Как поступать в случаях явной физической агрессии

"Всегда нужно помнить, что каждый человек проявляет (или не проявляет) свой интерес к нам по причинам, часто лично от него независящим, поэтому каждая встреча между людьми происходит с вполне определённой целью, - для обмена энергетикой и информацией. Если вам предлагается обмен грубой энергетикой (скандал, ссора, драка и т.п.), а вам она не нужна, то отдайте её тому, кому она нужна, кто проявляет активность для её получения лично от вас. Вот в чём истинная сущность Мастера боевых искусств...

 

Чем больше высокодуховной энергетики сумел накопить человек за всю свою Жизнь, тем большее количество отрицательной энергетики он сможет "пережечь" и нейтрализовать во время своего первого очищения после Смерти. Всё, что не будет нейтрализовано на "Весах Совести", будет представлять собой тот моральный груз Души, тот тяжёлый багаж, который и будет определять впоследствии её место в многообразной, и далеко не всегда приятной жизнедеятельности Астрала.

Но, - обратите внимание! - в связи с тем, что накануне предстоящего переходного периода в Эволюции человечества, Физический План Земли сейчас представляет собою арену борьбы человека с демоническими сущностями Адских Сфер или, проще говоря, - Чистилище, процесс нейтрализации всего ненужного чувственного хлама в Ауре Души вы можете начать уже сейчас, не дожидаясь, когда Смерть подведёт вас к "Весам Совести". Как это сделать? Ваше очищение делается гениально просто для тех, кто УЖЕ ГОТОВ, и, вместе с тем, чрезвычайно трудно для тех, кто ЕЩЁ НЕ СОЗРЕЛ, кто по специфике своего воплощения является носителем зла.

Простота предлагаемого вам МЕТОДА ПРИЖИЗНЕННОГО ОЧИЩЕНИЯ ДУШИ ОТ ЗЛА базируется на том, что любая реакция по отношению к вам со стороны окружающих вас людей обусловлена, прежде всего, наличием в вашей Ауре энергетики того или иного качества. Например, вы едете в автобусе, у вас отличное настроение, прекрасное и дружелюбное расположение духа, но вас ни с того, ни с сего кто-то начинает оскорблять. Что это означает и как воспринимать подобную несправедливость?
Дело в том, что огромное количество отрицательных эмоций мы волевым усилием подавляем в себе, гасим и не даём им проявиться в нашем поведении. Но это вовсе не означает, что мы таким образом избавляемся от этой негативной энергетики, - мы просто на время загоняем её вовнутрь себя до тех пор, пока потенциал этой негативной энергетики не накопится до критического уровня, когда уже ничто не сможет удержать её внутри и она прорвётся наружу то ли беспричинной бранью, то ли оскорблениями и обвинениями в адрес окружающих людей, то ли просто неблаговидным или просто диким поступком....

 

Относитесь с уважением и пониманием к любым проявлениям Любви. Настоящая Любовь щедра, чиста помыслами, свободна от зависти, ревности и злобы. Человек никогда не должен знать - одаривает он кого-то в долг будущего, или возвращает свои долги прошлой Жизни. Как мы уже сказали, без Любви человек глух и слеп. Встретившись в Жизни с чёрной силой, мешающей вам жить, не спешите скорее физически искоренить её, а найдите в себе мужество посмотреть на себя её глазами.

И тогда вы, словно в кривом зеркале, найдёте в себе то, что привлекло это зло к вам, за что оно может цепко ухватиться и чем может удерживать вас в своей власти. Скажите себе:

"Сила Разума помогла мне найти в себе грязь и уродство;
Сила Духа поможет мне преодолеть и исправить себя;
Сила Любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию".

 

 

http://waytosoul.ru/node/4217

Представления: 179

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 28, 2011 в 7:21pm

"любая реакция по отношению к вам со стороны окружающих вас людей обусловлена, прежде всего, наличием в вашей Ауре энергетики того или иного качества"-перечитала и подумала, что в сущности мы все божественные создания, а в приобретенных качествах личности есть порой то, что вызывает неприятность (непринятое нами для осознания).

Спасибо тебе, Танечка, что ещё раз возвратила к этой теме. Конечно же каждый начинает только с себя.

В новых энергиях, энергиях света и любви нет места всему лживому-злому. Всё, что было выстроено не на фундаменте любви падет или перестроится. И начнется выстраиваться новое - на внутреннем принятии и себя и других. Ведь в любви мы не сможем не любить все аспекты. Мы научимся не делить на хорошее-плохое, а воспринимать целостно. Мы увидим, что выход из дуального мира происходит в сознании., где всё едино. Отсюда, выравнивание на высшие проявления в себе (на осознания себя наблюдающим единое),  окажет воздействие на мир вокруг нас. Мы -единое пространство благости. Чем дальше проходишь уроки -тем больше убеждаешься в том, что нет однозначных решений-они все возникают из масштабной Сущности, которая и есть и, которой нет... По видимости... Ведь и Бога мы не видим, а проявления Его наблюдаем. И только когда мы одновременно можем быть и не быть (быть смиренными и уверенными - с намерениями на высшее)-мы сможем быть за пределами проблем любого характера. Ведь не зря многие мастера пишут о себе, что они для мира-мертвы, но живы для незримого.

"Объединив эти две половины себя, ты найдешь путь назад, в бесконечное Все и Ничто и снова станешь тождественной с Богом!"

Благодарю тебя, Татьяна, за чуткое сердце и понимание.

Комментарий от: Taтьяна Чеснокова, Март 28, 2011 в 6:56pm
когда все люди смогут так смотреть на "зло"в своей жизни,мы будем жить совсем в другом обществе,но начать каждый дложен с себя.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 28, 2011 в 11:38am

"
Возьми себя: все, противоположное тому, что ты есть и что ты проявляешь в своей сознательной части, содержится в твоей бессознательной части, которая тоже принадлежит тебе и тоже есть ты в той же мере, что и сознательная, проявленная часть. Объединив эти две половины себя, ты найдешь путь назад, в бесконечное Все и Ничто и снова станешь тождественной с Богом! И тогда прекратится вечное страстное желание твоей проявленной сущности, и сексуальное желание твоего тела тоже прекратится сразу и полностью. Ты станешь завершенной, в самой себе. Прямо здесь, в этом физическом существовании ты переживешь божественное состояние: бессмертие, блаженство -- осуществление! И ты сразу станешь тождественной с истинной сущностью каждого сознания, ты проснешься в своем истинном "я". Ты достигнешь единства с Богом и одновременно со всей вселенной, поднимешь сознание из своего тела, из своего личного существа и переживешь всеохватывающее космическое сознание. Ты почувствуешь свое "Я" -- сущность, которая в каждом существе, в целой вселенной, в Боге. Это означает, что ты снова будешь есть плоды с древа жизни!
 Тогда ты перейдешь из мира следствий в мир причин, из царства преходящего в царство вечного, из созданного в созидающее, из царства смерти в царство жизни. Короче, ты достигнешь воскресения в вечной сущности. И это есть инициация!"

 

http://www.koob.ru/haich/initiation

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 28, 2011 в 11:37am

Спасибо большое Шакти, Ирина, Ангел, Лора, Илтифат. Мы все из одного источника говорим и можем проследить  за всем его проявления.

"Все созданное, весь видимый мир вокруг нас подобен дереву. С правой стороны оно приносит положительный, добрый плод, с левой -- отрицательный, дурной. Но обе стороны принадлежат одному и тому же дереву, происходят из одного и того же единства. Добро и зло возникают лишь при выделении из единства, которое само по себе не злое и не доброе, но божественное. Только через разделение возможно познание, значит, познаваемый мир должен состоять из добра и зла. Если бы это было не так, его нельзя было бы узнать, и он вообще не мог бы существовать.
 Все сотворенное есть древо познания добра и зла! Но творец -- Бог -- не половина, выпавшая из единства, Бог -- само это единство. Он стоит над всеми сотворенными формами, отпавшими от единства, Он -- Ничто, из которого возникло и проявилось Все, но в Нем и Ничто и Все образуют неразделимое божественное единство.
 Творение всегда означает половину целого, отпавшую от единства и распознаваемую через сравнение. Поэтому невозможно найти и распознать Бога-творца в мире сотворенного просто потому, что у Бога нет дополняющей половины, с которой его можно сравнить. А раз нельзя сравнить, то нельзя и узнать Его. Ты можешь только быть Богом! Есть только одна вечная сущность, только один Бог, и во всем живом есть только одна эта сущность, один единственный Бог. Бог -- нераздельное единство, он присутствует везде и наполняет собою вселенную. Вся вселенная живет, потому что Бог осуществляет ее своей вечной сущностью. Бог подобен древу жизни, дающему свою сущность сотворенному, познаваемому миру, который отделился от своей дополняющей половины, иными словами Бог дает жизнь древу познания добра и зла. Это древо познания -- наш сотворенный мир -- жив только потому, что древо жизни -- Бог -- по капле вливает свою собственную жизнь в его вены -- живет в нем!"

 

Комментарий от: Laura, Февраль 27, 2011 в 9:33pm

Спасибо Лена. 

Я читаю Шри Ауробиндо, просто открывая книгу в любом месте.  Это я прочла сегодня ночью (случайно!)

Первые признаки нового сознания вполне ощутимы:  Человек  начинает ощущать и других как часть самого себя, или как различные повторения самого себя - того же самого  "я", видоизменённого природой в других телах.  Или, по крайней мере, как живущего в более широком всеобщем  "я", которое теперь становится его более великой реальностью.  Фактически, все вещи начинают менять свою природу и внешний вид; всё восприятие мира таким человеком радикально отличается от восприятия тех, кто замкнут в своём личном "я".  Он начинает познавать вещи на основе иного опыта - более непосредственного, не зависящего от внешнего ума и чувств.  И хотя возможность ошибки не устраняется  -- этого не может произойти до тех пор, пока ум любого остаётся орудием передачи знания,  --  просто существует новый, широкий и глубокий способ переживания, видения, познания, соприкосновения с вещами;  и границы познания могут быть раздвинуты почти до беспредельности".

стр 159.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 27, 2011 в 7:57pm

Тогда.. не о чём бес. покоится....

творим свой МИР...

И да пребудет с нами Сила!

=^_^=

Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 27, 2011 в 7:54pm

Ирочка..................................)))

Водитель - с нами заодно.))) - поэтому - только подпоёт ))))))))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 27, 2011 в 7:53pm

Шакти - тебе ХА-РА-ШО!

С тобою сяду в любой автобус и будем вместе громко петь песни. 

Агрессору некуда будет вставить своё агрессивное слово...

Высадит нас водитель... за громкое пение...

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 27, 2011 в 7:51pm
ЛЮБЛЮ.. ангел...
Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 27, 2011 в 7:46pm

девочки...))))) у нас ОДИН автобус :)) и Всё Всегда Хорошо...)))

мы Здесь, что бы поддерживать друг друга в Пути, Любовью и Светом:)

Спасибо, Леночка............! ;)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
40 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
42 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования