Полнолуние и новолуние в мае месяце:

14 мая - новолуние в 5:05 по Московскому времени
28 мая - полнолуние в 3:08 по Московскому времени

Властительница грез, царица ночи, изменчивая спутница Земли – Луна…

Луна всегда считалась символом души и женского начала. Хранительница тайн ночи, любовной магии, продолжения рода и брачных отношений, она влияет не только на наши чувства, эмоции и связи, на приливы и отливы морей и океанов и на рождение, рост и созревание растений и животных.

Издревле люди следили за изменением лунных фаз и подстраивали свою жизнь под это расписание, поклоняясь Луне, как ночному светилу – противопоставлению Великому Оку Бога – Солнцу.

Сегодня, живя в веке технического прогресса, безумных деловых ритмов и окружая себя все совершенствующимися механизмами, мы утратили ту связь с природой и окружающей средой, которую имели наши предки. И очень многое потеряли.

Прежде всего – душевную гармонию, тот настрой, который позволяет сохранить энергию при большом физическом напряжении и ощущать свое самочувствие.

Болезни часто подкрадываются к нам скрытно, а ведь, если бы мы почувствовали изменение самочувствия вовремя, многих неприятностей можно было бы избежать.

Мы разучились читать в собственных душах, воспитывать собственные эмоции и выражать их, утеряв из-за этого часть чувственной жизни.

Мы не имеем представления о ценности сновидений и даже представить не можем ту роль, которую сон и сновидения играют в нашей жизни.

И, наконец, мы утратили большую часть интуиции, которая спасает в опасных ситуациях и помогает предотвратить неизбежные ошибки.

Я предлагаю вам приоткрыть завесу тайного и включить влияние лунных ритмов в свою жизнь. И для этого я начинаю цикл публикаций, посвященных фазам Луны и их влиянию на наше здоровье и жизнь.


***************

Новолуние.

Новолуние – момент зарождения начала нового лунного месяца. С астрологической точки зрения – момент соединения Солнца и Луны, когда Солнце и Луна находятся в одном градусе сектора небесной сферы. При этом Луна может находиться на одной линии, соединяющей Солнце и Землю (Солнечное затмение) или нет (обычное новолуние).

Влияние новолуния сказывается на организме человека следующим образом: усиленное влияние Солнца (а оно в любом случае в этот момент сильнее влияния Луны) подавляет эмоции, энергетику организма (происходят структурные изменения в астральном теле человека), вызывая психический стресс. (Происходит «сжигание» или «очищение» души «огнем»).

Результатом этого может быть подавленное душевное состояние, возникновение необъяснимых страхов и повышенная внушаемость.

С точки зрения физиологии – происходит увеличение скорости обмена веществ в организме и изменение водного баланса – вода из организма уходит, не задерживаясь (поэтому в это время человек увеличивает потребление жидкой пищи и воды).

В психологическом плане новолуние оказывает большее влияние на мужчин, чем на женщин, вызывая нервозность, повышенную раздражительность и даже агрессивность.

В зависимости от знака Зодиака, в котором произошло новолуние, начинается перестройка энергетической структуры (на тонком плане) и изменение на физическом плане одного из органов тела человека.

Так, например, новолуние в Овне повлечет за собой как активизацию мозгового кровообращения и повышение чувствительности нейронов, так и повышение внутричерепного давления, изменение в работе зрительных и слуховых центров мозга, а так же - увеличение интенсивности умственной деятельности или обострение психических и нервных заболеваний. В этот момент закладывается цикл обновления всего организма (весна – возрождение жизни).

Новолуние – начало нового лунного месяца, и дела лучше начинать после новолуния.
Первый лунный день благоприятен для практики создания ментальных образов – плана того, что вы желаете получить.

Четкая картина, запечатленная в вашем сознании, будет формировать мысли, чувства, намерения и, наконец, способствовать правильным решениям и действиям на физическом плане. (Способ создания ментальной модели – смотрите в «30 Лунных днях» Т.Н.Зюрняевой).

Продвижение к намеченной цели будет легче и проще, потому что ваши чувства и поступки будут согласованы с программами в подсознании.

Что касается физического здоровья, вернее его укрепления, процесс исцеления будет идти скорей при правильном очищении астрального тела (исцеляя его, мы исцеляем и физическое тело).

Освобождение психики от негативных эмоций, обид, а также восстановление целостности астрального тела, - будут сказываться на процессе выздоровления.

Один из методов очищения – медитация или молитва перед свечой, очищение свечой всего биополя и дыхательные упражнения.

Очищение огнем свечи (если Луна в это время не находится в огненных знаках – Льве, Овне и Стрельце) всего дома будет способствовать формированию более гармоничной внутрисемейной атмосферы и защитит ваш дом в первую фазу Луны от негативных энергетических влияний извне.

Если Луна находится в Овне, Льве или Стрельце, очищение лучше проводить окуриванием благовониями: можжевельником, сандалом, вереском, сосной, багульником, лавандой или миртом.

Полнолуние.

Кульминация влияния Луны – полнолуние – момент, когда ночная владычица занимает оппозицию к Солнцу. При этом, если Земля занимает место на одной линии между Солнце и Луной, происходит Лунное затмение.

Полнолуние наполняет и концентрирует психическую энергию человека и освобождает ее. Эмоциональные всплески – норма для полнолуния.

В это время происходит сгущение астрального тела, что способствует и эмоциональным всплескам и накапливанию жидкостей в физическом теле человека.

Может увеличиться кровяное давление, а любые операционные вмешательства или ранения будут сопровождаться обильным кровотечением из-за уменьшения свертываемости крови и повышения давления.

Преобладание эмоций над разумом и сознанием приводит к дестабилизации психического состояния человека, а у людей с психическими заболеваниями – к обострениям (лунатизм).

Эмоциональное восприятие, наиболее сильное и яркое в эту фазу Луны, делает людей необъективными в осознании происходящего и менее реалистичными в оценках.

Под воздействием усиленной астральной энергии (энергии биополя человека) могут возникать сбои в работе электроприборов, компьютерной техники и даже возможны ошибки в показаниях компаса или часов.

Наиболее сильное воздействие в это время Луна оказывает на женскую половину Человечества. Поведение женщин может быть необъяснимым, иррациональным, но при этом приводить к успешным результатам (интуиция, которая усиливается в полнолуние до максимума, позволяет находить исключительно удачные решения проблем).

Недаром полнолуние всегда связывалось с разгулом колдовства и шабашами ведьм.

Сгущение астрала в полнолуние провоцирует наше иррациональное восприятие мира и делает возможным более явное (осознанное) проникновение в астральный мир.

Сны на полнолуние часто бывают вещими или ведическими, то есть содержат очень ценную, исключительную информацию для человека.

В то же время такая активизация астральных энергий может быть чревата неблагоприятными магическими воздействиями, учащение которых наблюдается в полнолуние.

!В полнолуние эмоции и чувства становятся более весомыми, как бы материальными, тогда как в новолуние материальными или быстро материализующимися становятся мысли!

Поэтому всеми астрологами, наряду с магическими практиками, рекомендуется в это время еще и подумать об астральной защите, особенно в 15-ый лунный день – день разгула стихий и духов.

В 16-ый лунный день рекомендуется начинать снятие порчи.

Традиционно, лунный календарь в полнолуние советует придерживаться поста, в том числе и в сексуальной жизни, не употреблять спиртное или дурманящие средства и поменьше пить жидкостей.

Физическое перенапряжение также будет вредно, как и эмоциональная нагрузка.
Наиболее подвержена энергетическим ударам анахата-чакра, в день полнолуния (15-ый лунный) ее нужно беречь особенно.

А что полезно, - так это – духовные практики, стремление к осознанному образу жизни, занятия ментальной диагностикой своих эмоций и происходящих вокруг вас событий.

Одно из магических растений, помогающих укреплению духа, очищению души, восстановлению крови и улучшению памяти, которое рекомендуется употреблять в полнолуние (15-ый лунный день) – калина.

Улучшению самочувствия помогут также клюква, красная рябина и крапива.

Для очищения пространства в это время, особенно, если Луна находится в водных знаках – Раке, Скорпионе или Рыбах, нужно использовать окуривание можжевельником или вереском.

Магическое очищение и защита в этот период необходимы как средства безопасности. Хотите предотвратить ненужные конфликты или провокации – защищайте себя, свое астральное тело.

Наилучшие способы защиты – крепость духа (духовное совершенствование), эмоциональная уравновешенность (целостность астрального тела) и чистота помыслов (отсутствие негативных мыслеформ, привлекающих негативные астральные существа), которое можно усилить молитвой.

Представления: 214

Теги: в, луна, месяце, этом

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования