"То, что мы можем существовать на растительном рационе, работать и даже преуспевать - не просто теория, а хорошо продемонстрированный факт. Представители множества народов, живущих практически на одной растительной еде, обладают превосходным телосложением и силой. Не вызывает сомнений то, что растительная еда, например, овес дешевле мяса, и при этом оказывает лучшее влияния на физическую и умственную деятельность. Такая еда, кроме того, меньше напрягает наши пищеварительные органы, а делая нас более удовлетворенными и дружелюбными, приносит просто неоценимую пользу.
Имея ввиду эти факты, нужно предпринять любые усилия, направленные на прекращение безсмысленной и безсердечной бойни животных, которая разрушительна для человеческой морали. Вегетарианство- достойный путь избавления от варварских привычек" Никола Тесла. 
"The Problem of Increasing Human Energy". Century Illustrated Magazine, June 1900.. 

Физик и изобретатель Никола Тесла (1856-1943) в поздние годы жизни стал вегетарианцем. В статье для Century Illustrated Magazine он писал: «Несомненно, гораздо разумнее выращивать овощи. Я думаю, что вегетарианство – достойный путь избавления от варварских привычек». Тесла утверждал, что экономически невыгодно потреблять мясо, когда огромное количество людей голодает. Он был уверен, что «растительная пища превосходит мясную в плане воздействия на физические и умственные способности». Он утверждал также, что убой животных – «ничем не оправданная жестокость» 

Открытия Николы Тесла легли в основу современной электротехники. Он создал первые образцы генератора двухфазного переменного тока и высокочастотного трансформатора. Его работы по безпроволочной передаче сигналов на расстояние оказали большое влияние на развитие радиотехники; он сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов, названных им "телеавтоматами", разработал принцип радиолокации. За свою жизнь Н. Тесла сделал около 1000 различных изобретений и открытий, получил почти 800 патентов на изобретения в различных областях техники (электрический счетчик, частотомер, ряд усовершенствований в радиоаппаратуре, паровых турбинах и др.)." Никола Тесла: открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, построил первые электрические часы, турбину, двигатель на солнечной энергии, изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского, впервые разработал принципы дистанционного управления, основы лечения токами высокой частоты, демонстрировал эффект свечения "ауры" предметов еще в конце XIX века, ныне известный как "Кирлиан-эффект", который был запатентован только в 1949 году.

Тесла верил, что Вселенная — живая система, а все люди в ней — своеобразные «автоматы», ведущие себя по законам космоса. Он считал, что человеческий мозг не обладает свойством образной памяти в том смысле, как это принято считать, а память — всего лишь реакция нервов на повторяющийся внешний раздражитель, то есть инвариант, порождённый периодическими физическими воздействиями. 

Ещё более важно, что он, имеющий более тысячи фундаментальных научных изобретений, не считает творчество своей заслугой, а ясно заявляет, что исполняет роль проводника науки между миром идей и миром человеческой практики. Сама смерть Теслы видится выражением его личного торжества: она, скорее, походила на сознательное переселение души в иные планы бытия, а не на смерть обычного славного человека, сконфуженного и испуганного перед лицом самоосвобождения.

За два дня до момента развоплощения Тесла перестал работать и заперся в комнате гостиницы, попросив, чтобы его не безпокоили. Когда директор отеля и горничная, наконец, вошли к нему, то обнаружили его тело бездыханным, лежащим с перекрещенными на груди руками и элегантно одетым, как бы готовым к «выходу». У него должны были быть похороны христианские и буддистские, но за три дня до первых он был кремирован.

Представления: 488

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание
" Дар творца: ваша воля решает всё " Вершиной всего этого является Закон Свободной Воли. Вы — не марионетка в руках судьбы или безличных законов. Каждая частица Вселенности обладает сознанием и способностью делать выбор. Эти законы…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание
"Великий эксперимент самопознания " Если всё едино, зачем нужно это бесконечное многообразие? Здесь на сцену выходит изящный и мудрый Закон Знания. Вселенная — это грандиозный эксперимент по самопознанию. Единое сознание, чтобы узнать, кто…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

Об атеизме

Возможно, это не грех. Возможно, грех это вред, грязь, слив энергии.Ещё заметил, что атеист может чувствовать то же, что и не атеист. Например, человек мог назвать себя атеистом, но потом подбирать слова так, чтобы звучали гармонично. Если человек — набор из атомов, то в этом нет смысла.Атеист может быть счастлив и полезен для мира.Никола Тесла был атеистом около 40 лет и жил почти как святой: создавал на благо общества.Цитата Хайдакхан Бабаджи:«На самом деле, усердно работающий скептик сейчас…Посмотреть еще
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон в Москве - Все о Боге
"" Это первый раз, когда Крайон посетил Россию, и этот ченнелинг является второй встречей там. Большой зал был заполнен теми, кто никогда не слышал ченнелинг... Некоторые даже никогда ничего не слышали о метафизике! Это сделало его знаковым…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон в Москве - Все о Боге
" " Благословен Человек, пришедший в этот день в поисках информации и ощутивший прикосновение Крайона в своем сердце. Ибо я, действительно, партнер с тобой в этой великой стране, готовый начать интуицию любви... Вы готовы начать откровение…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Пробуждение в Единство
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования