому жизнепотоку увидеть все его действия и последствия, которые они имели для других, тем самым давая жизнепотоку последнюю возможность оставить свою отделённую идентичность и принять, что вся жизнь едина, а затем пойти по пути к единству с его Я ЕСМЬ Присутствием». Далее Омега обратилась к Люциферу и сказала: «С тех пор как ты вошёл в дуальное сознание, ты создал отделённое «я». Это «я» было похоже на фильтр, который искажал твоё восприятие всего. В результате всё, что ты воспринимал, как тебе казалось, усиливало твоё мнение, что ты являешься отдельным «я». Ты даже пришёл к выводу, что как отдельное «я» ты стал настолько могущественным, что никакая сила во вселенной не может тебе что-либо сделать. Тебе было позволено создать эту иллюзию, потому как Закон Свободной Воли позволяет тебе зайти настолько далеко, насколько ты можешь вообразить свою отделённость. Как ты уже испытал, твоё отделённое «я» не являлось неуязвимым, и теперь оно связано. Чтобы дать тебе возможность познать жизнь без него, все энергии, которые составляют это «я», сейчас будут трансмутированы Священным Огнём».

Затем Омега протянула руки и, казалось, сняла с Люцифера часть его ауры, которая выглядела как облако чёрной, серой и красной энергии. Удивительно было наблюдать, что, после того, как это было с него снято, Люцифер стал выглядеть как крошечная точка света внутри хилой человеческой формы. Затем Омега повела руками, и энергии Люцифера переместились в Священный огонь в центре зала суда. Как только они вошли в пламя, оно вспыхнуло очень ярко с оглушающе громким шипящим звуком. Пламя продолжало пульсировать в течение нескольких минут, пока вся энергия не была поглощена. Было невероятно видеть, как очень плотная энергия, собранная Люцифером в течение столь длительного периода времени, могла быть сожжена всего за несколько минут. Это оставляло вас в благоговейном трепете перед властью Вознесённых Владык и с ясным пониманием того, что ничто из созданного падшими существами не может противостоять этой силе. Также вызывал уважение тот факт, что Вознесённые Владыки, обладая такой силой, ограничивают её, чтобы позволить нашей свободной воле проявить себя.

Обратите внимание, что пламя поглотило энергии, которые были искажены отделённым «я» Люцифера, но оно не тронуло это «я». Люцифер создал это «я», принимая решения, и он мог аннулировать его, только сделав более осознанный выбор. Трудность заключалась в том, что до тех пор, пока энергии этого «я» окрашивали это видение, он не мог сделать этот новый выбор. Когда энергия была изъята, произошло резкое уменьшение магнитной тяги, которую отделённое «я» оказывало на Сознательное Я. Когда Люциферу были показаны его действия и их последствия с другой точки зрения, он получил лучшую возможность увидеть ограничения своего отделённого «я», а затем начать совершать более осознанные выборы. Также обратите внимание на то, что у него были забраны только энергии, составляющие отделённое «я», а не все энергии его ауры. Можно сказать, что были забраны энергии, которые влияли на его взгляд на себя, а не энергии, искажённые его действиями.

Омега снова обратилась к Люциферу и сказала: «Теперь тебе будет предоставлена возможность увидеть на этом экране все события, где ты обидел конкретные жизнепотоки, с которыми у тебя был личный контакт. Эти жизнепотоки будут выходить вперёд по одному. Записи из хроник Акаши будут воспроизводиться на экране. После этого все здесь присутствующие сделают призывы, чтобы записи Акаши были окончательно стёрты. Все эти жизнепотоки вознеслись и, таким образом, возвысились над этими записями. Поскольку ты не вознёсся, записи остались, чтобы дать тебе эту последнюю возможность. После того как ты увидишь запись, она будет окончательно стёрта, и эти жизнепотоки будут полностью свободны от тебя».

Первый Вознесённый Владыка сделал шаг вперёд, и экран заполнился сценами из жизни Люцифера в четвёртой сфере. Люцифер теперь переживал ситуацию без фильтра восприятия, который у него был в то время, – без того фильтра восприятия, который заставлял его чувствовать, что надругательство над другим жизнепотоком оправдано. Он также испытал, что другой жизнепоток чувствовал в той ситуации, в то время. Когда сцена была просмотрена, существа в Суде сделали короткие призывы, и запись была растворена в Священном Огне.

Учитывая, что Люцифер был очень древним жизнепотоком, этот сценарий, очевидно, продолжался очень долгое время. Сейчас я оставлю его, так как на Земле в это время происходили важные события. Позже я вернусь к этому, чтобы дать вам заключительную главу об истории существа, которое я назвал Люцифером.

Представления: 49

Теги: Ким Майклс, Люцифер

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Мы все вечны. Мы все - Семья."Наша свита постепенно уходит из этого зала. Те, кто крепко обнимал вас все это время, возвращаются через разрыв в завесе, разрыв, который образовался благодаря вашему намерению прийти сюда или прочитать эти строки.…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?"Позвольте мне рассказать о «Великом Плане». Этот план был рассчитан на пять миллионов лет, из которых вы принимали участие только в последней его части. Я хочу рассказать вам…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Возможно ли, что вы начинаете понимать начало учения Мастерства? Мы дали вам первые два аспекта, и мы давали их вам ранее. И четырем аспектам Мастерства буду учить, и продолжу учить я и другие, по мере того, как это начнет становиться тем, что…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
"   Свет  -  это Знания о Самом Себе, истинном и настоящем. Тьма   -  это отсутствие таких Знаний о Себе."
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Послушайте снова, третий аспект Мастерства: Мастерство производит Свет. Это то, что оно делает. Там, где есть Свет, Тьма существовать не может. Таким образом, вещи, которые являются более темной стороной планеты, они тают перед вами, они…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Мы говорили это ранее: как только начинает сиять Свет, становится видна грязь, и что вы делаете, это убираете грязь. И это то, что происходит на планете прямо сейчас. Это третий ченнелинг из серии, которую мы называем «Судьба…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования