Редкие и неизвестные материалы. Новая Весточка от Ошо. Часть 1.

Меня нет более в ашраме или любом другом месте Земли.

То, что я говорил людям, не имеет значения сегодня, и нет смысла в том, чтобы ворошить этот прах и дышать этой пылью. Есть энергия Ошо-Мастера, и тем, кто видел и слышал ее тогда, когда я был в теле, не составляет труда видеть и слышать ее теперь.
Но вот в чем ошибка: не пытайтесь передавать или пропагандировать мою энергию — это невозможно!
Кто видит — увидит ее без чьего-либо вмешательства.
А кто не видит энергии, открывайте в себе это видение посредством любых доступных для вас инструментов.

И начинайте с видения своей собственной жизни — в ней все есть.
Осознавайте опыт проживания на Земле в каждом миге, это поможет вашей планете.
Просветление неизбежно, но станете вы Творцами Земли или вас унесет в Космос — это закладывается задолго до мига Просветления.

<...>

Единственное направление силы пробужденности — это отсутствие направления.
Единственный ашрам Истины для человека — это сам человек, а техники и практики этого ашрама — жизнь.
Не нужно ничего создавать для этого — все уже создано при рождении человека. Нужно лишь приложить усилие, чтобы изучать, познавать то, что уже существует в человеке.

(c) Ошо

Источник: "Огонь Космоса Единого", т1, Беседа 39
http://www.obretenie.info/rikla/oke/oke1_39.htm

1997 год.

Случается Миссия, которую я назову Миссия Взрыва. Этот Величайшей мощи и красоты “взрыв” становится первым и последним мигом Учителя на Земле в форме физического тела.
Ярчайший тому пример — Ошо.

<...>
Будучи мощнейшим и глубочайшим Мастером, он шел по Земле Путем Просветленного Мастера. Взрыв-Сияние Учителя в нем произошел в момент его ухода из физического тела.
Об этом могут знать лишь те, кто увидел это сияние, хотя те методы, которые он подарил землянам, сегодня пробуждают и пробуждают тысячи людей.

И Ошо сегодня не оставил эту планету, он всего лишь оставил формы ее и стал Чистой Энергией Космоса; но теперь Знания, требующие Света этой энергии, могут быть рождены на Земле только лишь получив ее, а воспроизвести сияние может лишь Новая Миссия, Новый Учитель. Явив энергию Космоса зернам Знаний, заложенным Ошо на Земле, а также в Чертогах Неба, Новый Учитель даст им жизнь, а понесут это Творчество по Земле “новые” Просветленные Мастера, коим явлен будет Свет Учителя.

(c) Рикла 

Источник: "Огонь Космоса Единого", т1, Беседа 17
http://www.obretenie.info/rikla/oke/oke1_17.htm

1997 год.

+ + +

Небольшое лирическое отступление...

Почему в заголовке данной заметки употреблено слово "новая"?

Ну во-первых, она задокументирована в книге, изданной в 1997 году -- то есть, уже после официального развоплощения Земной Формы Ошо. И могла быть принята не ранее 1995 года по Земному календарю. Сейчас есть модное слово "ченнелинг" -- в данном случае механизм немного сложнее... В любом случае, суть: имел место быть выстроенный канал прямой коммуникации.

Желающие подробностей, могут почитать об Учительской Энергии Рикла, явленной на Землю с 22 мая 1995 по 22 июня 2012, посредством которой было передано Знание о Пути Огня Единого. В том числе, в первом томе вышедшей серии Книг, была задокументирована и данная коммуникация с Ошо.

Почему в заголовке данной заметки употреблены слова "редкие и неизвестные материалы" -- ??

Да потому что сия информация попросту ОТСУТСТВУЕТ в доступе на большинстве эзотерических сайтов.

Ибо в распространении данной информации не заинтересованы как все те, кто сегодня оказался вовлечён в бизнес, основанный на имени Мастера; как все те, кто оказался вовлечён в искусственно созданную религию, на которую не было и не могло быть благословения от самого Мастера -- так и все прочие, кто вообще не заинтересован в распространении каких-либо проясняющих истин...

Почему оказалось актуальным для меня разместить данный материал здесь?

В частности, случай, который в прошлом сезоне свёл меня в Крыму с одной Искательницей Истины выраженного Духовного Качества и Потенциала [по восприятию, я инстинктивно отнёс бы её к архетипу матери или старшей сестры, не в этом суть]. То есть, ощущение зрелости, крутой проработанности многих типичных тем -- и этом на общем фоне исходящей Благости читается ощущение экзистенциального страха тончайшего уровня... какой-то трагической запутанности в поиске...

Из дальнейшего разговора выяснилось, что у неё, на некотором этапе эволюции, было выстроено гармоничное и стимулирующее Духовное развитие взаимоотношение с Энергией Ошо. Потом она приняла решение пойти в это дальше, присоединившись к неким группам людей, из числа именующих себя "Ошо-движением". В том числе, она сама же, как опытный организатор, инициировала несколько семинаров по Ошо-техникам. И в результате что-то пошло не так, что-то из пережитого её шокировало -- настолько, чтобы посеять это внутреннее смятение, и даже заставить отказаться от наработок, приобретённых ею на изначальном, Чистом Пути в содружестве с Энергией Ошо.

+ + +

Что же произошло?

В какой-то момент ей начало казаться, что она участвует не в духовной практике, а в какой-то разнузданной оргии -- её шокировало пережитое качество энергии, так контрастирующее с прежним Чистым Опытом. А логика: "раз все эти люди официально называют себя Ошо-движением, то значит, и энергия относится именно к Ошо..." -- в нашем разговоре вся лежащая на поверхности сомнительность такой логики оказалась ей решительно не очевидна.

"Я сама ТАМ была и видела своими глазами, это просто ужасно..." -- вот что она испуганно повторяла вновь и вновь. Мне же совсем не хотелось спорить, что-то там доказывать, не тот случай...  Был просто порыв совместно посидеть молча, в Покое и Созерцании. Навроде сатсанга в присутствии незримого Мастера. Тем паче, что место, как говорится, располагало: некое подобие беседки, увитой виноградом, светотени от шёпота листвы в приглушённом свете, вечер, июльский Крым, теплынь, отдалённые звуки ручья... Однако, едва ли могу оценить, насколько случилось гармонизировать ситуацию собственным внутренним Знанием.

И СОБСТВЕННО, ВОПРОС: где же всё-таки она была? что это за загадочное ТАМ?

Забегая чуть вперёд, упомяну, что исходя из моего текущего информирования и понимания, на Земле можно выделить три основные формы.

Есть энергия "Эгрегора Ошо" [он же "религия"], который не имеет сообщения с реальной Энергией Мастера -- а значит, не может претендовать на целостный источник Духовного Пути.

Есть Энергия Мастера, которая реальна, но находится в сообщении только с теми, у кого имеется заключённый эволюционный Договор в Индивидуальном порядке. 

Есть просто видео, книги, техники Ошо -- отличные, качественные, работающие для всех: "методы, которые он подарил землянам, сегодня пробуждают и пробуждают тысячи людей" -- из вышеприведённых слов Учителя Рикла.

Про множественные провокации и манипуляции я здесь даже не говорю.

+ + +

Далее -- цитата...

О дискредитации светлых начинаний. 

Приверженцы <сил сдерживания -- прим. ред.*> в массовом порядке проникают в различные организации и общества, создаваемые с целью осуществления духовно-просветительской работы, но действуют в этих организациях «с точностью до наоборот». 

Тем самым они не только профанируют само назначение тех организаций, куда проникли, но и сбивают с пути истинного людей, искренне желающих приобщаться к эзотерическим знаниям и заниматься самосовершенствованием. Итогом этой «диверсионной» деятельности <сил сдерживания -- прим. ред.*> часто является разочарование многих людей в идеалах изначально светлых и духовных учений.

Большинство людей, интересующихся эзотерическими знаниями, стремятся найти единомышленников, друзей по увлечениям – это вполне естественно. Но они недооценивают работу <сил сдерживания -- прим. ред.*> на данном направлении! И потому, попадая в разные общества по изучению эзотерики, немедленно сталкиваются с самыми негативными явлениями и личностями.
Хорошо, если у человека хватает жизненного опыта, чтобы понять, что сами эзотерические учения тут ни при чем, что их давали миру светлые и возвышенные Души, но знания, данные Ими, используют <силы сдерживания -- прим. ред.*> для заманивания в свои сети неплохих людей. Менее опытные последователи эзотерических знаний либо разочаровываются в самих учениях, либо, увы, запутываются <...> настолько, что сами «ломаются» в духовном смысле и становятся бессознательными орудиями <сил сдерживания -- прим. ред.>.


* -- язык не поворачивается поддерживать в своих публикациях устаревшую модель представления Мироздания как арены борьбы какого-то там "добра" и какого-то там "зла" -- засим соответствующие термины заменены на куда более точный и современный, на мой взгляд, термин от Крайона: "силы сдерживания". Примечание автора блога.

Источник: Анна Марианис, Аватары Шамбалы, "Дискредитация светлых начинаний".

+ + +

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Представления: 713

Теги: Духовный Путь, Духовный Учитель, Ошо, Редкие и неизвестные материалы, Рикла

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 26, 2017 в 8:12am

Это адресовано только тем, кто в состоянии постараться выйти за рамки, которые создали здесь, в этом месте, называемом Земля.

Кстати, есть ещё один тематический ресурс, для тех кому мало того что раскрывается в "официальной эзотерике" -- http://timetowisdom.ru

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 18, 2017 в 7:17am

Приветствую  Игорь Пашковский и всех. "Человек эволюционирует по мере увеличения свободы выбора" -- Интересный постулат. Осталось научиться измерять СВОБОДУ ВЫБОРА количественно.     Благодарю

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 18, 2017 в 2:47am

Александр Algo,

ну так я же заведомо подчёркиваю, что речь идёт о выборе Моделей, которые предлагаются для Со-Творения. Модель не предполагает никакого "на самом деле" либо "всерьёз чего-то там полагать". Можно сказать, что Человек эволюционирует по мере увеличения свободы выбора наиболее благоприятной для себя Модели Мироздания [или же Творения своей собственной].

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 18, 2017 в 2:38am

Дара,

большое спасибо, я всё время нахожусь в поисках Независимых Альтернативных Источников. Так одни и те же истины проступают рельефней.

Это адресовано только тем, кто в состоянии постараться выйти за рамки, которые создали здесь, в этом месте, называемом Земля.

На данный момент, многое подчерпнул по данному направлению у Бурислава Сервеста. А также, Послания на сайте blessyou.ru содержат комплекс ценных наводок.

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 16, 2017 в 8:28am

 Приветствую Игорь Пашковский и всех. "Модель Мироздания, где есть Игровая Доска и Окончание Великого Эксперимента -- она мало того что выводит нас из дуальности, из сознания расщеплённости: что чёрные, что белые -- здесь все играют роль своеобразных учителей или экзаменаторов [как метод "плохого полицейского" и "хорошего полицейского" -- Выводит из одной дуальности в другую дуальность следующего уровня. Было бы ошибкой полагать что дуальность в многомерности сводится к таким примитивным полярностям как ДА - НЕТ или ЧЕРНОЕ - БЕЛОЕ. Действительно преображение триединства рождает новое качество, которое еле успев родиться, начинает на новом уровне искать (и находит непременно) свою противоположность, для нового взаимодействия. В этом механизм и залог нашего  развития в вечности.    Благодарю

Комментарий от: Дара, Октябрь 16, 2017 в 7:40am

Модель Мироздания, где есть Игровая Доска и Окончание Великого Эксперимента -- она мало того что выводит нас из дуальности, из сознания расщеплённости: что чёрные, что белые -- здесь все играют роль своеобразных учителей или экзаменаторов [как метод "плохого полицейского" и "хорошего полицейского", всё в одну кассу].

Сразу вспоминается вот эта статья и думается- не все так просто, как Вы пишете

http://radosvet.in/16781-voprosy-i-otvety-russkogo-mastera-vybor-va...

Комментарий от: Laura, Октябрь 16, 2017 в 6:46am

 

Я наблюдаю за происходящим на Земле с 2002 года, когда узнала о том, что заканчивается Маянский календарь. Это был опыт тела. Я его никогда не забуду.  С тех пор во мне открылось второе дыхание для ещё десятилетия работы над теософскими переводами. Жизнь стала глубже, значительнее. 

Ваша фраза, которую я цитировала  в комментарии - это эпитоми моих поисков.  .Я не ищу закрепления, ибо оно нужно, когда боишься умереть. Констатация фактов происходящего не привязывает к тебе ни  ужасы, ни  блаженство  красоты. Их привязывает ассоцииация   с событиями, временем, обстоятельствами. людьми.  Факты превращаются в берменённые эмоции.  

Я смотрю на всё проходящее из точки обнуления.  Ведь это - сон ли или иллюзия - я просто наблюдатель и наблюдающий.  Разве есть в этом повод для волнения?

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 16, 2017 в 4:47am

Чем глубже проникаем внутрь себя -- тем ближе к Единству Силы, противоборствующие на периферии. 

И где-то всегда есть "глаз циклона".

Например, у Латуйи прямо указывается на конкретную меру глубины, на сердцевину, в которой возможно стабильно закрепиться фокусом сознания, оставаясь притом в физическом воплощении. У Бурислава Сервеста есть про это, у Ошо -- намёками...

В этой сердцевине происходит своего рода "квантовый скачок": то, что пыталось поработить и паразитировать, напротив начинает тебя подпитывать. И то -- оно уже совсем и не то, а нечто иное.

Ибо ТАМ, в непосредственной близости к Источнику Всего, Единство -- единственная возможность выживания.

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 16, 2017 в 4:06am

И разумеется, не Крайоном единым... )

Множество Источников сейчас сходятся в одном -- они вдохновляют нас творить ОСОЗНАННО.

Модель Мироздания, где есть Игровая Доска и Окончание Великого Эксперимента -- она мало того что выводит нас из дуальности, из сознания расщеплённости: что чёрные, что белые -- здесь все играют роль своеобразных учителей или экзаменаторов [как метод "плохого полицейского" и "хорошего полицейского", всё в одну кассу].

Эта модель представляется мне не только наиболее благоприятной, когда решается судьба планеты Земля -- но и более приближенной к видению общей панорамы из Высших Измерений. Как вы думаете: для "Высшего Я" -- есть "хорошие парни" и "плохие парни"?

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 16, 2017 в 3:54am

Laura, а мне вот как-то из Послания Хаторов слова запали.

Человечество сейчас очень реальным образом находится в точке встречи с Маат. Каждый человек, верящий во временную линию гибели, разрушения и ужаса будет добавлен к этой реальности. Каждый, кто считает реальной временную линию Новой Земли, будет добавлен к ней.

Вы не бессильны в этой ситуации. В вашей природе вы несете силу для радикального изменения себя и планеты, особенно для человечества. Если вы чувствуете резонанс с линией Новой Земли и если выбираете жить в новом способе бытия, вы добавляете свой вес, так сказать, и помогаете перевесить весы.

Если вы чувствуете, что то, что мы говорим – правда и выбираете выровнять себя с Новой Землей, мы приглашаем вас на новую временную линию в новую судьбу.

+ + +

И ещё -- помните? -- с поляны мудрости: "Познав нечто, ты сотворил это". Одно дело сказать "силы тьмы" -- это можно сказать, реальный эгрегор, накачанный веками запугивания людей оными со стороны религий. И само аппелирование к подобному термину -- это не что иное как вливание Силы в этот эгрегор...

Задача Крайона -- вдохновить человечество не творить "тьму", не верить в армагеддон, не отдавать туда свою Божественную Силу! Предложенная им Модель Мироздания с "тьмой как бесконечно малым количеством света" и "силами сдерживания" позволяет на порядок уменьшить отток творящей силы человечества в сценарии апокалипсиса.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
40 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования