Прошу обратить внимание и серьёзно отнестись к этой информации.

Если до этого я удаляла подобные материалы с сайта и только, то теперь материал будет удален, а профиль автора блога или комментария может быть блокирован.

Никуда сообщать я, конечно же, не буду, но за то, что сайт подвергается опасности закрытия вполне могу принять адекватные меры.

«Росздравнадзор поручил своим территориальным отделениям сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, участвующих в антипрививочной кампании.

Как сообщает издание «Медвестник», Росздравнадзор направил в территориальные органы письмо с данным поручением 1 ноября. Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Его подлинность подтвердили в пресс-службе ведомства.

Согласно документу, сотрудники Росздравнадзора должны будут выявлять граждан, «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о них нужно передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта».

Особое внимание поручено обратить на медицинских работников, пропагандирующих отказ от прививок.

В письме также указаны статьи УК, которые могут нарушать распространители ложных сведений о вакцинации. Это статья 207.1 (распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). Максимальное наказание по ней — до трех лет лишения свободы. Также указана статья 207.2. (распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия или смерть человека). При наступлении смерти человека она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.»

Представления: 1458

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 9:03pm

Оль, ты зря тратишь своё красноречие :)))

Админ сказал, что этих тем на сайте не будет, значит не будет.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 4, 2021 в 8:56pm

Даже не знала о новых терминологиях)) ваксеры и антиваксеры... Серы и антисеры))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 8:44pm

Лето, ну конечно все мы решаем и выбираем каждый для себя. Это как бы и не обсуждается и не отрицается. И у каждого из нас есть возможность находить информацию, изучать её и делать для себя выводы. Этого никто у нас не отнимает.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 4, 2021 в 8:40pm

Максимум, что мы можем, так это пережевывать информацию СМИ и высказывать свои соображения на этот счёт, 

---------------------------------------------------

еще мы можем выбирать

осознанно или не очень)

или не делать

ощущать беспомощность и обреченность

хотя и это тоже выбор) выбор не выбирать

Комментарий от: ZаНаших, Ноябрь 4, 2021 в 8:31pm

Активные борцы за личные свободы уже составили петицию с требованием отменить гонения на антиваксеров? Или смелости хватает только здесь права качать?) 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 8:08pm

И , если не понятно, каково принципиальное отличие Духовного сайта от сайтов « вязальщиц» и « любителей пива» , в том числе, и широты, глубины и уровня их интересов,

Оль, а тебе действительно не понятна аналогия, которую я привела с разной тематикой сайтов или ты так прикидываешься, чтобы не согласиться с моими доводами?! :)

Могу и прямо сказать, если только так понимается. Сайт ЭСПАВО не сайт вирусологов и эпидемиологов, чтобы всерьёз обсуждать эти вопросы (вреда или пользы вакцинации). А делать репосты с просторов интернета это совсем не значит разбираться в сути вопросов и быть в этом компетентным. Максимум, что мы можем, так это пережевывать информацию СМИ и высказывать свои соображения на этот счёт, опираясь кто на личный опыт, кто на слухи. И так как тема спорная, а информация противоречивая, то неминуемо возникновение споров и конфликтов. Оно нам надо? Тогда как есть масса тем сопричастных с духовным и личностным развитием, которые заслуживают нашего внимания и интереса, и соответствуют контекту сайта.

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 4, 2021 в 8:07pm

 Приветствую Админ и всех.                                                                                                                                          "за то, что сайт подвергается опасности закрытия вполне могу принять адекватные меры."  Уважаемый Админ и ты "Свободное Племя"  пространства ЭСПАВО! У каждого из нас в любом случае сохраняется Свобода Выбора, священный дар Творца, независимый не от каких адекватных или не адекватных действий кого либо. Но если сайт начнёт активно "прогибаться под изменчивый мир", то постепенно активность его пользователей будет снижаться. Вместе с активностью будет снижаться интерес к нему как к интернет-ресурсу. Так зачахло не мало сайтов и разных форумов. Весьма важным нахожу осознание всех, что главная ценность ЭСПАВО -- это Человек, Божественное Присутствие, со всеми своими достоинствами и недостатками.  Не приведи Бог нас всех к краю, к полярному выбору между адекватными действиями и Любовью!    Благодарю                                                                                                                              

Комментарий от: Михаил ИваныЧ, Ноябрь 4, 2021 в 6:52pm

Кое-кто уже наложил штаны и приступил к действиям. 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 6:50pm

ну , если «за деревьями увидеть лес».

Тут понимаешь, какое дело. Когда человек перестаёт видеть деревья, а только лес, то ему не видно то, что происходит с каждым конкретным деревом или зверьком. Вот он - большой лес, он есть и всё вроде бы на месте, но детали не видны. Можно ли при таком вИдение понять, что нужно каждому деревцу, зверьку, как обстоят дела с почвой и так далее? Нет! А если подняться ещё выше или уйти дальше от леса, то уже и сам лес перестаёт иметь значение в практическом живом наблюдении и взаимодействии, а остаётся только некий образ леса и такой же воображаемый образ деревьев. В этом и кроется своего рода "опасность" и безперспективность такого вИдения ситуации. Поэтому важен не только широкий взгляд, но и конкретика, детали, нюансы. И когда обсуждаются детали не нужно уходить в обобщения и наоборот.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 6:39pm

И дело не в цензуре, не в том, что кто-то кому-то затыкает рот, не в страхе перед правдой и всё такое, что ты навешиваешь на Администрацию группы и своих оппонентов. Просто данная тема, как и некоторые другие не входят в контент этого сайта. Мы об этом с тобой уже говорили не один раз на страницах блогов.

Ну не идут на сайт вязальщиц с обсуждением сортов пива и винопроизводства.....Не заводят обсуждение о рецептах мясных блюд в среде веганов.....Не публикуют графики с биржи на сайте астрологов.....и так далее. И не смотря на то, что ситуация сегодняшняя касается всех нас, и не только касается, но и больно бьёт, давайте оградим ЭСПАВО от этой темы.

Мне вот лично и на других ресурсах хватает всех правд и не правд со всех сторон, чтобы ещё и тут об этом же. И если, как ты, Оля, говоришь, на многих сайтах участвуешь в этих обсуждениях, то наверно тебе хватает мест для того, чтобы высказать там своё мнение по этому поводу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Первое что должно интересовать,, умного,,стремящегося ,это как взаимодействуют тело и пространство ,ибо именно тут в так называемой ,,Морфо генетике ,скрыт секрет энергии/субстанции или то, как энергия превращается в материю,а затем ,через какое то…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О служении

Если бы Илон Маск увлёкся служением и стал мыть полы?Служение, это хорошо. Но допускаю, что специалист действующий за деньги может приносить больше пользы, чем примитивный бескорыстный труд. Но одно другое не исключает.И это не означает избегания примитивной деятельности. Возможно, не стоит ограничиваться только ею, если есть возможность.Цитаты Хайдакхан Бабаджи«Карма-йога может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях,…Посмотреть еще
9 час. назад
NataBel теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования