Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Кто жил, участье принимая!
.....Кто плечи смело подставлял
.....Под ворох всех забот и болей,
.....Кто мне хорошего желал,
.....Кто не смеялся, не злословил!
Дай счастья,Господи, не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит!
.....Дай радость, Господи, не мне,
.....Хотя и я её желаю,
.....А тем, кто с радостью ко мне
.....Спешил, свое время отдавая!
К тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже, и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё без битвы!
.....Любви дай, Господи, не мне,
.....Хотя и я её желаю,
.....Но тем, кто добрым был ко мне,
.....Воздай, с лихвою возвращая!

Представления: 454

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ГАЛИНА, Ноябрь 6, 2016 в 12:57pm

  БлагоДарю ,Светлана Н.-дорогой Лучик Света !

Комментарий от: Светлана Н., Ноябрь 3, 2016 в 4:28pm

ГАЛИНА, красивые и мудрые стихи!

Искренне благодарна

Комментарий от: Светлана Н., Ноябрь 3, 2016 в 4:27pm

Очень напомнило молитву Матери Терезы

 

Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а

когда я хочу пить, покажи того, кого я могу напоить.

 

Когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,

когда я в печали, пришли, кого я могу утешить.

 

А когда мой крест станет слишком тяжёл и я не смогу нести его, когда мне потребуется помощник, а поблизости никого не будет,облегчи мою тяжёлую ношу и дай мне кого-нибудь,кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.

 

Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь, а когда будет тяжело на сердце, найди мне кого-нибудь, кого я заставила бы улыбнуться.

 

Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить.

 

Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться, а когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны.

 

Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр.

 

Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося.

 

Когда глаза мои перестанут видеть святое,

Позволь мне узреть Христа в глазах каждого, кому я подаю пищу.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 3, 2016 в 1:08pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"" Практика осознанности — это не техника для достижения нирваны. Это мягкое, но настойчивое напоминание самому себе: «Я — не то, что я думаю. Я — тот, кто осознает само мышление». Когда вы практикуете простое…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Приглашение домой " В следующий раз, когда ум начнет свою бесконечную сагу о проблемах и тревогах, сделайте паузу. Спросите себя: «А кто это все слушает?». Не ищите умственный ответ. Просто ощутите то безмолвное присутствие,…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Приглашение к тишине: что остаётся, когда исчезают все вопросы? " Так кем же вы являетесь, если ваше тело — это пустота, сияющая энергией? Вы — не ярлык с именем, не профессия, не совокупность воспоминаний. Вы — тот, кто…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как научиться ТАК любить?
"Любви невозможно научится...  Любовь,  -  это наша истинная суть... Любовь, - это то, кто мы есть истинные и настоящие.  Любовью можно только Быть.  Или не Быть.  "Быть, или не Быть?"  -  Вот в чём…"
4 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования