О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ ИЛИ ВСЁ ЖЕ О НАС САМИХ???

Недавно иду я по улице и наблюдаю картинку: два пацана, лет 8-9, напротив подъезда дома... один показывает другому на котёнка, которому от силы месяц от роду, и говорит: “Закинь его подальше, вон хоть на крышу того гаража....”

В моё время в Бразилии один приезжий чех, чтобы решить проблемму бродячих собак в небольшом городке, основал фонд, направленный на отлов и стерилизацию бродячих животных....

Ситуация с количеством с бродячих собак и кошек на улицах наших городов отражает как в зеркале ситуацию с количеством брошенных людей. Только с людьми это не так явно.

Изменить отношение друг к другу, исцелить эти отношения – и чудесным образом исчезнут бродячие бездомные животные с улиц наших городов….

Отношение “власть имущих” к “народу” – это отражение нашего отношения к бездомным котятам и щенкам….

РЕЗОНИРУЕТ????

Представления: 277

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 18, 2010 в 12:26am
Валера, я, эээ, вообще-то по теме написала:)) Почему животным полезно быть рядом с людьми:)
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 17, 2010 в 6:24pm
Ха-ха, Валерик, ты просто наши мысли считал уже :)))) не успели мы поумничать.
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Сентябрь 17, 2010 в 4:46pm
Хи,я вот написал "как животные"...думаю: Аха,приду вечером,выложат умные речи о различии животного и человека в Духовном смысле,читаю и улыбаюсь:)
Валерик- добрый" провокатор" любящий вас по правдешнему!:)
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 17, 2010 в 12:42pm
Опять пришли к гармонии между духовным и материальным :)))

Золотая Середина!:)
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 17, 2010 в 11:41am
Зумрада, все именно так. Я когда-то читала книгу тибетского ламы Лобсанга Рампы про кошек "Жизнь с Ламой", он как раз примерно об этом и писал.
У них есть общее ВЯ, которое собирает их опыт, не как отдельных сущностей, а как группы сознаний.
Продвигаемся мы, люди в сознании, продвигается в сознании все, что нас окружает.
И человек, не может и не должен опускаться до уровня животного в своей жизни.
Человек имея и животную природу в том числе, должен возвыситься над ней и стать осознанным, т.е. перестать ассоциировать себя только с телом и жить его интересами, а осознав свою духовную природу, совершенствовать себя в Духе. Опять пришли к гармонии между духовным и материальным :)))
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 17, 2010 в 11:25am
Анечка. Я тоже хотела добавить сюда отрывки из книг Стрельниковой и Секлитовой о человеке и животном мире, но со временем никак. Очень много забот и работ:))
Животные, в отличие от человека, имеют только 3 основные оболочки для души - физическую, эфирную,астральную. Нет ни ментала, ни каузального, ни буддхистического, ни духовного тел. Эти тела для нас с вами являются своего рода накопителями и фильтрами информации и опыта, а в матрицу души попадает лишь квинтэссенция всего нашего опыта, переживаний - чистая энергия.

Живя рядом с человеком, животные делают огромный скачок в своей личной эволюции. Непосредственно соприкасаясь с человеком (неважно каким) душа отдельного животного вбирает в себя огромнейший опыт, гораздо бОльшее колличество чистой энергии, что помогает душе эволюционировать быстрее на своих уровнях.

Надеюсь, я понятно излагаюсь:) Человек - уникальное существо. Мне кажется, что если каждый из нас осознает свое истинное предназначение на этой планете - агрессия, насилие, безразличие, малодушие и тому подобное просто исчезнут иа наших понятий и лексиконов.
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 17, 2010 в 10:58am
Таис, Солнце! Спасибо! Радует, что мы на одной волне!:)
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 17, 2010 в 10:57am
А вообще,живите как животные,просто и всё встанет на свои места:)

"Задача человека -- завершить одухотворение земли, задача, над которой трудятся все живые существа в пределах своей стадии развития. И каждый человек, который превращает себя из существа, отождествляемого с телом, в существо, пробудившееся в духе, отождествляя свое сознание с божественной сущностью, -- выполнил свой долг. Он одухотворил кусочек земли, продвинул на один шаг спасение земли. И тогда он может сотрудничать как помощник в спасении других существ.
Дух есть жизнь, материя -- сопротивление. Закон духа -- излучение, отдача, самоотверженность, бескорыстие. Закон материи -- втягивание внутрь, охлаждение, застывание, паралич.
Только человек может сознательно совмещать эти два закона, так как он -- связующее звено между миром духа и миром материи. Он может жить в одно и то же время по законам обоих миров. Его мысли, слова и дела могут быть актами жертвы, излучающей самоотверженности и всемирной любви. С другой стороны, его тело принадлежит материальному миру и живет по законам материи." Взято из книги "Инициация" Элизабет Хейч.

Очень люблю наблюдать за детьми в песочнице, наверное, мне у них и сейчас есть чему поучиться :))))
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Сентябрь 17, 2010 в 10:21am
Вот-вот, Валера! Сам и ответил на рассуждения:) Все дело в менталитете. Менталитет каждой единицы. Я к вам езжу и вижу насколько люди застрессованы - постоянно куда-то бегут, торопятся, не дай Бог завтра без маникюра на глаза людям попастся, ой, не успела кофточку брендовую купить, ой, а у него тачка круче...Каждый отдельный индивид только и думает, где бы бабла надыбать побольше. Какие там животные? Нефть в заливе?? Это на какой планете случилось... Машины - дышать нечем в городе, ужас! Ходить негде! Во дворах детям играть негде! Люди, опомнитесь! Зачем все эти навороты нужны?
И это естесственно, раз каждая молекула только и думает о "наворачивании" собственного внешнего комфорта (не для удовольствия, кстати, а для показухи), то о чем думать Целому? Правительству? Вашему хану? Естесственно - о повышении зоны собственного комфорта. Для "маленького" человека - это квартирка, свой уголок, для "большого" - это целый город:))
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Сентябрь 17, 2010 в 9:32am
Екатерина,
если ты уже в гармонии, так и разговоров быть не может. Поздравляю от сердца!!!
А я вот только определяюсь, поэтому, наверное и крутит иногда. Похоже, каждому СВОЯ Гармония улыбается.

Валера,
возня действительно уже не интересна, потому что дел не в проворот - светим всё да светим, не до посиделок с семечками... Заметь, это не критика, а взгляд на своё будущее из своего прошлого и экстаз от ощущения Прекрасного Настоящего! У меня это так, а у кого-то по-другому, и это здОрово!

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, им только мещать не надо, а вот верёвку бросить, когда попросят - кто-то должен быть рядом.
Вот и светим, чтоб в случае чего обращались... А нет, так и нет! Живём - не тужим, каждый по своему личному сценарию, радостей хватает, жизнь улыбает,... чего ещё-то?

Лора,
рада за вас!!! Ведь приятно, когда наконец-то не за кого-то, не для кого-то, а ВСЁ (!!!!) себе Любимой?

Удач и Радостей всем и кождому, где бы вы не находились, чем бы не занимались, о чём бы не мечтали...

Я РАДА ЗА ВАС!!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования