Пожалуй, опыт жизни - СЧАСТЬЕ, самое ценное, что у нас есть. На основании своего понимания, я с уверенностью могу сказать, что это есть ни что иное как именно ДАР! И важно в нём не выживать и существовать по чужим убеждениям, а полноценно жить собою, творить, согласно выбору, потенциалу, внутренним стремлениям и насыщаться осознанностью путей.

Давайте разберёмся!

По сути своих вещей, жизнь - это сплошное приключение, развитие, игра, любовь, в насыщении красок прохождения опыта и осознанности вещей. В ней нет, неверного пути. Каждый прав своей дорогой выбора, и несёт за неё ответственность, прежде всего, перед собою. Дар жизни для каждого воплоти. В жизни нет ошибок, случайностей - только движение вперёд, выбор, следствие, опыт в выбранном направлении, сохраняя его, применяя его и насыщая себя. Любой опыт обогащает нас осознанностью вещей, раскрывает нас, насыщает силой и направляет к собственным потенциалам инструментов творения, обращая к себе. Сила и осознанность позволяет нам творить в жизни на своём этапе пути. Инструменты потенциала, позволяет делать выбор краше, выше и уверенней, согласно внутренним стремлениям и творческому порыву в ежедневных возможностях, от рассвета до рассвета. Любой опыт нас делает такими, какими мы есть сейчас. Любой опыт нас развивает. И это так. Невозможно нигде на теории получить и осознать то, что мы получаем, проходя этапы, ища ответы, узнавая их в себе раскрывая собственную суть.

Мудрость

Любой опыт несёт мудрость и освещение того пути, который нам ближе по духу. Вместе с опытом, мы обретаем широту пониманий и взаимосвязь.
Любой опыт жизни, становиться частью нас, навсегда. Он всегда будет с нами и его нельзя зачеркнуть, бояться, избегать. Его можно с благодарностью принять, что был вообще, гордиться, сохранять, каким он бы не был для нас. Ведь рассудите, если не он, то вы не обрели бы понимание большего, и не достигли следующего. Более того, если всё приходит очень закономерно в определённой последовательности нашей осознанности в самый подходящий на то момент.

Истина

Истина у каждого своя и в себе, но парадокс в том, что каждый это фрагмент единого. Любой опыт можно проработать, в нём найти ответы, широту пониманий и вернуться в него. Он несёт истину и отражение собственных вещей, если конечно, истину не искать на стороне, отстраняясь от своей сути и зачёркивая полученный опыт.
Рассматривая жизнь, пройденных этапов, вырисовывается чудесные схемы собственных циклов, близкая по духу и нашему сердцу, для достижения более высокого. В них становиться, очевидно, что даже мелочи играют и дополняют неспроста. А те моменты, от которых в одних обстоятельствах мы упорно убегаем и избегаем, к нам возвращаются в других обстоятельствах. И эта не проработанная ситуация до тех пор повторяется, пока от данного этапа не получим необходимый опыт, осознанность, силу, чтоб идти «вооружённым» к следующему более высокому этапу жизни.

Достижения и раскрытие собственных потенциалов

Со временем, мы часто понимаем, что многое из «сложного» ранее, мы позже называем «простым» и мелочным, когда уже играем на других полётах в более высоких дарах и собственных достижениях. Когда ранее невозможное, становиться возможным.
Мелочи и ситуации нас ведут, насыщают к большему, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - к себе. Вы об этом задумывались? Это и есть выбор, сознательный и бессознательный.
Часто мы чувствуем, и мучаемся, что должны сделать, чего-то достичь или внести вклад, не понимая, что именно несут эти чувства и как им следовать. Но всё оказывается проще! Проходя и прорабатывая «случаями» определённые моменты, достигая, себе восклицаешь с озарением «вот же оно!» и всё становиться на свои места.
Да, это «оно», что чувствовалось и само сложилось неспроста, а значит и мучиться, гадая напрасно! Было нужно просто играть с приходящим! После чего, осознаёшь значимость своего пройденного этапа, к чему всё и шло. Или в другом случае, следуешь с интуитивным влечением и обстоятельствами, где при отстранении от собственной сути начинает «жизнью трясти» на значимый свой путь.
Без осознания и прохождения всех звения своего пути, целостность смысла этого пути, на перёд логикой не понять!
Чем лучше понимание через обстоятельства себя и собственных инструментов, тем шире сознание, раскрытие, мышление и сила творения с чувством благодарности за этап.

Вклад и творение

Каждый раз, проживая жизнь или сталкиваясь с её гранью, не по воле задаёшь себе вопрос. «А насколько я использовал этот дар жизни, согласно обретённой осознанности в ней, и внутренним собственным стремлениям? Насколько я раскрыл себя и мог ещё шире? Насколько я внёс вклад и участие в жизнях остальных, и тех кого «случаем» ко мне приводили? Насколько продуктивно использовал время и свои потенциалы? Какие я оставил за собой творения, как для самой планеты, так и для тех, с кем посчастливилось столкнуться на своём пути?»
Только в ценности дара жизни и прохождения в ней неслучайных этапов, а так же, пересечения неслучайных личностей, собственное участие в жизнях остальных, мы обретаем бесценный опыт и обретения. А вместе с опытом, насыщаемся любовью, пониманием себя, силой своего творения, и ценим всех участников игры в нашу жизнь. Где нет ни добра, ни зла, не случайностей, а только развитие, необходимый вклад и форма проявления. А, следовательно, необходимо играющее принимать приходящее и сейчас, зная, что это приведёт к большему и несёт важное составление на данном пути. С благодарностью принимать любой опыт, где каждый человек и мелочь, влияют на нас и подталкивают к большему.

Любовь и Эволюция.

Любовь всегда была главным составляющим эволюции и развития. Через опыт жизни мы безгранично насыщаем свою естественную потребность в ней, и убеждаемся, что она всюду и не имеет одной формы проявления (об этом я писал ранее, в теме «моё понимание слова любовь»). Пропуская через себя и признание её в себе, мы начинаем ею насыщать окружение, иметь большую силу вибраций, и находить понимание и соответствие к большему, а значит эволюционировать. Любовь, как бы к себе обращает и каждый в ней нуждается. Чем больше мы себя познаём, тем больше осознаем окружение, собственные потенциалы творения и взаимосвязь с единым. Чтоб познать большее, нужно обратиться к подобию меньшего, то есть к себе!

Заключение.

А если в конченом счёте понимания, так всё становиться красиво, идеально и мы получаем только большее от пройденного опыта жизни в сплошных не случайностях, так почему же не жить играющее? Почему бы с доверием и смелостью не начать принимать приходящие перемены в жизни сейчас, и не начать распоряжаться ими согласно обретённой силе и полученному опыту ранее? Любые перемены это признак движения и развития! Почему бы не находить ответы и решения последующих действий в себе, за счёт жизненного опыта своей сути? Раскрывая себя, согласно собственному творению, отклику, чувствам и стремлению!
И в конце концов, быть довольным своему дару всех возможностей в жизни, обретению и вкладу, в выборе понятия сейчас! Задумайтесь, быть может, именно вы это и захотели пройти, в пользу обретения осознанности, развития, вклада, достижения и эволюции на данном этапе?
Это, как родиться уже с опытом , определёнными навыками и пониманиями, и у нас это будет называться «талантом», «одарённостью», «везением». Воспользуйтесь этим, всё в наших руках, а наши руки в нашем сознании и понимании, согласно опыту индивидуальному, выбору, где все ответы, какой бы не был вопрос.
Счастье – это само путешествие, а не пункт назначения.

SergeyBelyaev © SB:)
---------------------------------------------
С LIVE дневника:
sergeybelyaev.livejournal.com

Представления: 232

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Казакова Селена Владимировна, Ноябрь 9, 2009 в 9:28am
Благодарю и бесконечно люблю..Мир меня...СЧАСТЬЯ НАМ...
Комментарий от: Елена Селиверстова, Сентябрь 4, 2009 в 5:18pm
Серёжа - спасибо за Твоё понимание, ценности и Свет! обнимаю Светом! Елена

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования