...Когда Христос наблюдает вооруженный конфликт между людьми, его Сердце страдает по судьбе проигравшего, но Он не судит.

С каждым вздохом Он чувствует боль и унижение, и Его сердце полно сострадания, но Он не судит.

Он наблюдает за вооруженным обидчиком, обладающим властью, причиняющим боль, и чувствует… внутри себя ненависть и горечь, Его сердце печалится, но не судит.

Сердце Христа вмещает весь спектакль с глубоким чувством сострадания, но без осуждения, ибо осознает все аспекты как опыт, через который проходит сам.

Он исследовал все эти роли: обидчика и жертвы, хозяина и раба, и пришел к пониманию, что не является каждой их них по отдельности, а всеми вместе одновременно.

Энергия Христа прошла через все энергии дуальности.

Сначала он отождествляет себя с Тьмой, потом со Светом, но при этом что-то остается сходным.

И когда Он осознает “схожесть”, лежащую в основе всех своих опытов, Его Сознание обретает некий вид Единства: оно становится Христоподобным.

Такую энергию Христа я и приходил вам предложить.

http://www.jeshua.net/ru/

Представления: 328

Теги: Иешуа, Свет, Христос

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: sergey nemykin, Декабрь 29, 2010 в 3:14am

По поводу ненависти очень не двузначно у Будды Шакьямуни: "Никогда в этом мире ненависть не уничтожается ненавистью, но отсутствием ненависти уничтожается она". Один из Тибетских последователей Будды, пробыв, в наше время, двадцать лет в китайских застенках сказал, что в результате пыток Он подвергся страшному искушению - Он чуть было не потерял сострадания к своим палачам. Христос не мог испытывать ненависти, т.к. Он, являясь представителем более высокой эволюционной ступени, не мог испытывать ненависти к кошке, играющей с мышью, а затем, убивающей её. Только - сострадание, видя кармические следствия содеянного данной Божьей тварью.

Комментарий от: Amadej, Ноябрь 19, 2010 в 7:11am
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова Бога: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

(отрывок из книги "Мафия против Бога")
Комментарий от: Аврора, Ноябрь 15, 2010 в 2:23pm
Самоотверженность ранних последователей Иисуса, их героическая смерть и духовная стойкость, их несокрушимая вера в воскресение Христа - бесспорные доказательства божественности Иисуса.

Произошло ли воскресение Иисуса на самом деле?

По еврейскому погребальному обряду тело Иисуса было завернуто в полотняную материю –плащаницу ( о ней будет сказано позже). На тело и полотно было наложено около 50 кг. ароматических веществ в виде клейкой смеси (Иоан.19:39-40). Тело было положено в каменную гробницу (Матф.27:60), вход в неё был закрыт огромным камнем (весом около 2 тонн), который двигали с помощью системы рычагов (Марк 16:4). Известные свой дисциплиной римские солдаты были поставлены охранять вход. Охрана запечатала вход в гробницу Римской печатью. Любой, кто бы попытался отодвинуть камень, неизбежно повредил бы печать и навлёк бы на себя гнев закона. Но тело исчезло. Огромный камень был не просто сдвинут, но вообще отодвинут от массивной гробницы. Охрана сбежала. ( В работе историка Джастина перечислены 18 поступков, за которые солдат охраны ждала смертная казнь. Среди них предусмотрен случай, если часовой засыпает на посту или самовольно оставляет его). Никто бы не поверил - ни на день, ни на час- рассказам о воскресении, если бы отсутствие тела в гробнице не было установлено как факт, известный всем. Склеп, куда положили Иисуса, действительно оказался пустым. До сих пор не найдено даже намёка на свидетельство – ни в литературных источниках, ни в эпиграфике, ни в археологии - которое бы опровергало это заключение.

Может была какая-нибудь естественная причина ?

Христиане считают, что сверхестественная сила, исходящая от Бога, воскресила Иисуса телесно во времени и пространстве. Конечно, поверить этому трудно. Но не верить в это – означает: столкнуться с проблемами, разрешимими ещё труднее. Атеисты ищут материалистических объяснений и, в итоге,заходят в тупик. Дауэлл рассматривает всевозможные версии атеистов, с помощью которых они пытались доказать, что воскресение было ничем иным, но подлогом. Среди их версий :

1.Не та гробница – отпадает: власти бы извлекли бы тело из настоящего захоронения и со слухами о воскресении было бы покончено. Явления Христа – галлюцинации? Однако гипотеза находится в противоречии с психологическими законами, управляющими зрительными галлюцинациями.

2. Теория обморока. Якобы Иисус не умер, а просто потерял сознание, но потом пришел в себя и все решили, что Он воскрес. Но не может быть, чтобы человек, в полумёртвом состоянии похищенный из гробницы, который от слабости не держался на ногах, которому нужны были медицинская помощь, перевязки, лечение, вдруг произвел бы такое впечатление на своих учеников: впечатление человека , победившего смерть, Повелителя Жизни. Ведь именно это впечатление и стало основой всех их будущих проповедей.

3. Версия похищения тела: ученики похитили тело, пока стража спала (об этих слухах говорил Матфей -28:1-15). Уныние и трусость учеников – мощные аргументы против этой теории: как бы это вдруг они стали такими храбрыми и решительными, чтобы похитить тело из гробницы из-под носа у взвода солдат? Не в том они были настроении, чтобы предпринимать что-то подобное.

Кроме этого, эта гипотеза не даёт даже намёка на объяснение их поразительного превращения из подавленных отчаявшихся беглецов в свидетелей, мужество которых не могли сломить никакие муки.

«Был Свет истиный , Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанн 1:9-12).

Кто же тогда воскрес, Amadej ? Подставное лицо?
Комментарий от: Amadej, Ноябрь 15, 2010 в 12:59am
Бог - это не игрушка и в Него нельзя играть, доказывая кому-то своё мышление или его отсутсвие. Вы верите в распятого Иисуса, кто-то верит в бога - аморфную энeргию, а я знаю Бога-Творца, но у меня не возникает желания с вами воевать из-за этого. Kак вам сегодня без разницы кого убивать Галину Дымкову, о которой вы понятия не имеете, а я, увы не знаком с ней лично, кроме как через её книги, или меня. И всё это только от того, что моё понимание Бога не совпадает с вашим о Нём видении. Вот так во цсе времена убивали тех, кто говорил о реальном Боге, чтоб не отвернулись люди от выдуманных идолов - чтоб не потерять власть и деньги. Я прощаю вам ваше невежество. Вы сумеете ответить себе на вопрос: почему я веду с вами беседу, а вы от истерики бросаетесь в истерику только, что б доказать, что мой бог божее твоего(?) Все религии, секты, культы и прочие адепты спец. служб - не имеют никакого отношения к Богу-Творцу. Между Богом и человеком не нужны посредники, нужно иметь душу и никакие новые религии (ваше воображение) или старые не нужны, чтоб постичь это счастье - общение с Богом при жизни на земле в нашем измерении.

И на прощание:

слова Бога:

"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?...
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает...
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты...

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога...

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви...

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., ...рукописи свидетельствуют..., ... учёные доказали..., ... это плащаница Иисуса из Назарета... и т.д.).
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны..."
Комментарий от: Amadej, Ноябрь 14, 2010 в 9:05pm
"Смерти нет !!!! "

Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир). Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога), человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример), а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина), что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его...

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость), то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.

(из материалов Галины Дымковой)
Комментарий от: Amadej, Ноябрь 14, 2010 в 8:55pm
Вы повторяете то, во что заставили поверить пол-мира написанные книги мертвых авторитетов, которые тоже прошли цензуру. Смерти нет для ДУШИ, а душа - это Бог в миниатюре. Бог себя не доказывает. Ему это не нужно. Бог говорит: "Я дам тебе почувствовать и ты поймёшь." Потому что Бог - это чувства души. Страх говорит: "Я тебе докажу и ты поймёшь". Потому что страх - это доказательства логического ума. Самo понятие Смерть - отрицает ЖИЗНЬ. Не было воскресения - потому что не было распятия Иисуса.
Комментарий от: Amadej, Ноябрь 14, 2010 в 8:35pm
Так всех тех, кто хотел думать и рассуждать сами без навязанных догм, автоматически отвернули от Бога. Они не хотели были наказанными; они не верили после лже-распятия в силу Бога и не могли понять о какой любви идёт речь, если все войны велись от имени бога(?).
Комментарий от: Amadej, Ноябрь 14, 2010 в 8:22pm
Не было распятия Иисуса Христа, Ксения, - распяли подставное лицо. Бог увёл Иисуса из города в Тибет за две недели до казни. Иисус о готовящейся казни понятия не имел - он делал только то, что ему говорил Бог-Отец. Иисус прожил в Индии до 84 лет со своей семьёй.
За три дня до казни когда бросились искать Иисуса и в его не нашли, из заключённых взяли похожего на Иисуса человека, вырвали ему язык, что б он не мог говорить, испачкали сажей лицо и распяли для устрашения евреев, что б они не смели идти за Богом Иисуса, показав тем самым, что Бог - не состоятелен и так будет с каждым, кто осмелится отвернуться от придуманных богов властелинов тех времён. Все апостолы отказались признать в распятом Иисуса. За что всех их поочерёдно подло казнили. Потому что Иисус перестал ходить в синагогу с момента как Бог начал с ним говорить. Все религии, секты, культы - это системная политика власти ради власти и денег. И им без разницы, какими методами держать наивных верующих на коленях перед икона в страхе. А не в любви к Богу. Потому что бога, который накажет - любить нельзя.
Комментарий от: Amadej, Ноябрь 14, 2010 в 7:56pm
Я тоже когда-то не знал Бога, будучи атеистом, но придя к Нему через Галину, я нашёл ответ на вопрос, который держал меня в атеизме: как Бог посмел позволить распять своего сына Иисуса. Я люблю совершенного Бога-Творца, творящего любовью жизнь от любви ко всему живому.
Комментарий от: Amadej, Ноябрь 14, 2010 в 7:36pm
Если вас интересует подробнее: в августе 2010, Publish America выпустила в печать книгу "Обманутая душа" автор Галина Дымкова на английском языке "The Deceived Soul" by Galina Dymkova, весь тираж которой был полностью продан к октябрю. Вы можете найти её через google.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования