Одна единственная жизнь

Всё когда - то начинается. И эта человеческая жизнь началась на маленькой планете насыщенной многообразием органической жизни, третьей по счёту от единственного центрального светила . Светила относящегося к классу жёлтых карликов по звёздному каталогу земных звездочётов Герцшпрунга и Рассела. На языке народа к которому относится этот человек, её называют Солнце. Хотя в стародавние времена светило это имело своё настоящее имя – Ра. И эта благословенная страна населённая мудрым народом владеющим знанием Богов и почитавших их называлась Расея . Прошёл пик смутного времени. Многое было забыто. Но надежда осталась в сердцах людей и она дала ростки новым знаниям. Однако многие из рода человеческого начали считать себя единственными разумными существами на планете Земля. И не только, вплоть до видимой части Вселенной. Как они заблуждаются знали расеяне в древние времена!
Трудно сказать в каком возрасте человек “просыпается” и начинает принимать себя сознательным разумным существом.

Подарок.
Весёлой стайкой ко мне подбежали мои друзья - Борька, Валька, Людка и Шурка. Им всегда почему-то было весело.
Мне тогда было меньше четырёх лет , а им на год – два больше. Я их шутки не всегда понимал, но эту запомнил на всю жизнь, пришлось запомнить и на то есть своя причина.
Кто-то из них весело сказал, а остальные дружно поддержали: - Серёжка побежали на полянку, там будет интересно!
Был поздний летний вечер и мне ни очень-то хотелось с ними связываться, но они были так загадочны и забавны, что им не пришлось меня долго уговаривать. Мы запустили движки и весёлыми шумными самолетиками побежали на загадочную полянку. Она находился метрах в двухстах – трёхстах от нашего двора. И пока мы с остановками по разным причинам, долетели до неё, незаметно почти стемнело и стало как-то неуютно и тревожно. Вдобавок подул прохладный ветерок… Наш двор обжитый и такой уютный остался где-то далеко…
А на полянке темно и очень неуютно. На небе появились первые маленькие звёздочки…
Ребята окружили меня взявшись за руки и дружно посчитав до трёх неожиданно бросились врассыпную громко и ужасно крича:
- Медведь, медведь!!! Сейчас придёт медведь!!! Бежим!!!
От неожиданности я растерялся и остался на месте не зная куда бежать, не успев даже испугаться. Постепенно меня стал охватывать ужас от надвигающейся темноты и вдобавок ещё дополнительный ужас от предполагаемого появления страшного и большого медведя. Я вспомнил своего плюшевого Мишку, моего доброго коричневого друга лежавшего на моей кроватке. Разные мысли стали приходить мне в голову, но страх и темнота постепенно начали одолевать мои надежды на лучшее.
По какой причине и не зная зачем я неожиданно для себя оторвал свои глаза от темноты и посмотрел на небо… Никогда такого не видел!!! Всё занимался непонятно чем, а тут…
Огромное, огромное и невообразимое, уходящее куда-то вглубь наполненное мириадами мерцающих звёзд НЕБО!!! Почему я раньше ЭТОГО не видел? Ведь каждая звезда отличалась от других и пыталась мне что - то сказать…
По НЕБУ проходила молочная дорога разделённая пополам, правда если немного присмотреться она не была похожа на дорогу. Это были другие звёзды, маленькие маленькие и их очень много… И за всем ЭТИМ находилось ещё ЧТО-ТО или скорее всего КТО-ТО… ЧЬЁ присутствие невидимое, непонятное и имеющее всеобъемлющий смысл и содержание ощущалось всем моим маленьким телом.
Я ЕГО услышал, ОН любит меня! Всё было без слов, они были не нужны. Я часть ЕГО и понял я это чем то внутренним. Мы с НИМ общались наверное целую вечность. Меня окружала тайна и его любовь. Мне стало спокойно . Я не знал кто ОН, но ОН есть.
Незаметно весёлая компания подбежала ко мне надеясь увидеть меня испуганным и плачущим. Видимо я их разочаровал, судя по лицам. Мне было хорошо и я не был на них в обиде. Я узнал очень важное для себя и этим как оказалось буду интересоваться всю жизнь…
Мы опять запустили движки. Потом включили взлётные фары и полетели к нашему двору, который был обозначен светом электрических лампочек как на далёкой посадочной полосе аэродрома. Мы быстро долетели до места посадки.
Нас тут уже ждали с “пряниками”. Не знаю кому какие достались, но мне достались тёплые мягкие руки и доброе сердце моей любимой мамы, она сильно волновалась за меня и очень обрадовалась увидев меня. Моя посадка прошла благополучно и спасибо маме за такую встречу. Что не скажешь о других посадках.
На следующий день я узнал о не совсем удачных и более жёстких посадках некоторых из моих весёлых друзей.
Прошло много времени после того вечера и я понял - это был подарок! Без сомнения самый ценный в моей жизни и полученный таким странным путём.
Не знаю получали мои друзья подобный подарок в своей жизни или нет. Скорее всего каждый из них получил свой неповторимый подарок. Теперь уже не спросишь …
Я этих ребят помню и люблю, и спасибо им за медведя!
И ещё. Однажды я скажу:
- Когда мы смотрим в НЕБО, мы смотрим в глаза БОГУ.

Россия. Балаково 2011год.

Представления: 64

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2011 в 10:00pm

Сергей, благодарю за искреннюю встречу с детством, звездами и Богом.

ВоИстину!

Комментарий от: Саша, Февраль 12, 2011 в 11:37pm

Спасибо Сергей!!! от вашего рассказа идет такое тепло и чистая энергетика, просто ХОРОШО!!!!!!!!!!

С любовью Александр.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
33 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования