Блюдо и Чаша

            Однажды Человек, познавший Истину, нарисовал картину Мира на Блюде и поставил его в красный угол, чтоб люди, приходившие в его дом, видели Истину. Человек уехал в другие страны просвещать людей, рассказывать об открывшейся ему Истине.

            Слуга, оставшийся в доме, убирал комнаты и, вытирая пыль с Блюда, нечаянно его уронил. Блюдо разбилось и разлетелось на осколки. Испугавшись содеянного, слуга склеил осколки, как сумел. Те, которые не подошли – выбросил. Так получилась Чаша. С тех пор люди пьют из этой Чаши, даже не подозревая, что это уже не Истина на Блюде (тарелочке с голубой каёмочкой), а горькая Чаша лжи…

В далекие времена люди узнавали истинную картину Мира, заглянув в себя. Настоящее Знание находится внутри человека, так как он и есть Микрокосмос – частица Макрокосмоса и соотносится к Творению, как часть и Целое, как капля и океан.

            Сегодня, увы, многие ищут Истину в книгах, фильмах, ченнелингах, зачастую прибавляя к собственным заблуждениям иллюзии и домыслы древних и современных авторов. Все мы разные, и в каждом человеке живет его Опыт, его Знание о нем самом, об окружающих Мирах, о внутренней и внешней Вселенных. Мне всегда грустно и горько, когда люди становятся чьими-нибудь последователями, создают себе кумира, теряя себя, сворачивая со своей тропинки. Учитесь у Природы – она всегда избегает штампов, и даже на одном дереве не найти двух совершенно одинаковых листиков, не говоря уже о двух одинаковых деревьях одной породы.  Вспоминайте своё Знание – оно внутри вас,  ищите свой Путь к Себе (Богу) – и вы обязательно его найдёте!

 

 

                        Глупый пахарь

Один человек получил в наследство большое поле и решил вырастить на нем пшеницу. Вспахал поле, взборонил и посеял на нем зерна отборной пшеницы. Стал нетерпеливо ждать хорошего урожая. Через неделю пришел человек на поле, смотрит, а всходов всё еще нет. «Наверное, я плохо вспахал поле…» - подумал человек и решил исправить свою ошибку. Снова вспахал поле, взборонил и с чувством исполненного долга ушел домой.

Пришел через неделю – смотрит, кое-где на поле появились робкие зеленые ростки пшеницы. «И все-таки я недостаточно глубоко вспахал поле…» - подумал человек. Еще раз перепахал землю, взборонил, стала земля мягкой, как пух: «Вот теперь точно будет хороший урожай!» - решил человек.

По прошествии нескольких дней он был сильно разочарован: на поле не было всходов. Человек еще раз вспахал поле и взборонил, в надежде получить невиданный урожай.

На соседних полях уже колосилась пшеница, а глупый пахарь всё пахал и боронил своё поле…

Зерна Истины, сохранившиеся в разных источниках литературы, в религиозных, философских и эзотерических учениях, в заполонивших интернет ченнелингах - человек может почувствовать только Душой (сердцем). Приняв эти зерна в свое сознание, необходимо некоторое время оставаться внутри пустым и свободным, чтоб истинное Знание смогло прорасти в человеке, как росток. Старые догмы и представления будут помехой на этом пути, особенно, если продолжать изучать разные источники и загружать свой мозг лишней информацией. Поучитесь у зерна! Чтоб стать ростком, зерно должно пролежать в темноте и покое несколько дней (конечно же, при благоприятных условиях и в благодатной почве), а затем пожертвовать своей собственной сутью, т.е. полностью себя трансформировать в новый вид жизни.

Расширенное Космическое Сознание –  реальность, к которой все мы должны прийти. Таково требование нашего Времени. Эволюции нашего человеческого Сознания мешает только одно – приобретённое в процессе жизни, чуждое нам по своей сути, навязанное из вне мировоззрение, которое базируется на ложных догмах, знаниях и иллюзорно-эгоистическом мировосприятии. Это цепи, которыми связано наше изначально свободное Сознание.

Свобода, Радость и Любовь – это забытая нами наша внутренняя суть, суть нашего Высшего «Я», это первородная сознательная триединая вибрация (энергетический ритм), на волне которой сотворена Вселенная. Свобода – это Знание. Не религиозная вера, а Знание (ВЕДА) освобождает человека от цепей, иллюзий и миражей искаженного мировоззрения. Верить и знать – это разные вещи. Многие люди слепо верят в абсурд, потому что не находят логического ему объяснения. Когда человек понимает суть, т.е. знает истину – вера ему больше не нужна. Верим мы, или знаем, что Солнце есть на свете?

Став взрослыми, мы оставили в прошлом детские игрушки – плюшевых мишек, кукол и солдатиков. Вера – детство человеческого Сознания, а Знание – его зрелость.

 

Представления: 331

Теги: Ирина, Мирная, г.Сочи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 16, 2011 в 4:56pm

Аврора, благодарю! Рада,что созвучно.

Всё так же как в природе должно происходить - сначала солнышко начинает светить, а затем уже и природа просыпается.

Но в отличие от Природы  люди... Хотя нет! Кто готов на рассвете проснуться, тот и проснется... Другие проснутся в обед либо к вечеру... Когда выспятся... Кто-то в летаргии...  Всё равно = Всё хорошо!

Геннадий, да, бабушка обладала паранормальными способностями... Читала мысли, лечила руками и молитвами... Не христианскими, народными - от души. К богу, к солнцу, к воде, к ветру обращалась. Дома таблеток не было, как и сейчас у меня. Бабушкины родители из староверов, и в деревне половина жителей были староверами. Наверное, оттуда эти знания. Хотя в гимназии они изучали Закон Божий. О себе она мало рассказывала, на мои вопросы о боге говорила об Единстве Сущего, о безкрайности вселенной, и что всё есть Бог... Некоторые ее высказывания только сейчас начинаю понимать.

 

Комментарий от: Аврора, Июнь 16, 2011 в 4:22pm

Пробуждение - это довольно некомфортный процесс в отличии от "просветления" под лампочкой в инкубаторе... А осознание своей "наивности" в просветленном состоянии первое время вызывает шоковое состояние

Это точно!

И процессы эти взаимосвязаны на мой взгляд. Сначала просветление, а потом уже пробуждение. Ну кто-то возможно и до зари захочет пробудиться, только вряд ли что увидит вокруг....будет только путаться в своих ощущениях при отсутствии видимости дальше собственного носа. Всё так же как в природе должно происходить - сначала солнышко начинает светить, а затем уже и природа просыпается. Так же и в духовном развитии - сначала просветление, а потом пробуждение. Но не все пробуждаются одновременно, а кто-то вообще "зависает" в состоянии просветления и уже ничего не хочет, находясь в состоянии пассивного комфорта тепла и света.....

Открывают коды космические законы, которые неподкупны и безапелляционны... Это законы вибраций. Когда человек достигает определенного уровня вибраций, и они заякориваются в его теле, то есть превалируют - тогда ключик и поворачивается... И сознание переходит на следующий уровень...

Ириша, полностью согласна! Я так же это понимаю!

А Истина = Исток = Творец = Он Один - Един.))) -

Однозначно!

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 16, 2011 в 3:32pm

Лора, как здорово,и здесь мы на одной волне!

Тоня, мне казалось, что время Честности никогда пе прекращалось... Всё зависит от выбора души: быть или не быть честным... от восПитания в детстве - по родовым традициям, либо по Дейлу Карнеги... Шучу...

Попалась я однажды в детстве на вранье, и бабушка изрекла: "В нашем Роду лжецов не было... ты будешь первая... и род лживый от тебя пойдет..."  Я чуть сквозь землю не провалилась со стыда - проняло до мозга костей... Ответственность перед Родом... Я не знаю, как это сработало, наверное, на генетическом уровне...Вот с тех пор и пребываю во времени Честности...

Маленькие желания - маленькие страдания, большие желания - большие страдания! И это есть хорошо. Быстрее мудреем и понимаем... Помнишь рассказ про Дениску, который с ватагой пацанов ходил в кинотеатр на фильм "Неуловимые мстители" помогать красной гвардии в бою, и из рогаток, пистолетов, помидорами, картошкой и камнями... помогли экрану прийти в негодность...  Вспомнилось.

А ты знаешь эти законы? От Центрального Солнца? Скинь ссылку, если у тебя есть...

Комментарий от: Антонина, Июнь 16, 2011 в 7:43am
Ирина, когда ты желаешь, чтоб вся вселенная пробудилась и жила по Законам Бога Великого Центрального Солнца и на меньшее не согласна, то о себе любимой как то не думаешь)) Когда чувствуешь эти энергии в себе и желаешь, чтоб они были всеобщими вокруг тебя, то натыкаясь на реальность - становится больно и печально... А если бы хотела потешить свое Эго похвалами, то была бы самой большой деликатностью на этом сайте :) Как говорит Бирута Виктория Комолова пришло время Честности!
Комментарий от: Laura, Июнь 16, 2011 в 7:19am

Спасибо за Лао Тцзы.  Я знала многое из него наизусть.  И сейчас засыпаю с его:

 Empty your mind from all thoughts

Let your heart be in peace

Watch the turmoil of all beings

And contemplate their return.....

Я никогда не читала его по русски, поэтому он для меня родной на английском.  

Его простая мудрость мне так близка и созвучна!  С него началось моё возрождение всего 12-15 лет назад.  

с любовью

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 16, 2011 в 1:15am

Анюта! Слышууууу!!!))))))))) Так и Есть!!!

Лорочка, я Вас просто обожаю!

Восстановить Истину - чью?  Нет общей Истины.  Истина Человечества складывается из истин человеков.  Вибрация Человечества - из вибраций человеков.  Это очень зрелый голос Человека, который много ПоЗнал!

Каждому - восстановить свою истину для начала! А затем сложится Общая Картина, как из отдельных мозаек... Человек - и ЕСТЬ ИСТИНА, именно поэтому Истин Много, а ложь - всегда одна... Ложь, кривда - это искажение Истины, ни больше и не меньше. Стать Истинным - это стать самим собой. Открыть себя в себе для начала... Благодарю, Лора, это не навязывание, это - ПроЯснение! ...выражать свой свет (чувством, энергией радости и восторга)...Это становится нашей натурой, больше не надо себе напоминать или настраиваться. Радость естественна, как дыхание, которого не замечаешь. Состояние это заразительно для всех, кто хоть в малой мере подвержен этому.........

Радость становится естественной, как дыхание. только когда откроешь и очистишь в себе этот ПервоИсточник... приложив духовные усилия, вспомнив себя... Лора, благодарю Вселенную, за то, что Вы ЕСТЬ на этой прекрасной планете! БлагоДарение Вам! Одна Волна Радости, как это здорово!

Тоня, дело, я думаю, не в желаниях... "Хотеть не вредно" - шутили мы раньше... Страдания причиняют собственные иллюзии в отношении себя любимого... Намечтал, нафантазировал о себе... Поверил свято, что ты - уже ЕСТЬ ТАКОЙ! Ан нет! Жизнь эту мишуру стряхнет при первой же возможностии... покажет твоё же кривое зеркало... Вот тогда больно. Мы страдаем в первую  очередь от собственных представлений о себе, когда они идут в разрез с мнением окружающих... А вот когда человек познал себя истинного, знает себя, уже мнение окружающих о нем как-то тускнеет для него... Пусть говорят... Как говорил мой любимый Лао-Цзы: "Кто бы что обо мне ни говорил... я о себе знаю больше, я о себе знаю Правду!..." Так что, вперед, к Правде! Спасибо тебе, интересные всегда мысли высказываешь.

Геннадий, я как тот раввин из анекдота - и Вы - правы! Истина это как солнце и солнечный свет....Мы похожи на солнечный свет....

Человек - часть Истины... и может ею стать.

Как я вас всех люблю, дорогие мои СоТрудники Света!

 

Комментарий от: Антонина, Июнь 15, 2011 в 1:25pm
Я тут немного пофилософствовала на тему истины :) Правда… Законы… Истина…
Комментарий от: Антонина, Июнь 15, 2011 в 11:31am
А вот по поводу стать рядом с Отцом и Матерью... Стать рядом как равный... Просто прочувствуйте себя в отношениях в своей семье в этой жизни... вы ребенок- мужчина/женщина и отец/мать одновременно... как в вас все эти грани развиты в обычных семейных отношениях? вы воспитали своего ребенка так, что его можете поставить на равных рядом? или отдали детей на воспитание бабушкам и второй половине, а сами занимались только своим развитием? насколько гармоничны ваши отношения в паре (если есть она у вас сейчас) и кем вас партнер больше ощущает? спросите у партнера насколько он уверенно чувствует себя рядом  с вами и кто вы для него больше: ребенок - Мужчина или Женщина (на равных если гармонично) - Отец или Мать?
Комментарий от: Антонина, Июнь 15, 2011 в 11:19am
Истина... правда... Законы... все очень запущено и намешано в понятиях...
Комментарий от: Антонина, Июнь 15, 2011 в 8:47am
Лара: "Все мои ментальные и эмоциональные попытки были обречены на провал с начала и до последнего времени, пока я не изменилась внутренне, стала улыбчивой, радостной восторженной! И тут мой супруг сдался."

И мой муж сдался, когда я повысила вибрации ... и взял и умер в 38 лет - не смог в теле выдержать моих вибраций, но на левом плечике до 09.09.09 просидел 7,5 лет, пока его "войско" отходить стало и он ушел полностью...)))) а то так и подпитывались...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования