Вопрос: Продолжая пересмотр, стала видеть сценарий, получила ответ на вопрос о снах, в которых видела будущие события, всегда пыталась понять, а смысл в них какой, если изменить ничего нельзя? Если все по сценарию, для чего знать то, что будет, ведь это знание не дает ничего кроме понимания своего бессилия и боли? 

Отвечаю: Не простой вопрос. Я тоже задумывался. Зачем? Это для нас существует протяженность во времени. Вернее иллюзия времени. На самом деле все варианты событий уже есть. Все зависит , видимо , от нашей реакции, как мы отзовемся. Как отреагируем. Но это не все. Все , что нам собирается , все может влиять на опыт, на миропонимание. На РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕГО МИРА. Вспомните, как детьми , мы могли играть часами , имея в наличии всего один прутик или палочку. Фантазия захлестывала волной и не хватало времени всего мира, чтобы уместить все , что намечалось сделать в ходе этой игры. Помните , как мы говорили : "Мааам! Ну, мы только разыгрались! Ну, еще чуть-чуть!" И это "чуть-чуть" вмещало в себя почти вселенную. Сейчас , имея тысячи замечательных игрушек, дети не умеют играть. Их фантазия обедняется сценарием, который прописан в фильме или мультфильме.Действовать только так. Без вариантов. Сама игрушка обуславливает, что играть можно ТОЛЬКО в рамках одного сценария. Хотя дети легко могут ломать стереотипы. Достаточно желания. Мы большие дети, погрязшие в обилии игрушек. Игрушки нам диктуют алгоритмы поведения. Мы становимся все более предсказуемы. Мы и так управляемы, а этот вариант делает нас примитивными по сути. Мы перестаем Любить (Не путаем с Жалеть) себя. Мы любим вещи. Мы готовы убивать себя ради вещей. Наш внутренний мир подменяется внешним фетишем. Мы не можем помыслить, что события "дурного плана" вовсе не являются преобладающими. МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ ИХ НА ЭТУ РОЛЬ. По факту мы могли бы их игнорировать и вливать наше внимание в то прекрасное , что не связано с фетишами, но связано с нашей внутренней красотой. Связано с нашими ПРЕКРАСНЫМИ БУДУЩИМИ потенциалами, заключающимися не в вещах, а в ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ЧИСТЫХ ЛЮДЯХ, которые будут с нами взаимодействовать. МЫ МОЖЕМ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА и ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ по велению ДУШИ. Без корысти. Просто потому что. Интеллект и духовность - не две противоположности. Это две стороны одного и того же. Развитие своего внутреннего мира и помощь в развитии тем, кто ее ищет - вот, возможно, настоящий ответ на этот вопрос.
Вопрос : От обилия информации я запуталась... Помогите отделить мух от котлет : ))) Так в итоге, мы болванчики или частички Души? Или все таки суверенные духовные существа? Пока писала, ответ получила, сон вспомнила, мы важны для Души, а не для высшего Я которое является по сути программой?

Отвечаю:Все , что нам попадается по жизни, что нам суется в руки. То на что мы вдруг, по не понятной причин,е находим - все является сценарием НАШЕГО ОБУЧЕНИЯ. Если есть понимание того, что обучение нужно. Если оно не нужно, человек будет спать дальше, не реагируя, на раздражители. Находя объяснения необъяснимому. Даже если это на первый взгляд противоречит всякому смыслу, но это "цепляет ", значит это то, на что нужно обратить внимание. То, что требуется разворошить, разобрать на атомы и рассмотреть со всех сторон, задаваясь одним вопросом :"Почему это так меня задело?" Возможно, это часть нас, которая требует особой проработки. Причина в нас самих. А в вопросе, всегда есть половина ответа. Все внутри. Нужно только время, чтобы раскрыть. 
Мы болванчики, когда на осознаны. Когда у Души нет интереса вкладывать в нас осознание. Ей достаточно того опыта, который нарабатывается в дремлющей субстанции, под названием человек. И мы суверенные духовные существа, если такой опыт требуется для развития. Смешно, когда только глаза открыли, соску выплюнули и теперь требуем от всего сущего выполнения наших Прав. но уже то, что закряхтели, и плюнули соску - уже акт осознанности. Душа , отпочковывая от себя в более плотные и медленные слои, является как часть большой ДУШИ, так и самостоятельным духовным существом. И уж потом толи просто слиться в единое, толи обрести осознание на платформе разума - это ее суверенные решения. Высшее я работает только до уровня 5Д. Дальше существо потеряло "плотные тела" и на сем работа программы ВЯ закончилось. Так как можно рулить велосипедом, если есть сам велосипед.
Вопрос: Душа может вытащить физическое тело? Переход происходит в физическом теле с сохранением памяти? Или выход в любом случае через физическую смерть?

Отвечаю: Тело - это имитация монадой наших тактильных ощущений, плюс изображение всего, что ниже подбородка, ну и картинка в зеркале.) В действительности - мы - это всего лишь восприятие. ВНИМАНИЕ которое направлено в определенную сторону , через кучу фильтров из привычек наших и не наших . Переход происходит в изменении понимания мира. Миропонимания. Для уровня 4Д нет необходимости удалять монадическое восприятие. Для тех, кто в останется в 4 Д, и не вернется в 3Д обратно , монада (ощущения состояния тела и его свойств) будет изменена. Разум монады будет задействован на новом уровне, что даст возможность , допустим, по долгу не есть-ни пить, без ущерба для "тела", летать, перемещаться в мгновение ока, иметь абсолютно здоровые органы длительный и сверхдлительный период, регенерировать утраченное и прочее.
Но это для правого пути через контакт с Учительской Системой, а для левой - через техногенную замену. В правом быстро, в левом более длительный период до достижения такого же уровня, что в правом. Для 3 Д все останется как есть , пока не поднимутся левым сценарием , до уровня 4 Д. 
А вот смерть - только при переходе в уровень 5 Д и выше. Когда конструкции будут разобраны , и собрано то, что нужно: либо новая инкарнация, либо поднятие на уровень Христа, которого мы знаем.
Вопрос : Огромный массив духовной и псевдодуховной информации настолько порой путает ищущего, что сознание вязнет в таком потоке без всякого продвижения. С учетом все сказанного, уже несколько лет назад пришел к выводу, что значительное число людей слышащих, видящих тонкий план, в полный рост контактирующих с представителями высших сфер, идут по ложному Пути. И дело не в силах тьмы, а некоторые структуры, манипулирующие человечеством, за пределами дуальности, но ведут свою игру. Единомышленник прислал текст с недавнего сеанса по регрессу: 
"Просыпайтесь, пока не поздно, просветления не будет, и перехода без усилий в прекрасное новое измерение – тоже. Оставляйте в стороне сладкие речи о вашей избранности, что вы Работники Света, что у вас какая-то миссия, и прочее, затыкайте уши и углубляйтесь в себя, начиная процесс сборки. Пока всех смалывает эта машина, погружая все глубже и глубже в бессознательное состояние рабов, вы лишаетесь всего – индивидуальности, своей радости, свободы самовыражения, жизни. Нет никакой особой миссии, цель одна – собраться и вернуть себе себя, не верить никаким Учителям, ченнелингам, Свету, Божественности и прочим красивым словам. Есть только вы и ваша душа. Все остальное – наносное и заменяемое, душа уникальна и невосполнима. Прогибаясь, доверяя Учителям и Высшей мудрости, мы теряем самое важное и Божественное – свою суть, что невосполнима и бесценна. Действительно, меняем стекляшки на бриллианты. А пока мы отдали все под управление и руководство Высшим сферам или тому, кому мы посчитали Высшими, лучшими, умными, светлыми – мы марионетки, и итог не слишком то радостный, вспомните, что делают с игрушками, когда представление окончено." 
Скажите мне горькую правду лучше, не нужно гладить по головке или жалеть, хотя вы не создаете впечатление человека который жалеет, именно правда в лицо которую вы пишете и притягивает...

Отвечаю: Есть такое понятие : "Впасть в прелесть". У Кастанеды это выражено как приведение себя к состоянию полной Ясности. Т.е. человек в этом состоянии не ищет, на напрягается, чтобы перепроверить. У него все давно "устаканилось" в его миропонимании и мировосприятии, и он даже не сомневается, что все так , а не как-то иначе. Его ответы однозначны: сие есть - круглое, а сие - зеленое. И, не дай Бог, переставить местами. По факту все бывает самых разных цветовых гаммах и формах. И то, что казалось вчера незыблемым и устоявшимся, сегодня может оказаться полным мифом. Просветление - не подарок. Это СТОПКРАН Души, когда отупевший наблюдатель ленив на столько, что не отслеживает себя. Это способ Души сунуть наблюдателя носом в лужу, которую он сам под себя напрудил. Поэтому - да, переход, в идеале, через осознание и удержание осознанности, так как она , крайне легко тратиться, если разбрасываться вниманием. Стоит только воткнуться во что-то, дать себя увлечь, и нас понесло по волнам грез, как достопамятного Манилова . И снова откат к прежним позициям.
Сами Учителя говорят, что нам сюда подается только 30 % правды!!!!! А 70 % - это и не правда и не ложь. Потому что мы либо не в состоянии понять, либо не в состоянии принять, и это автоматически отметается до перевода в понимаемые нами знаки. Чтобы что-то понять - нужно иметь такой же уровень или близкий по восприятию и миропониманию. А это как глубоководную рыбу научить летать. Да. Общайтесь с Душой. Да, общайтесь через Душу. Если умеете. Не стоит уноситься в собственное чинопочитание с реестрами, где собственноручно вытесано собственное имя в скрижалях допустим "Величайших Воинов Света", или "Зеленых Фонарей", или "Лиловых Колбас" , или "Великих Телепузиков Вселенной, КАК войдешь - на лево". Все эти титулы, раздаваемые сами себе и друг другу, чтобы за этим самыми титулами встали в очередь - всего лишь игра в игре. Другими словами это называется ГОРДЫНЯ, или ЧСВ. Сам себя произвел, сам себе жалование назначил, сам себя на трон посадил. На здоровье. Играемся! По факту - вся работа - она внутри. Без медалей, без титулов, без авансов. Нудная, не приносящая ни славы ни дохода. Разве что пару пару пинков от каждого проходящего путника. Поэтому между эзотериками и т.д. стоит такой раздрай, что каждый пытается вместо развития внутреннего мира, устроиться на воображаемой подушке рядом с Богом. И "отдавание под управление Высшим силам" - это наше определение нашего положения, как и детские требования к МИРУ, о соблюдении наших прав. Наивно и смешно. МЫ ВНУТРИ НЕГО, А ОН ВНУТРИ НАС. Позиция наблюдателя, это не позиция мальчика в кустах, без туалетной бумаги. Это поиск развития СЕБЯ. Это наблюдение за собой со СТОРОНЫ, анализ своих действий, или бездействия. Понимания причин и следствий. И умение сделать выводы. А потом, что самое сложное, воспользоваться этими выводами и ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ , что-то сделать. Развиваем творческое начало. Любое. И тогда , может быть, вместо боя в барабаны, по воду чьей-то ошибки, мы будем просто заняты гармонией и радостью, царящей в нас и наших взаимоотношениях.
Вопрос: я думаю фишка в рассах. Они продумали все кроме того что люди будут смешиваться. Негр с белым это не просто смесь генов и мяса. Там произошло образование нового гибрида души. И после смерти система фильтрации зависла.

Отвечаю: Гены и мясо из одной оперы, а Душа - из другой. Так получилось, что оформление изображения, того, чтоб мы видим в зеркале - выбирается душой в библиотеке образов задолго до рождения, с учетом особенностей родителей. Душа НИ С КЕМ НЕ СКРЕШИВАЕТСЯ. Никому в голову не приходит сказать, что если два транспортных средства столкнулись, то и водители стали гибридом трамвая и самолета, к примеру.
Вопрос: В славянских источниках говорится о трёх лунах, которые были у нашей Земли-Матушки: Леле, Фатте и Месяце. И утверждается, что Леля и Фатта погибли (отсюда, мол, и слова пошли "летальный" и "фатальный". Но современные инсайдеры, экстрасенсы и ченнеллеры об этом ни слова... Буквально, все. Может быть, прояснишь это. Так были они, или нет? - эти луны? Или это заведомо ложная информация? 

Отвечаю: Лучше поздно, чем никогда, как говориться. ) Так вот с тем, что об этом ничего не говорят , есть несколько причин: 1) возможно, это не нужно тем, кто не рассказывает; 2) возможно, это не интересно , тем, кто не рассказывает; 3) возможно, что никто, кроме "первоисточника" ничего никогда об этом не слыхивал. Теперь объясню: 1) внимание - это наше все))). Т.е. нет внимания - нет нас. Много внимания в одну сторону - совместные мыслеформы, а через них и создание будущего. Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»*. Ну, а теперь давайте плясать от того, что какова ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, а не придуманная. История , как наука, самая сказочная наука. Что захотел, то и вписал, что захотел , то и вымарал. Лишь бы потом многие повторили. А уж если есть нужное влияние и средства - повторят. 
2) У людей ОЧЕНЬ плохо с фантазией. Современные инсайдеры, экстрасенсы и ченнеллеры не исключение. ))) Они опираются исключительно на те стереотипы мышления, те верования, те понятия, что устоялись, и стали привычкой настолько, что даже не подвергаются и малейшему сомнению. 
А где в школьном курсе есть про Лелю, Фату, и Месяц? Даже астрономию хотели выкинуть, как не нужную, но потом посмотрели - сказали , пусть остается, потому что там "устаканено все как надо". Кому надо? А мы раздаем титулы планетам (Вот смех то.)))) Кто есть планета, а кто - планетойд. Блохи раздают титулы собакам. А собакам, пофигу.
3) когда "первоисточник" честно придуман "...из того что было, а потом что было, то и полюбила." Примеры имеются. Причем этим примерам верят больше, чем настоящим источникам, так как артефакты либо подгоняются под данную теорию, либо скрываются. либо уничтожаются. Выбирайте любой из вариантов.))
Вопрос: Аборт-это тоже нужно для опыта Души? Человек не успев родиться уходит...поясни пожалуйста..

Отвечаю: По некоторым данным, Душа имеет возможность воплотиться в определенный срок. Это имеет больше значение для нашего 3Д, так как иллюзия времени - тут очень весомая категория. Помните , писал, что для воплощения тут души могут "занимать очередь" за 100 лет до рождения. Так вот, собрался тут воплотиться, а по факту мамка - не мамка, и "гуляй Вася, жуй опилки, я директор лесопилки". И "делать -то чо"? Полезно сие или нет- рассуждайте сами.

.
Вопрос: Как учительская система, на которую ты очень часто ссылаешся, относится к такому понятию как растения силы или растения учителя. Они учат тем же вещам о которых ты говоришь, но обычно к этому направлению познания окружающего мира и себя, почему-то негативное отношение со стороны "мастеров".

Отвечаю: Кто читал Кастанеду, а многие про Растения силы узнали оттуда, в последствии либо бросались пробовать их, либо возмущались по поводу, того, что по началу дон Хуан , давал их Карлосу, а не учил без них, что "ни есть гуд". Растения , которые приводят к измененному состоянию сознания. И МАЛО КТО , прочитав книги, ЗАМЕТИЛ ФРАЗУ, которой дон Хуан ответил Карлосу на вопрос (не дословно, но примерно в том русле) : "Если можно обходиться без растений силы, то почему ты давал их мне?" Он ему ОТВЕТИЛ (не дословно) : "Ты, Карлос, был чрезвычайно ТУП, и на столько уверен в незыблемости мира, что мне пришлось использовать эти растения, чтобы сдвинуть твою точку сборки. " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Другими словами , если человек слишком материально зациклен в картине мира, если ничто не может поколебать его ранее устоявшегося взгляда на ход вещей, то ТОЛЬКО тогда шаман использует растения силы. Некоторые не мыслят себя без них, потому что уверены,что их точка сборки прибита гвоздями в одном месте. Я знаю практика, который активно использовал грибы. Он мастер в своем деле, но теперь ему приходится лечить печень. И ему не просто. Хотя он нашел выход. И справляется без растений силы. 
ТЕПЕРЬ далее. Растение силы поднимает практика , словно подбрасывая его на батуте. Но если нет достаточной внутренней силы, накопленной ранее, то за сиянием на горизонте, который видит человек в этом состоянии, приходит падение ниже собственного этажа. и далеко не на батут. Приходит расплата, за взятую на время чужую энергию. Поэтому , те кто пришел к пониманию ситуации, не злоупотребляют растениями силы (кстати табак является таковым тоже, как и аяхуска, как и мескалито, как и мухоморы). Он может двигать точку сборки в нужное положение за счет практик, а не за чет чужой энергии. Во вселенной происходит ОБМЕН энергией, а не поедание ее "в одно личико". И за все приходиться платить СВОЕЙ энергией, если мы берем ЧУЖУЮ. Именно поэтому и не рекомендуется пользоваться слишком упорно этой практикой, а лучше , вообще избежать, если, конечно, с пониманием мира все в порядке, и ТС , не приклеена на скотч. 
И учат, ка правила не растения силы,а они только дают энергию выхода, который можно и делать САМОМУ без костылей, а обучают как раз разные сущности, учителя и цивилизации, которые могут маскироваться под кого угодно. У меня например Учителем может быть и пчела, и растение, и ветер, и любое создание, если я нахожу то, чему могу научиться.

Представления: 795

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 4, 2017 в 9:24pm

Сознание всегда соответствует Телу или проявлению,ибо материя не что иное как объективность сознания ,,,другими словами материализуется лишь то что осознано,

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 4, 2017 в 9:18pm

Что такое тело Нео не знает совсем и потому таковой ответ ,,что не верно в корне,нет ни какого сознания без материи,ибо оно не обьективировано,или не проявленно ,а если нет ни чего ,что можно сознавать,,то есть ли сознание ,,,,это вопрос????

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 4, 2017 в 6:34pm

я еще не дочитал-все отвлекаюсь)))

на благо-всем!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
7 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования