Мастерство Алхимии. Стреляй в готовую цель или наблюдай, выбирай, действуй. Джим Сэлф

 

Приходилось ли вам когда-нибудь, отослав своё электорнное письмо, в момент, когда вы нажали на кнопку “отослать” , обнаружить, что это не было поистине тем, что вы имели в виду, и вы только что влипли в неприятность? Приглашаем вас в мир “стреляй в готовую цель”. Это может касаться всех жизненных ситуаций, отношений, работы и здоровья. Так жить неудобно и можно выбрать другой путь.

Как это произошло (в очедной раз)?

После произшедшего, старательных извинений вы скромно “отползли” в сторону и, возможно, начали приглядываться к обстоятельствам, которые привели к этому. Если вы перекрутите ленту и посмотрите, то увидите, что находились за пределами нейтральности четвёртого измерения сознания и скорее всего в состоянии реакции, присущем третьему измерению. Вы отреагировали на внешний раздражитель, когда внимание было сосредоточено в моменте “прошлое -будущее, заряженном какой-то из эмоций страха. Другими словами, ситуация, в которой вы оказались, была похожа на подобную в прошлом, которая вызвала сильную негативную эмоцию и желание не позволить этому случиться ещё раз. И тогда вы выстрелили.

------

В старших классах школы Рон был странным подростком. Он был одним из тех, на кого нападали и всячески обижали. Поэтому он был одиноким, всегда на страже и чувствовал, что его стараются использовать. Став взрослым, он руководил своим собственным интернетным бизнесом. Однажды он получил электронное письмо от нового покупателя, которое вызвало в нём старую реакцию. Она похвалила его книгу и сказала, что сделала копии с неё и продала их своим друзьям. В его сознании возникло прошлое, когда его использовали в своих интересах, он почувствовал угрозу и отреагировал немедленно в свою защиту, чтобы остановить все будущие возможности “явного воровства и личных нападений”. Он немедленно и грубо отреагировал.

-------

Как можно остановить свою реакцию “стреляй в готовую цель”?

 

Наблюдай. Что могло произойти в этой ситуации? Чаще всего наше первое эмоциональное предположение неверно. Но большинство людей даже не прекращает свои измышления и не отступает, чтобы увидеть картину бОльшего размера. Мы так много сил истратили, защищая себя, что предполагаем только самое плохое.

Проведи исследование. Посмотри данные этого человека в своём файле или на интренете и пойми, что руководило им в этом случае. Ты можешь обнаружить, что у неё много хороших связей и её распространение книги может оказаться полезным для тебя. Не предполагай, что тебя хотят использовать. Большинство “грешников” - целители или посредники и хотят поделиться своими новыми открытиями с друзьями, просят ли их об этом или нет. Но важнее всего спроси себя: “Что во мне затронуто?” Ты привлёк к себе эту ситуацию (это снова действует всё тот же чёртов закон Привлечения) для того, чтобы работать с прошлыми ошибками, эмоциями и достичь личного, устойчивого баланса в этом вопросе. Всё это, поистине , касается тебя.

Выбери. Остановись на момент и намеренно выбери две или три возможности для решения. Нет необходимости отвечать на эту эмоциональную ситуацию сегодня. Мысленно извлеки себя из ситуации и используй свои способы найти спокойное решение и вернуться в то нейтральное состояние, в котором ты был до этого. Воспользуйся этим случаем для собственного роста к элегантности равенства 1+1 = 3. Возможно в этом есть спрятанное сокровище для вас обоих.

 

Найдя несколько возможностей решения, рассмотри путь для наиболее доброго и нейтрального представления каждой из них. Как ты ответишь будет демонстрацией этому другому того, что ты поистине за человек. Разве ты не хочешь всегда издавать вибрации Уверенности, Присутствия, Силы и Милосердия независимо от того, что происходит вокруг тебя?

 

Действуй. Подожди пока успокоишься. Всё, что сделано вне баланса закончится тем, что тебе не понравится и потребует извинений. Действие может просто потребовать задать дополнительные вопросы. “Я так рад, что вам потравилась моя книга. Но я не понял. Вы напечатали мою книгу и продали её? Я не понял. Есть ли на вашей копии право на распространение? Что значит “продали”? Чаще всего, когда вы зададите эти вопросы человек поймёт, что поступил нечестно и спросит как по доброму разрешить эту ситуацию.

 

Когда мы стреляем в готовую цель, то возможно пропускаем следующий шаг для нашего собственного успеха.

 

От переводчика. Только что сама оказалась в подобной ситуации, хотя думала, что урок выучен. Эта “простая” статья поможет вам и вашим друзьям в проживании каждого дня.

Представления: 90

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Надежда Боровская, Февраль 20, 2011 в 3:49pm
Да. Сейчас время осознанного проживания прошлых драм. Проживая "старую" ситуацию осознанно, мы делаем  иной выбор  восприятия и реагирования! И тогда - готово! Происходит принятие, отпускание и Радость вкуса свободы .
Комментарий от: Анна & Ко, Февраль 20, 2011 в 10:53am

Спасибо, дорогая Лора!

Действительно, иногда все же реагируешь по старой инерции, и действительно лучше сделать паузу, войти в Сердце и оттуда увидеть возможные варианты :)))

Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 20, 2011 в 2:28am

а лучше...))) и не поднимать руку............................))) -

так спокойнЕЕ............................))

Комментарий от: Лариса, Февраль 20, 2011 в 2:19am

Спасибо, Лора! Я писала на блоге Ани, что уже соскучилась за вами! И вот встретила! Рада всегда вашим сообщениям!

Да. Со мной тоже так бывало. Здесь действительно приходится учиться - остановиться и ...оставить руку поднятой над кнопкой.

Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 20, 2011 в 1:44am
:)) или: Всему своё время и место... :)
Комментарий от: Ирина Дарьина, Февраль 20, 2011 в 1:38am
Народная мудрость: Утро вечера мудренее... :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
17 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования