Новая психология - сотворчество со Вселенной

Здравствуйте, меня зовут Наталья Усачева.
15 лет назад я даже не сразу сообразила, что мне открылись мои другие имена, например, такое:

Пусть ветер танцует свой танец, смеясь,
Меж соснами наших душ,
Сотрет очертанья и вновь сотворит,
Заплачет, смеясь.

Куда он танцует? Неважно, дитя,
Он просто играет в себя.
И радость и боль для него - одно,
А танец - всегда.

Пусть женщина-сфинкс со скалы упадет,
Со Светом сольется свет,
Душою мы пишем судьбе письмо,
В себе находя ответ.

Стою, обнаженная волей Любви -
Сверкающий бриллиант,
Храни всех нас Бог как свой собственный дар
В сердце Фохат.

Это было тогда не просто имя, это была программа шагов, как и все стихи, которые приходили тогда.
А в своей психологической работе с людьми я натыкалась на жесткие границы - выглядела для них "сумасшедшей", "не от мира сего", "странной" и даже "подозрительной". Вела семинары, не офишируя свою работу, просто как "психологические" - острожно, через метафоры раскрывая законы внутренней вселенной человека. За плечами интегральная йога Шри Аурбиндо и Матери и много-много духовных практик, и много-много направлений психологической практики. Все шло и идет к синтезу. Для эзотериков и мистиков я - психолог, для психологов я слишком философ и мистик.
Так было.
И была Связь, и развивалось Сотворчество:

Моя Душа поет во мне Любовью,
Моя звезда вершит во мне Блаженством,
А между ними радость словно птица,
Парит над миром Чайкой белоснежной.

Вся боль и горечь - это покрывало.
Его ты раствори в блаженном Свете, в себя вобрав,
И вырастет Цветок.
И зазвучит аккорд в пространствевышнем,
И он имеет цвет, и аромат,
И ландышевой музыкой струится -
И это все твое есть имя.
И суть.
Провидишь ли себя?

И были полеты и откровения. И была фантомная смерть - отчаяние, что ничего не меняется. чувствовала себя беспомощной старухой, все пробивающей и пробивающей глухую стену. Но вместо смерти получилась работа - там, на внутренних планах. И было воскресение, как в сонете Сен-Жермена, который перевела с французского:
Я тот, кто беспристрастным взором проник в Природы естество,
Исследовал ее строенья бесконечность.
Я видел тайну золота в глубинах рудников,
Постиг его материю и сущность.

И я открыл, как таинствои душа свой строит дом
В утробе материнской и, возносясь, несет его в себе,
Как семя винограднок в земле с зерном тягается пшеничным
И оба прорастают, умирая и воскресая в хлебе и вине.

Из ничего, по Божьему желаниью, возникло Нечто -
Я сомневался, знать хотел. искал истоки бытия,
Гармонию, что держит равновесье мира,

И наконец. в благословеньях и мольбах,
Прозрел я Вечность, что к душе моей воззвала.
Я умер. Я воскрес. Я больше ничего не знаю.

И я открыла, что сама в сотворчестве с Собой "грезила" Путь, и он материализовывался абсолютно точно!
Так я и осознала, что сама сотворяю свою реальность и реальность планеты. и реальность....
- Мне 50 лет, а я чувствую себя на 27.
- Я тоже.
Ха-ха-ха – мы со Стивом смеемся.
- Что вы чувствуете, когда ведете семинары? – спрашивает он.
- Честно? Кайф!
Ха-ха-ха – мы опять смеемся.
- А четыре года назад вы пережили фантомную смерть и решили остаться.
- Чувствовала себя глубокой старухой, даже ходить было тяжело.
- А ченнелинг получали как стихи, и семинары как стихи?
- Ну да.
- Ну ждите новых инструментов! Вы ведь эксперт в области инструментов и все апробируете на себе! Как хорошо, что мне не надо доказывать вашему уму, что вы учитель! И нести свою истину - ваш урок мастерства.
Ха-ха-ха!

После разговора со Стивом Ротером пришел большой СТРАХ. В том смысле, что он не только мой, а как бы общий – быть осмеянной и изгнанной. Но я помнила это «ха-ха» и «изгнала» себя в пространство Души, чтобы понять, что же делать с этим страхом.

Состояние, в котором я оказалась на сей раз, было почувствовано мною как «Родительская Душа», или тот Дом, та семья, фрагментом которой, т.е. ребенком которой я являюсь. И это были огромные защищающие руки, световая защита, которой просто можно отдаться как ребенок и чувствовать себя в полной безопасности. «Связь с Родительской Душой открывает дверь квантовому скачку-переходу, - пришли слова, - страх преодолевается Любовью ко всем своим зверикам, как к «внутренним ребенкам» (у нас много внутренних детей). Гнев преодолевается пониманием мудрости жизненных уроков, пониманием того, что каждый опыт – это ступень к мастерству и это подарок, дар (иначе никогда бы не выросли в индивидуального творца, не стали тем, что мы есть сейчас). Печаль преодолевается вдохновением, полетом, видением и ощущением перспективы – что все идет к лучшему, все идет к свету, к дому, к себе, к истине, к объединению со своей семьей».
Сегодня я предлагаю вам медитацию-работу со страхом, через которую меня провели в полном сознании.

Медитация: РАБОТА СО СТРАХОМ.
1. Прошу показать ситуацию страха (это может быть, и прямой страх, и страх что-то потерять, и когда мы контролировали что-то, чтобы не попасть в неожиданные неприятности и т.д.).
2. Отслеживаю в себе – в какой части тела этот страх располагается, отзывается – цвет, форма, что говорит и т.д.
3. Принимаю его как своего ребенка, который боится боли, неизвестности, качаю его на своих больших и защищающих руках, любим, жалеем, приговариваю как с малышом.
4. Прошу провести нас в первопричину, показать возникновение первоначального страха, первого страха в этой жизни или вообще в воплощениях.
5. Сама становлюсь ребенком и обращаюсь к своей Родительской Душе, чтобы она защитила нас, взяла на свои большие световые руки, свет как щит, покачала, отдаемся ей как ее ребенок. Чувствую ее Любовь, абсолютную защищенность в ее руках, этот поток по всему телу, как тело расширяется, как нас любят со всеми нашими аспектами и детьми (далее процесс идет сам).
6. Смотрю, что происходит со страхом, как он меняется.
7. Благодарю за то, что страх превратился в любовь, покой, чувство защищенности, за постоянно теперь присутствующее чувство связи с Домой, с Семьей духовной, за то, что теперь это новое чувство Любви будет давать знание об опасности без страха, а через Любовь.
8. Слушаю послание своей Родительской души, могу задать ей любые вопросы.

Поистине, с человеческим сознанием сегодня происходят удивительные вещи, которые мы, как единая соборная душа сотворили-нагрезили.То, что 15 лет назад воспринималось как нонсенс и вызывало сопротивление в коллективном бессознательном. подсознательном и сознательном, теперь воспринимается как внутренняя правда.
14-15 и 21-22 ноября я опробовала новые "интрументы" на семинаре "Квантовый скачок", который провела для педагогов и психологов, работающих в образовании. Люди, собравшиеся на мой семинар, впервые слышали о том, что происходит с планетом и человеками. И меня поразило, что я НЕ встретила никакого сопротивления или протеста! Второе открытие - процессы шли настолько глубокие (особенно с иррациональными страхами и чувством вины) и интегральные сразу на всех уровнях, что я была ошеломлена. Процесс вел себя сам! Люди с удивлением делились тем, что они в медитациях стали видеть геометрические узоры и паттерны (некоторые мы позднее нашли в ниге Яноша!), разговаривали со своими наставниками и получали информацию (3 день семинара). Ангела легиона "Голубая молния" пришли к нам в день Архангела Михаила (21 ноября), как только мы заходили в наш зальчик, в нем вырубался свет, который никаким боком невозможно было включить, а затем и электричество! И все это вместе с симптомами мощного очищениея тел (до рвоты).
И любовь, сильная. наполняющая, склеивающая... Мы пережили таинство, и мы не могли разойтись - так склеенными душами и ходим, и это как праздник.
Спасибо всем, кто участвовал и участвует в этой работе.
Поделитесь своими состояниями, ведь мы уже не разойдемся...

Представления: 320

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: наталия розенбаум, Декабрь 9, 2009 в 8:30pm
Натанька, это чудо-перевод Сен-Жермена меня торкнул особенно-, ну и откровения твои ,конечно.
счастье и праздник, что мы все нашлись!
Комментарий от: Наталья Усачева, Декабрь 8, 2009 в 10:34pm
Леночка, любимая, какой это праздник - твои слова и стихи! Спасибо, тебе, родная за помощь, поддержку и такую огромную любовь ко всем нам, и за этот семинар, который мы сделали вместе! Ты - Богиня Любви и Красоты, прекрасная волшебница с таким огромным сердцем! Спасибо, что ты со мной, а я с тобой, обнимаю нежно-нежно и люблю! (посмотри фотку с семинара)
Комментарий от: Эвери (Елена light2811), Декабрь 7, 2009 в 1:23pm

Это тот Дар, что ты несешь другим, это тот Дар , что мы несем тебе.
В любви и с благодарностью.
Комментарий от: Эвери (Елена light2811), Декабрь 7, 2009 в 1:09pm

Наташа! Любимая ! Спасибо тебе за семинар. Я в нем была и активный участник, проживающий глубокий трансформирующий личный опыт, и сторонний наблюдатель, исследующий происходящее с другими ... Меня поразило то, что участники - классические школьные психологи , доселе не соприкасавшиеся с эзотерикой и духовными практиками, уже на третий день семинара разговаривали со своими Ангелами и Наставниками, во сне видели коды (мы немного в день перед этим познакомили их с кодами Яноша), видели своих сакральных животных. Путь, который прошли участники за 4 дня у многих из нас в свое время занял годы. И это происходило с людьми , для которых до того момента - все это было из области ненаучной фантастики. Конечно, сейчас другое время и многие души пробуждаются мгновенно , но степень их доверия к тебе и тому пути , по которому ты их провела, просто поразительна, и является самым ярким свидетельством твоего мастерства . Особой ценностью мне представляется та атмосфера радости , любви , общности, которая царила на семинаре. Ведь сделать глубокую работу и трансформацию радостным процессом - большое исскуство. Я испытала настоящее счастье от того , что столько учителей и школьных психологов просто зажгились светом, который уже не забудут, почувствовали любовь, которая запишется в них навсегда, а значит они понесут это в школы, детям, нашему будущему, строителям новой Земли.
Взаимосвязь самых прогрессивных психологических методик с духовным и эзотерически подходом делает твою работу ценной для самых разных людей и для тех , кто стоит на пороге пробуждения и для тех , кто уже сложился как Мастер! У каждого при этом происходит свой, резонирующий именно ему процесс!
Неси свой Свет и Знание и Любовь, Великий Мастер Пробуждения и шлифовки мастерства!
Я жду твоих новых семинаров уже для тех , кто давно на пути, поскольку прекрасно понимаю и прочувствовала на своем личном опыте, сколько много ты можешь дать им. Волшебной мистерии творчества и радости тебе! С глубочайшей любовью к твоей прекрасной душе и сердцу, с почитанием Бога в тебе! Обнимаю тебя сердцем!
По дороге домой в последний день во мне прозвучали стихи, отражавшие ту работу , что происходила во мне во время семинара.
Что-то закончилось, что-то начнется
Свет отдаленной полночной звезды
Млечным путем по дороге прольется
Светом рисуя мне руны любви.

Нечто заснуло, другое пробудится,
Давней мечты отражение сбудется-
В зеркале времени тайной безвременья
Снежной порой расцветает безвременник.

Комментарий от: Наталья Усачева, Декабрь 2, 2009 в 11:19pm
Спасибо тебе, Иринушка, за стихи, искреность и смелость. Ты будешь в своей жизни "главной героиней", именно к этому и стремит тебя твоя душа! Обнимаю и люблю.
Комментарий от: Ирина, Декабрь 2, 2009 в 10:41pm
Спасибо Вам огромное за семинар. Идя по своей дороге жизни, я всё время чувствую, что за мной тянется шлейф страхов, переживаний, тревог, неуверенности в себе. Но сейчас всё меняется, и я этому очень рада. Своей искренностью и безграничной преданностью Вы помогаете преодолеть барьер боли и разочарования, отчаяния и смятения. Каждого участника семинара Вы наделяете такой энергией, что одновременно сердца всех начинают петь в унисон.
Благодарю Вас за то, что я снова начала писать стихи, которые пришли во время медитаций.

Мой страх во мне рождён моей душою,
Он точит нервы, беспощадно бьёт,
И не даёт стремиться за мечтою,
Он просто сок из сердца жадно пьёт.

Мне бы создать Вселенную для счастья,
Но я не заслужила, я мала,
Я лишь к своей реальности причастна
И птицей стать уж вряд ли бы смогла.

Эй, Солнце, дай набраться твоей силы,
Я существую, а так жить хочу,
Моя душа наткнулась вдруг на вилы.
Эй, Солнце, не гаси её свечу.

Пускай твои лучи дождём прольются,
Даря душе божественный нектар.
Пусть в ней цветы от забытья проснуться,
Пойми, моя душа - бесценный дар.



Моя душа - израненная птица,
Пытается с одним крылом взлететь,
Ей холодно и хочется забыться,
Одеться или просто умереть.

И столько боли! Столько дикой боли!
И нет уж сил от тяжести кричать,
Заплакать нет желания и воли,
И силы не дано судьбу менять.

Возьму альбом и много ярких красок,
Раскрашу боль, проткну её стрелой.
Я в жизни примеряла много масок,
А боль, как тень, всё время шла за мной.

И пусть она, разносчица печали,
Вмиг обернётся красочным пятном,
Хочу, чтоб её больше не узнали,
Пусть боль уйдёт с последним страшным сном.

Я буду в жизни главной героиней!
Но как? Ответ пока ещё в пути.
И кажется мне всё необъяснимым,
Ведь я себя пытаюсь обрести.
Комментарий от: Ирина, Ноябрь 27, 2009 в 9:25am
Сила воли, глубокая вера, целенаправленное движение дают такой результат, как у тебя Наташа. Я благодарю тебя, за то , что поделилась своим опытом. Для меня лично он послужит "закрепителем" моих собственных усилий и импульсом к действию.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования