Жизнь изменилась! Жизнь стала лучше, прекрасней и легче! И у Вас тоже!

ПРОГУЛИВАЯСЬ С СОБАКОЙ…

У меня новая собака, такса. Кто знаком с этой породой, знает, каким своенравием они славятся. Моя предыдущая такса вообще отказалась гулять с поводком – таким свободным нравом она обладала. Новая собака попала ко мне в возрасте одного года, её привычек я ещё не знала совсем, но на прогулке то черезчур сильно натягивала поводок, то напряжённо ожидала каких – либо «сюрпризов», расслабиться и получить удовольствие никак не получалось, и всё время лихорадочно думала : что всё это мне напоминает?
И вдруг поняла : вот так же напряженно я живу, ожидая от жизни сопротивления и « сюрпризов» ( ну конечно же неприятных), старательно преодолевая какие-то барьеры, превозмогая свои возможности, занимаясь чем-то «полезным» вместо того, что хочется…А жизнь уже совсем другая, уже не нужно орать во всю глотку, чего я от неё хочу – достаточно просто понять , что мне сейчас надо, и всё происходит само собой. И уже не надо тащиться, старательно поспевая за событиями, достаточно просто направить внимание в сторону того, что мне сейчас нужно, и каким-то чудесным образом всё случается. И я точно знаю, что ТЕ, КТО ВЕДЁТ МЕНЯ ПО ЖИЗНИ, знают, любят, слышат, берегут и понимают меня даже лучше, чем я понимаю сама себя. Что в ИХ сторону не надо о себе кричать – ОНИ всегда рядом, моя МУДРОСТЬ, мои ХРАНИТЕЛИ…
А моя новая такса совсем не вредная, а ласковая и покладистая, как моя новая жизнь, и она не тянет меня за собой, но проявляет полную готовность полностью следовать моим желаниям, а мне остаётся только направлять её лёгким движением поводка.
А ещё мне кажется, что изменилась не только моя жизнь, но и Ваша тоже. Просто ещё не все мы это поняли, попробуйте, у Вас обязательно получится, даже, если у Вас нет собаки.

Представления: 142

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Татьяна Будлянская, Декабрь 29, 2009 в 4:00pm
Привет Родная!
Я рада появлению в твоей жизни нового Учителя!... Хотя Учителем в нашей жизни может быть каждый миг... если ты готов Учиться... Новых осознаний себя и мира...
с Любовью...
Комментарий от: Маргарита Прудникова, Декабрь 2, 2009 в 10:56am
Жанна!
Наши собаки являются нашими учителями и воспитателями - это точно.
В первую очередь они учат нас быть Ангелами. Ведь мы и есть Ангелы для них.
Вот у меня 2 собаки и учат они меня разному - такса учит радостно, по детски играть и веселиться, а дог учит мудрости доверия миру.



Про наших любимцев можно много писать. Спасибо, что они выбрали быть рядом с нами.

Данила, спасибо, что исправил мой пост.
Комментарий от: Жанна Поклад, Декабрь 1, 2009 в 7:04pm
Благодарю всех за оставленные комментарии, а особенно за фото смешнючей таксы. Для меня такса - это учитель РАДОСТИ.
Комментарий от: Ольга, Декабрь 1, 2009 в 3:06pm
Такса - моя любимаясобака, они всегда такие веселые из-за длинных болтающихся ушей и любопытной мордочки))) если я встречаю по дороге таксу, то это всегда вызывает улыбку))).
Как все просто - достаточно осознать, это и есть творение! Да главное разобраться чего мы в действительности хотим))) Спасибо!
Комментарий от: Жанна Поклад, Декабрь 1, 2009 в 1:42am
Когда идёшь по Пути, невозможно какой-то из шагов считать конечной точкой маршрута, но каждый сделанный шаг открывает перспективу следующему...Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
7 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
15 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
вчера
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
вчера

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования