Кому принадлежит моя «свобода воли»?

Наталья Котельникова

11.10.2019  


Уходит из обихода само понятие «кармы» как наказания или обратной связи, преобразуясь в понятие «задачи души на планете». Можно ли сказать, что программа жизни на планете есть только запрограммированные душой задачи или человек земной может корректировать и даже просто противоречить заданной программе жизни?
Кто истинный водитель человека – его душа, Ангел-Хранитель, Учитель или Кармический Совет, а может быть, Руководство планеты? Кому принадлежит мой «свободный выбор»?


Санат Кумара:


Истинный водитель человека – его создатели. Душа – космический организм, это часть всемирной души, и она организует жизнь на всех возможных для жизни планетах, где исследует варианты жизни, в том числе, и на Земле. Одновременно ваша душа присутствует во множестве точек, где теплится жизнь, она исследует планеты не только в гуманоидном теле, но и в различных других формах жизни.


Создатели человека – гуманоиды высшего плана и сознания. Они исследуют проявление жизни в таких телах, как ваши, поддерживают с вами связь на уровне сознания и тел, проводя корректировки и инсценируя различные виды событий, примерно, как разыгрываются сценарии компьютерных игр, чтобы провести одну главную линию жизни – развитие жизни в целом, провоцируя человечество на конфликты и усмиряя нрав людей, проводя «по лезвию бритвы» все свои сценарии, чтобы заставить человечество развиваться и не деградировать.


Почему человечество может деградировать? По простой причине – нет смысла в жизни. Развитому сознанию нужен глубокий, великий смысл всего, что происходит, что оно видит вокруг себя. На уровне племени это борьба за выживание. На уровне феодального права – это развитие цивилизованности, умственное развитие, путешествия и обогащение. На уровне капитализма – порабощение других под себя, управление планетарными процессами жизни, создание иллюзии счастья от богатства и роскоши, на зависть другим, преуспевание в бизнесе, создание всемирных сетей – транспортных, финансовых, газовых и нефтяных, военных и т.д. Выход в космос, наконец. Сознание развивается вместе с инфраструктурой и глобализмом, вместе с космическими и навигационными науками, созданием новых интересов и увлечений.


Но это выход в систему наблюдений, выход «снаружи себя».

Одновременно развивается наука о психике и психической силе, которая соединяется с экстрасенсорикой и развитием многомерного сознания. Это начинается исследование, что у человека «внутри».


Генетика пока не на космическом уровне, но, думаю, что скоро будет прорыв в генетических исследованиях на пользу человека как тела.
Это очень сложно – соединить сознание и тело. Дать программу развития и прослеживать, как эта программа в целом выполняется. Для этого человеку и даны водители, чтобы сохранить душу при жизни человека в теле, чтобы получить возможные и максимальные исследования при помощи человеческой жизни, чтобы завоевать доверие и вести к правильной и могучей жизни все человечество.


Кто является корректором событий в жизни человека? Вы называете их Ангелы-Хранители, а мы называем их развитой сетью кармы как событийности, запланированной перед воплощением. В этой сети есть и Хранители, и Создатели, и Корректировщики, и Проводники. Не один Хранитель занимается вами, а развитая Сеть Судьбы, если так можно назвать.


Лучше всего иллюстрирует ваши жизненные перипетии создание романа писателем, где герои, порой, начинают жить своей жизнью. Или исследование физической жизни учеными, которые проводят эксперимент, который не поддается постоянному повторению, а каждый раз происходит какая-то аномалия или подвижка.


Одно дело запланировать, другое дело – как воплотится задумка в жизнь, и что влияет на выбор человека?


Каждому из вас случается встретить в жизни человека, которому хочется подражать, поскольку он велик в чем-то своем. Один учит вас великодушию, другой развитому уму, третий – душевный человек, четвертый – волевой и величавый. Все эти люди встретились вам по запланированному сценарию. Другое дело, как отразится в вашем сознании их образ, насколько чувствительным или внимательным будет ваше чутье, чтобы отразить в себе эти качества, восхититься ими и пожелать стать таким же.


Человек учится на примерах, будь то роман или поступки реальных людей. Каждый из таких людей привязан к вам по воле сценаристов. Но есть и другие встречи, которые волей-неволей тоже могут оказать сильное влияние на вас как на разум – это негативное влияние, и вы можете выбрать поступать, думать или вести себя аналогичным образом. И это незапланированное по большей части влияние от тех сил, которые находятся в нижнем регистре сознания и одновременно ведут борьбу за человечество в свою пользу. Они пользуются «прорехами» в воспитании и коллективном сознании, которыми изобилует человеческое несовершенное существо. К сожалению, сознание внимает всему вокруг и может реагировать на лесть, ложь, искажения, манипуляции и прямое негативное управление, такое, как угроза жизни, гипноз, инструментальные волевые манипулирования. Воля человека искажается или вовсе ломается, т.к. человек создан тонко чувствующим и не слишком волевым, чтобы поддаваться управлению кармическими силами, которых мы назвали в самом начале.

Человечество не стоит на месте, и порой, голос общественности или небольшого общества вокруг начинает превалировать над управлением и направлением свыше. Человек становится марионеткой низших сил. Высшие силы просто подталкивают и подсказывают, а низшие силы могут угрожать или соблазнять. Человек теряет ориентиры, и только обращение к высшим Направителям, к Учителю может поставить вашу судьбу «на место», в правильном направлении, придав вам и силы, и понимание процессов, и выход из ситуации.


В последнее время финансовый эгрегор стал давящим, и его влияние на вас усилилось. Пришли новые «герои дня» - богатые и успешные люди, которые стремятся показать свою успешность, преувеличивая её качества жизни и соблазняя других людей следовать их примеру. Духовные учителя земного плана начинают управлять людьми через подключение к «денежному эгрегору», и люди, в надежде получить халяву, верят им. Могу сказать, что это неправильное, внешнее развитие. Душа такого человека вся становится напряжена, подчинена финансовому успеху, и начинает не видеть ничего, кроме денег. Ее легко склонить к соперничеству, борьбе и обману, а это путь к извилистой тропке опускания в нижние миры.


Выбирайте спокойную жизнь в середине, не обращая внимание на искушения все новых и новых вещей, якобы без которых жизнь невозможна. Прислушивайтесь к своей душе, стремитесь жить для себя, а не для зарабатывания денег, понимая свои истинные нужды в физическом мире. Украшайте свою жизнь любовью и дружбой, а не вещами. Любите исследования, творчество, преобразование себя в свой идеал, которое вы называете духовностью, а также понимание своей вечной души, которая присутствует временно в вашем теле.


Что хочет от вашей жизни ваша истинная часть? Каким вы видите себя идеальным? Что еще вы можете преобразить в себе для достижения собственного идеала? Как это сделать? И почему вы до сих пор не смогли этого сделать, что вам мешало?


Одно понимание этих процессов поможет вам изменить что-то в себе и начать стремиться стать более любящим и свободным. И вселенная в лице Водителей и Хранителей скажет вам, как обычно, на ваши устремления: «Да будет так»!


Ты спросила: «Кому принадлежит «свобода воли»? Отвечу, что, в первую очередь, вашей душе, ведь именно она воплощается на планете. И ваши души имеют водителей и воспитателей, чтобы направлять всеобщее развитие всех людей и корректировать неправильный путь или выбор одного человека. Но как часто человек земной не слышит таких корректировок, когда все можно решить легко и быстро. Тогда приходится нарушать закон свободы воли и вести человека через болезни и преждевременную смерть, чтобы не опустить его по вибрациям и по развитию разумности.


«Это судьба» – говорите вы. На самом деле это неправильный выбор человека, вопреки нуждам души и создателей, когда он предпочитает «ничего не делать» или не развиваться, а еще хуже – деградировать. Можно ли назвать этот путь «свободным выбором человека?» К чему ведет такая «свобода» – к пробуждению у него животных инстинктов, к пустому времяпрепровождению, к деградации его как сознательного существа? И при чем здесь «воля»? Скорее, безволие, что является обратной стороной «послушания» человека создателям.


Цивилизации гибнут одна за другой из-за неправильного понятия «свободы воли» и не соблюдения этого всеобщего понятия. Одни люди выбирают властвовать над другими, а другие не согласны с этим - их свобода воли нарушается. Каждый человек имеет право на такую же жизнь, как и все остальные. Но всюду ваша свобода воли нарушена или отсутствует вовсе. Человек, как вы говорите, «задавлен обстоятельствами» и вынужден выбирать «из двух зол меньшее». Как правило, такой человек просто не видит выхода или не думает вовсе, как можно выправить линию жизни, изменив себя, убрав манипуляции и решившись на новую жизнь.


Напоминаю, что каждому человеку выход из «трудной жизни» продуман свыше, но связан с трудом перевоспитания себя, с работой над собой и изменением в образе мыслей. И это на пользу, прежде всего, вашей душе, это именно труд для себя и для своей души.


Но когда каждый из вас предпримет вернуться к образам и идеалам души, все общество вздохнет с облегчением, это и будет то самое действие, которое вывернет наизнанку продажное общество и вернет вам статус гуманоида и члена галактического сознания.


Свобода воли предусматривает свободу всех людей, и вам придется считаться с тем, что каждый из вас выбирает своё. Но вместе вы выбираете быть счастливыми и свободными. Душа выбирает быть, а не прозябать. Что значит быть? Слышать лучшие и красивейшие направления жизни и следовать им. Не пускаться в направление «как все, так и я». Все едут в Турцию, в Египет, на Канары. А вы были в 100 км от вашего дома, в горах, на реке или озере? А вы слышали пение птиц на заре? А вы знаете, о чем мечтает ваш сын? А вы помните свои мечты наедине с любимым? Помните, о чем мечтали в детстве?


Свобода вашей воли ничуть не противоречит свободе других людей. Она не заставляет никого купить вашу продукцию или женить на себе. Вы свободно и ярко развиваетесь, любите свои занятия или свой труд, изменяя себя в самую привлекательную сторону, развивая свой ум и слушая вашу душу. Это и есть духовное развитие вашей души.
Я благодарю тебя, Санат Кумара!

Источник: http://www.sanatkumara.ru/stati-2019/komu-prinadlezhit-moya-svoboda...

Представления: 321

Теги: воля, душа, свобода

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 15, 2019 в 12:37am

   Великолепный ченнелинг!  Благодарю С. Кумару и Наталью за это принятое послание.  Однако трудно согласиться со следующей мыслью : "...Тогда приходится нарушать закон свободы воли и вести человека через болезни и преждевременную смерть, чтобы не опустить его по вибрациям и по развитию разумности:"   Это как раз свидетельствует  о предоставленной полной свободе воли в сделанном выборе .  Но  о неправильном использованном праве свободного выбора  данного человека. И тогда болезнь или смерть являются следствием этого неправильного выбора, с целью исправления допущенного искажения энергии Любви.                                                                                                    И подтверждением этому служит следующее утверждение Санат Кумары в этом же ченнелинге: "...Свобода воли предусматривает свободу всех людей, и вам придется считаться с тем, что каждый из вас выбирает своё. "                                                                                                                                                                                                           Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Хранители о планете -тюрьме--Планета-тюрьма Воинство Хранителей раскрыло инопланетные механизмы и сети , которые используются для стирания сознания всех жителей планеты, привлекая внимание к ложному свету, используемому в Матрице ложного вознесения…"
5 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
37 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
43 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
48 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
51 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
53 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования