День весеннего равноденствия 21 марта 2019 года.

21 марта — очень важный день, поскольку это будет время весеннего равноденствия. Именно 21 числа начнется астрономическое лето, ведь день начнет прибавляться.


Во многих культурах день весеннего равноденствия издревле считался волшебным, праздничным. Где-то в это время отмечали Новый год, где-то просто встречали весну. В европейских странах в древности праздник назывался Остара. Это хорошее время для проведения различных ритуалов и обрядов на привлечение счастья.

Астрономический смысл весеннего равноденствия

Земля 21 марта 2019 года примерно в 00:58 по московскому времени пройдет ровно половину пути между двумя солнцестояниями — зимним и летним. Это означает, что 20 и 21 числа день будет равен ночи. В Северном полушарии 21 марта начинается астрономическое лето.

С этого момента день начинает увеличиваться, а ночь сокращается. Это происходит примерно по 2 минуты в сутки. Далее, спустя примерно месяц, день будет увеличиваться на 6 минут.

21 марта считается также и астрологическим новым годом, ведь Солнце переходит в Овна, открывающего зодиакальный круг. Это праздник всех астрологов и людей, изучающих влияние планет и звезд на энергетику человека.


Что можно и что нельзя делать 21 марта 2019 года

21 марта — день мощных энергетических порывов. Это прекрасное время, в которое все буквально оживает. Это чувствуется на любом уровне. Повышается настроение, появляется желание жить, любить, работать, заниматься чем-то новым.

В этот день нужно как можно больше общаться с людьми и стараться идти им навстречу. Особенно это касается родных и близких.

Древние кельты верили, что в этот день ни в коем случае нельзя ругаться с близкими. Приметы говорят о том, что если в этот день поругаться с кем-то, то этот человек может весь следующий год таить на вас обиду.

Также многие эксперты в области биоэнергетики считают, что в такие необычные дни, когда меняется энергетический фон, полезно загадывать желание. Эксперты сайта dailyhoro.ru советуют крайне ответственно подойти к этому вопросу, хорошенько подумать над тем, что конкретно могло бы вас обрадовать.

В этот день эксперты советуют делать уборку дома, готовиться к встрече лета. Это будет четверг, но ничего страшного, если один вечер после работы придется потратить не на релаксацию, а на важные домашние дела. В восточной философии фэн-шуй этот день считается поистине волшебным. Необходимо очищать дом от негатива, делать перестановку и избавляться от лишнего хлама, чтобы привлекать больше удачи в свою жизнь.


Существует множество примет о погоде в этот день, но среди них выделяют пару самых важных. Например, если в этот день ярко светит Солнце, то стоит ждать быстрого отступления холодов и теплого лета. Хмурая погода без Солнца, а также дождь или снег говорят о том, что зима будет уходить очень медленно.


Представления: 411

Теги: 2019, 21, День, весеннего, г, марта, равноденствия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым.

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым. Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило. Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
9 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования